Рок-меломаны, объединяйтесь!!!

Pink Floyd, Led Zeppelin, The Rolling Stones, dEEP PURPLE - это классика жанра! У этих ребят учился весь мир, им поклонялись и поклоняются сотни тысяч. Кто ни разу их не слышал обязательно послушайте - это музыка всех времен и поколений.

О это безусловно великие легенды рока! По мастерству исполнения с ними мало кто сравнится даже сейчас. А что скажете на счет Big Brother & The Holding Company, The Doors, Jimi Hendrix, ну и скажем Free.

Какую-то вы пургу слушаете народ. Левую иностранщину. Русский рок рулит. 8)

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДИКИЙ РОК-ЭТО ОТСТОЙ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Согласен. Классический' date='русский,душевный рок forever. Дорогу DDT,Ночным снайперам,Кино,Машине времени и др. 8)

Pink Floyd, Led Zeppelin, The Rolling Stones, dEEP PURPLE - это классика жанра! У этих ребят учился весь мир,
Если бы у них учился мир,то рока небыло бы совсем,т.к. лажа это. 8)

Какую-то вы пургу слушаете народ. Левую иностранщину. Русский рок рулит. 8)
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДИКИЙ РОК-ЭТО ОТСТОЙ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Согласен. Классический' date='русский,душевный рок forever. Дорогу DDT,Ночным снайперам,Кино,Машине времени и др. 8)

Pink Floyd, Led Zeppelin, The Rolling Stones, dEEP PURPLE - это классика жанра! У этих ребят учился весь мир,
Если бы у них учился мир,то рока небыло бы совсем,т.к. лажа это. 8)
Против "русского" рока я ничего против не имею, а КИНО я очень даже уважаю. Но сравнивать русский рок и английский/американский по меньшей мере глупо, т.к. это абсолютно разные весовые категории. Как Вы думаете на чьей музыке выросли и КИНО и Машина Времени, да все на тех же Роллингах, Битлз, Цеппелинах и прочих с ними.

русский рок и английский/американский по меньшей мере глупо' date=' т.к. это абсолютно разные весовые категории[/quote']Согласен.Русский рок-это песни души и для души,а американский рок-это тупое бацанье на гитаре для тупого американского разума(извеняюсь за прямоту)(хотя есть искл.).

Как Вы думаете на чьей музыке выросли и КИНО и Машина Времени' date=' да все на тех же Роллингах, Битлз, Цеппелинах и прочих с ними.[/quote']Очень и очень сомневаюсь. Абсолютная разная музыка. Вероятност того,что Кино,машина времени и др. у кого-то учились ничтожно мала. Они стали основателями совершенно нового стилю(направления). Их создала эпоха,а не тот факт,что они посушали ролликов или жучков. Для меня такая мысль просто оскорбительна. :angry:

EvilGhost

Джедай
ФЕНИКC, малыш, почитай историю. Например, на КАКУЮ группу похожа песня Кино "Мама анархия"? Ничего не напоминает? Или ты такого просто не слышал? Вопрос не был изучен в должной степени, билет на онтей обеспечен. :!:

Mackeyf

Инопланетен
Почитай воспоминания Макаревича, и всё поймешь при чем тут жуки и ролинги :).

Ладно,ладно забили. Я вообще ДДТ слушаю. И тем не менее русский рок не с чем не сравнить.

Mackeyf

Инопланетен
Да я тоже не противник русского рока. И его слушаю больше чем запад. Из современных "там" - лакримоза, апокалиптика, а из наших - пилот, снайперы, сплин...

Господа "О вкусах не спорят" - замечательное высказывание уже народное наверно, я думаю что неуместно сдесь обсирать как некоторые это делают западный рок потаму как в любом случае он был первым и нашему до него я думаю что ой как далеко, но тем неменее это только моё мнение! Так что подумайте!!!

Именно! "Сто человек-сто мнений", так? Хотя, насчёт

нашему до него я думаю что ой как далеко
я с тобой не соглашусь. Взять ту же "Арию" (куда без неё, родимой! :) ). Даже немцы - признанные мастера металла - утверждают, что это лучшее, что они когда-либо слышали (по крайней мере, в старом составе с В.Кипеловым и сотоварищи).

RXAHgel,

ну чтож дорогой мой если ты заговорилпро Арию то они то как раз и являются самым ярким примером закоса под запад есть такая группа Iron Maiden не че не напоминает?

DEN-HD, первые два альбома Арии были примерно в таком же ключе, но потом уже получилось так, что Iron`овские песни до боли походили на арийские. И это признанный факт! Они сами это признали, когда встречались с Арией в Москве в 9х-м году (точно не помню). Так что не надо говорить про закосы и пр. хрень. В начале карьеры все слизывают друг у дружки и от этого никуда не деться!

Кстати, против "Железной Девы" я ничего против не имею, даже наоборот. Недавно вот купил mp3. Был приятно поражён и где-то даже удивлён.

вот и сравни у Арии очень много слизанных гитарных рифов и милодий с Iron Maiden и Saxon которые были написаны намного раньше поверь мне я музыкант и в этом разбираюсь и все это я схавал еще пять лет назад, ни чего нехочу сказать Ария мне тоже нравится и я не раз был у них на концертах, но нравится мне нынишний состав, Кипелов клевый вакалист ему лутше петь сольно что он сейчас и делает, а Мэйдены эт классика они короли в Металле тут просто без коментариев...

DEN-HD, они были короли ДО ухода вокалиста. И короли на ЗАПАДЕ. В их репертуаре много песен, которые просто хочется перемотать (точно по названию не скажу, но очень смахивают на рок-н-ролльные, а не на металлические).

Брюс Дикенсон вернулса и былая слава вернулась с ним хотя она не куда и не уходила, а все таки послушай внимательней их эт отнють не рок н ролл, а спорить я с тобой не хочу и не собираюсь потаму как я думаю, что бесполезно :( короли то они и в России ты думаеш у них меньше поклонников чем у Арии? если ты так думаеш то ошибаешся тем болие сами арийци фанатеют от них и это не секрет они сами об этом писали!!!

короли то они и в России ты думаеш у них меньше поклонников чем у Арии?
я так не думаю, но попробуй спроси это у человека, который называет себя "металлистом", кто такие Iron Maiden! Это знают только люди "старой закваски" да заинтересованные. У нас известны только коммерческие проекты типа "Металлики". Спор этот не имеет смысла, да и тема не для того создавалась. Я высказал свое мнение, ИМХО.

RXAHgel,

Ладно ладно все понятно с вами молодой человек сразу видно кто ты, по гороскопу всмысле! я тея понимаю! :)

Верх