Рок-меломаны, объединяйтесь!!!

IvanDeadWolf

Зверь с живым сердцем...
Кстати про Кино. "Мама Анархия" была всего лишь пародией на Sex Pistols, а не подражанием. "Киношники" вообще часто пытались пародировать других исполнителей и не только западных.

А про Арию могу сказать, что тем хороши они были, что по русски пели! Патриоты как-никак))))))))))))))))) :lol:

Ipunk,

Дык у нас все совдэповские рокеры патриотами были даже Парк Горького хоть и пели по англицки, но про родину ВОТ!!!

Из нашего рока по-моему более мелодичный и не напрягающий - Сплин. А так наш рок - он какой-то политизированно-революционный, тексты вроде "Жизнь -гамно, надо что-то менять", или как у Макароныча - "Оня бл*довала по ночам, а он из-за куска манды вонючей себя грохнул". Аквариум - так это вообще отдельный разговор. А про музыку у наших рокеров я вообще молчу. Кстати, у зарубежных рокеров тоже такие политизированный альбомчики попадаются, вспомните хотя бы тех же U2 с альбомом War.

Ну по-крайней мере у Сплинов тексты осмысленные и не грузящие гамном всяким, в отличие, от модных ныне Братьев Гримм (кто их рокерами ваще назвал?), или гнусавого Макароныча.

DAMAGE

STALKER
Чем тебе Макаревич то не угодил? Подумаешь, впал в старческий маразм, начал людей поучать. А вообще ДДТ единственная группа из старых советских которая не попахивает еще нафталином. Не говоря уже об АРИИ но это уже совсем из другой оперы

Русский рок можно слушать только ради текстов....и вообще он, по большому счету, умер вместе с Советским Союзом.....Что касается музыки - то тут мы на 10000 лет отстаем от США и Европы.....ИМХО......

DAMAGE

STALKER
Конечно легко хаять отечественного исполнителя http://img.revdanet.ru/smiles/icon_razz.gif

Razz. Попробуй достань нормальный инструмент, базу, запишись за свой счет. Посмотрим сколько лет тебе тогда будет ))). А на счет музыки ты это зря послушай Ария - Армагеддон (альбом), Amatory - (nu-metal). А очценивать музыку не слушая её или слушая только то что крутят по радио можно до конца жизни прожить считая что русский рок умер

Ария у меня вся имеется....слушали-знаем, но Арию я и не равняю остальной шелупенью....Amatory, хм....поищу, послушаю.....Почему говорить, что русские машины - говно, это в порядке вещей, а в том, что русский рок - говно (если объективно смотреть на вещи это так, за редкими исключениями) - это моветон и все такое.....

А про деньги - так The Beatles вообще по-моему грузчика в порту были......если есть талант, остальное решиться.....

з.ы. - посоветуй, что еще стоит послушать, может я ошибаюсь и есть действительно много стоящих малоизвестных команд....а то блатнячок мне надоел уже немного :)

Да и текста в русском роке почти не стало, нет злободневности и актуальности. Рокопопс один... А в Современной Арии слишком много каталической культуры, так что не удивлюсь если тексты на половину переводные...

DEStin

negative but attractive
да, тока тексты наших любимых и радуют.. в остальном храмают и отстают. Не сказал бы что на на сотни лет, но лет так на 6-7.

Но заметте!! Исполнение Coldplay, Muse, других лидирующих комманд европы, стали выделяться не только качественным (концертным) исполнением музыки, но и вокальным!

и наши стали подтягиватся и держать высокие ноты!!

хотькакто

Для души из Русских нравится Никольский. Живьем хорошо работают ДДТ, Легион, Уматурман. А самая удивившая своим мастерством команда - !!Жуки!!

DAMAGE, да и не только Армагеддон. Та же "кровь за кровь", к примеру. У Арии всегда хорошее звучание, правда, альбомы без Кипелова немного подкачали в плане вокала - пахнет копиркой на прошлые альбомы... Правда, к чести Беркута, со времён Крещения огнём он над собой поработал... )))

Benzol,

Послушай Эпидемию стандартный Европейский пауэр пелиб еще на английском неотличить бы было вот они молодци дотянули до уровня!!! :)

Ответ: Рок-меломаны, объединяйтесь!!!

[QUOTE="IvanDeadWolf]Кстати про Кино. "Мама Анархия" была всего лишь пародией на Sex Pistols, а не подражанием.
[/QUOTE]это ты на пластинке прачитал? дак не верь, это херня полная, Мама-Анархия - это не пародия...

Добавлено через 13 минут

в общем согласен с Benzol'ом, из русского считаю лучшими ГрОб и Звуки Му

Верх