Кто что делает сейчас?

так человек, прежде всего, биологическая суЧность. Социальные явления вторичны.
Бля, Док, .... давайте без банальностей ........ Можно, конечно, здесь и Маслоу вспомнить, и прочую хренотень, только нахера? Я помню пионерию, когда гос-во худо\бедно молодежью еще занималось, я помню 90-е, когда гос-ву было не до этого, и я вижу как оно есть сейчас - можно хоть как-то себя найти по интересам, а не сбиваться от безвыходности в волчьи стаи ........

Бля, Док, .... давайте без банальностей ........ Можно, конечно, здесь и Маслоу вспомнить, и прочую хренотень, только нахера? Я помню пионерию, когда гос-во худо\бедно молодежью еще занималось, я помню 90-е, когда гос-ву было не до этого, и я вижу как оно есть сейчас - можно хоть как-то себя найти по интересам, а не сбиваться от безвыходности в волчьи стаи ........
какие нах банальности ...... голимая психология. Я в 14 лет вступил в комсомол. Вряд ли я хотел строить коммунизм. Все было гораздо примитивнее. Учеба не канала, были и поумнее меня. Спорт ..... болезный. Комсомол - самое то: немного власти (типа, комсорг школы), плюс хорошие оценки (куда нах учителя денутся), плюс баллы в ВУЗ. Одноклассники довольны, т.к. дискотеки до 22-00, плюс комсомольская крыша от отчисления ... и т.д. Голимая психология, - реализация амбиций. ..... пох на государство.
Кста, хоть в 80-е молодежью занимались довольно плотно. НО! "питерские", "горьковские", юбилейка" "конное общество неуловимых" .... Да, современной жестокости не было, были принципы и понятия (не имеющие отношения к государству). Однако денюшка, социальное расслоение, и т.д.
Вряд ли тебя манит создать банду ....... неужели влияния государства?

Группировки по интересам, в том числе и криминальным, были всегда, но в зависимости от времени проявляли себя по-разному .......

Те же "юбиковские", "горьковские", "стампы", кон`ы etc. - обычная шпана, скучковавшаяся по недосмотру взрослых (государства), занятых перестройкой. В 90-х, когда всем стало окончательно на всех пох, размах проблемы принял совсем другие масштабы.

Сегодня - время опять изменилось - функционируют секции, кружки, ДК, ...... вон, УГМК ледовые арены клепает по области, ..... заняться есть чем (варируются возможности реализации амбиций) .........

Вообще, если эту цепочку рассуждений раскрутить, то так или иначе выйдешь на экономику ...... Крепкая экономика - сильная социалка, слабая экономика - соответственно, ...... все построено на обратных связях, и психология не исключение .......

Последнее редактирование:
Вверх