Кто что делает сейчас?

Конечно, от этого ......

Раньше ты, вроде, таким протестным перцем был, а сейчас что? Поди, даже в митингах не участвовал? :cool:

Все из-за нехватки алкоголя в крови ......

Вообще не понял о чём ты.

О твоих оппозиционных настроениях, ... нет? Я ошибаюсь ..?
В крови и не должно его быть :)

Про эндогенный этанол слыхал?
Если бы в крови не было алкоголя, твой организм сбоил бы налево\направо ......))

Про эндогенный этанол слыхал?
При попадании экзогенного, биохимические процессы, которые зависят от эндогенного, начинают работать не совсем так, как это нужно.
О твоих оппозиционных настроениях
Что ты под этим подразумеваешь? Ни к левым, ни к правым я себя не отношу.

При попадании экзогенного, биохимические процессы, которые зависят от эндогенного, начинают работать не совсем так, как это нужно.

Это когда с непривычки .......) А если вошел в колею, все настраивается как надо ......))

Что ты под этим подразумеваешь? Ни к левым, ни к правым я себя не отношу.

Я тоже не отношу себя ни к тем, ни к другим. Но дело даже не в идентификации, а в том, что сегодняшнее происходящее с стране желания поддержать во мне не вызывает. Скорее, наоборот, вызывает отторжение.

Это подразумеваю.

Мне не нужна такая привычка
А какая нужна?
А что там в стране происходит?
Все как обычно - культура потребляется, вера продается, кредиты вселяют надежду.... В общем, идет нормальная цивилизованная жизнь.
Ты за или против?

Вообще-то - никакая привычка не нужна :)
Ты за или против?
За или против чего?
Люди сами это выбирают, как я могу быть за или против их выбора?
Я против того, что человек в рабстве сейчас находится, вот это не правильно.

Вообще-то - никакая привычка не нужна
Привычка привычке рознь. Прям так уж и никакая?
Люди сами это выбирают, как я могу быть за или против их выбора?
Если люди делают неверный выбор, почему нет?
Я против того, что человек в рабстве сейчас находится, вот это не правильно.
Человек всегда в рабстве. Но и к рабу можно относиться как к человеку.

Вопрос: почему этого не происходит и как сделать, чтобы произошло - поменялось отношение к человеку?

Но и к рабу можно относиться как к человеку.
Человек не должен быть рабом. Рабом никто не должен быть.
Прям так уж и никакая?
Например?
Если люди делают неверный выбор, почему нет?
Человек сам это должен осознать.

Человек не должен быть рабом. Рабом никто не должен быть.
Почему?
Умываться и чистить зубы по утрам.
Человек сам это должен осознать.
А если не дано?

Умываться и чистить зубы по утрам.
Я не назову это привычкой, это стандартная необходимость для твоего тела. Без этого тоже можно, но с этим как-то чуточку комфортней.
А если не дано?
В один из дней это случается с каждым, у каждого своё дано.
Я не знаю как тебе ответить. Представь, что ты есть раб, ты вынужден собирать хлопок голыми руками под палящим солнцем, потому как кого-то жаба душит автоматизировать процесс, а тебе хочется на самом деле конструировать, быть инженером, но тебе этого не дают делать, так как для твоего хозяина это не выгодно.

Я не назову это привычкой, это стандартная необходимость для твоего тела. Без этого тоже можно, но с этим как-то чуточку комфортней.
С алкоголем то же самое. Смотришь без него на эту жизнь - и жить не хочется, а намахнул стакан-другой - и все наладилось. :)
В один из дней это случается с каждым, у каждого своё дано.
В том-то и дело, каждому дано что-то свое. Отсюда и осознания у всех разные, индивидуальные.
Представь, что ты есть раб, ты вынужден собирать хлопок голыми руками под палящим солнцем, потому как кого-то жаба душит автоматизировать процесс, а тебе хочется на самом деле конструировать, быть инженером, но тебе этого не дают делать, так как для твоего хозяина это не выгодно.
Ты призываешь представить ситуацию, которой в реальной жизни быть практически не может.

Если ты настоящий раб, то, скорей всего, ни о какой автоматизации ты слыхом не слыхивал, и все, что ты вообще знаешь, это сборка хлопка - из поколения в поколение, всеми твоими пращурами. Ты вообще не знаешь, что такое свобода, следовательно, и не помышляешь о ней.

И даже если тебе эту свободу дать, ты не будешь знать, что с ней делать.

Вот, как пример, http://revda.su/threads/13633/
В роли хозяина выступает УГМК. И дело не только в прививке, там в статье ещё про их пенсионный упомянуто.
С вакцинацией согласен. Что же касается принудительного вступления в негосударственный пенсионный фонд УГМК - это да, охуев@ние.
Но опять же, люди отчего-то молчат. Ждут, что кто-то за них придет и разрулит творящуюся в отношении них несправедливость.

Почему? Как ты считаешь?

Ты призываешь представить ситуацию, которой в реальной жизни быть практически не может.
Я предложил представить именно ту ситуацию, которую предложил.
После того, как гласит история, что рабы взбунтовались и милые дяденьги всё порешали и отменили рабство, человека этим попросту обдурили. Мы все являемся заложниками этой чёртовой системы и никто кроме человека не способен этому противостоять, за исключением того, что случится чудо. Поэтому и ждём, когда люди устанут драться и ругаться без конца, вот тогда станут на планете все как дружная семья.

Сверху