антишансон

увижу - куплю :lol:

Екатеринбургские художники создали глушилку для радио под названием "Антишансон"

Арт-группа "Куда бегут собаки" (Екатеринбург) в рамках художественной акции "Антишансон" продемонстрировала в действии карманную станцию умышленных помех для радио в FM-диапазоне. Позиционируемое как "артдевайс", устройство, по мнению создателей, станет незаменимым спутником завсегдатаев отечественных кафе, ресторанов и прочих общественных заведений, сообщает Сергей Тетерин в своем персональном блоге.

"Антишансон" представляет собой "индивидуальное мобильное устройство для защиты и активного противодействия вмешательству нежелательной информации из радио-эфира" и позволит глушить сигнал нелюбимой радиостанции.

Глушить неугодное пользователю радио можно будет, например, в маршрутных такси, водители которых отличаются приверженностью к радиостанциям, в ротации которых находятся спорные с точки зрения художественной ценности музыкальные произведения.

Созданное екатеринбургской арт-группой устройство позволит незаметно заглушить выбранную частоту (установка которой осуществляется вручную). "Антишансон" работает в диапазоне 88-108МГц, радиус действия глушилки составляет от 5 до 10 метров. Время автономной работы устройства составляет 15 часов, а себестоимость устройства составляет всего 10 долларов.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-271012.html

Ништяк. Наконец-то эту "музыку" можно будет хоть чем-то от своих ушей отгнать, а то достала уже.

А для безопасности окружающих это устройство как, в порядке?

HIV,

ну если тебя не смущает присутсвие 6 операторов мобильной связи, кучи теле-радиостанций, wifi и прочие радиоволны, то не беспокойся

L

Lenin

Гость
Да... уж... гении..

Вот он российский народный "нонконформизм"...

Согласитесь, господа, ведь всегда у нас проще что-нть обосрать ( хотя-бы в диапазоне 88-108МГц и в радиусе 10 метров), нежели созидать что-либо достойное?..:lol:

Пропаганда кретинизма..

Е*ануцца!!!...посмотрим-посмотрим...у меня в машине МП3шки Наговицина, Круга, Бутырки....ну глушите-глушите ребятки))))))))

Ш

Шансон ффф топку!!!!

Гость
Существует не только глушилка но и передатчег. на выбираемую частоту такая маленькая переносная радиостанция :) :) :) Подкключаешь кней мп3 плеер и слушай что хотишь. В такси кафе и прочих местах где радио непотребности извергает :lol: :lol: :lol:

Ну а твоих пассажирчегов Benzol, мне искренне жаль.

где купить? ХАЧУ !!!!!!

у меня есть радиомикрофон - клипса, на FM можно заранее настроить на нужную частоту. оч компактная, ежли к ней подцепить источник приятного душе сигнала то можно в принципе задавить удаленный передатчик.

L

Lenin

Гость
Вопрос в редакцию журнала "АВТОМИР":

- Правда, что в пассажирские ГАЗели уже на заводе изготовителе встроено радио "шансон"?

Поверьте как человеку, который всякой дряни напробовался: хрень это откровенная. Помехи будут 100%, но полностью глушить шансон своей музыкой с такого девайса - бритва! Хотя идея приятная и если сесть с другим приборчиком на переднее сиденье... завтра же поболуюсь :evil: Ненавижу шансон в целом и радио "Шансон" в частности :)

IvanDeadWolf

Зверь с живым сердцем...
А где эту штуку купить можно???

С ней можно здорово повеселится!!!

Бесит шансон... Можно подумать, что каждый первый готовится срок мотать, а каждый второй в прокуроры метит... Тюремнная романтика, мля...

Да, да, знаю, что наше форумовское быдло гоповское, или кузьмичье сейчас начнет громко ругаться, и руками махать от злобы, прям как ветряная мельница.

А за что вы так его не любите?

Мне нравится и шансон и рок и другие направления в музыке.

Engineer,

А сам ты не гопник?

Вверх