Революция в ДК СУМЗа

Sheila

Работаю
Умышленно не отправляю эту тему в рубрику "культура", ибо какая же культура может быть в ДК, если и.о. директора вместо болеющей М.М. Фирулевой назначена скандально-известная бездарность из Жлобина Ирина Карташова. В пятницу ИП приступила к своим обязанностям. На столе у новоиспеченного директора 10 заявлений на увольнение. В числе ярых противников Карташовой - Марина Ребицкая, Людмила Копытова, Валерий Муханов, Елена Крюкова, Татьяна и Евгений Варламовы и многие другие. Рассказывать о подробностях позволю Городским вестям (их большой материал наверняка появится на этом сайте). Пока же, гневаясь и невероятно возмущаясь, только сплюну три раза на пол: Я НЕНАВИЖУ Карташову! :rant: Серость, деревенская вопиющая безграмотность и невероятная бестактность пришла в ДК. А в свою очередь из ДК уходит культура.

Я так возмущена и со слез расстроена по многим причинам. Конечно, боюсь за судьбу ДК (День металлурга и прочие праздники никто не отменял, а если из ДК уходят руководители, значит уходят и воспитанники: театралы, вокалисты, лучшие танцоры...). Но страшнее всего мне оттого, что сама я 6 лет занималась в театральном коллективе любимого Дворца (у Копытовой), до сего момента. ДК был мне вторым домом (да и не только мне). Лауреаты и призеры многочисленных конкурсов, мои друзья по Дворцу негодуют. Нас лишают самого главного - сцены, ибо кто ж придет туда, где безраздельно властвует ЭТО???

.... Блин, горько до слез. Выход на работу ИП - вторжение в личную жизнь каждого из нас, социальный бум и редкостная обида.... Жаль, что пока этого мало кто понимает(((( А те, кто с ней давно знаком и работал, только лишь об этом и твердят....

Больно и страшно: что будет дальше? :cry:

Ответ: Революция в ДК СУМЗа

Sheila, я вижу, это в тебе чисто личное. Сейчас в тебе говорят эмоции. Но задействуй логику. Когда-то это всё-равно должно было произойти. Майя Михайловна - человек, долгое время удерживающий ДК на плаву и, более того, сумевший вывести его на "большие воды"! Честь ей и хвала! Для ДК, да и для города она уже оставила вечный след на "культурной странице". Но ведь годы... Sheila, ты тоже когда-то пойдёшь на пенсию. А что Карташова? Вот лично ты её хорошо знаешь? Возможно, коллектив ДК видел на должности директора, к примеру, Ребицкую. Потому, что её знают. А насколько хорошо изучили Карташову? Ведь она новый человек. И если пришла работать в ДК, значит, у неё есть и желание, и идеи. Может, не стоит делать скоропалительных выводов на эмоциях?

Sheila

Работаю

FREEBOY, ИП работала в ДК худруком и ее уволили, потому что она не могла найти общий язык с коллективом и только лишь подчеркивала своими действиями свою непрофессиональность. Терпеть не могу таких людей, не профессионалов. Вспомни интервью ГВ которое было выложено на этом сайте! И комментарии после него! Это все тебе скажет.

И потом, лично мы с ИП тоже знакомы - и неплохо. Ждать креатива и позитива от нее точно не стоит. Мне жаль ДК. Я очень сильно его люблю, как ты уже понял. Вряд ли появлюсь там вновь. Если ситуация не изменится, ведь те, кто принимает такие кадровые решения, люди умные. И не смогут, ИМХО, проигнорировать мнение коллектива. Посмотрим. Пока же я грустно вздыхаю.

Molko, ну да! Только ведь существует и обратная сторона вопроса : потянет - не потянет?

не потянет один - потянет кто-то другой

всегда найдется тот, кто потянет

И пока ,значится, тянут-потянут, и, соответственно, к чему-то конструктивному придут, - от ДК уже ничего не останется.

Sheila

Работаю

Нет незаменимых мест работы))))) каждый уходящий без особых проблем найдет себе место. а когда все утрясется... захотят ли люди вернуться обратно?

я за Ребицкую б если уж так.

Что с Майей Михалной?

ЗЫ. И КТО НАЗНАЧИЛ КАРТАШЕВУ, БАННИКОВ???????

Ну что так все возбудились? Человек пришел временно, как я понимаю на короткий промежуток времени (до 16 июня) ... и на те уже увольняются. Не развалит же она на самом деле дворец на части на это время. Если только взорвет.

Меня вот например новый начальник тоже не устраивает, я же не плююсь и на каждом углу всем подряд не кричу, заявления сгоряча не ложу на стол.

Хм, а где они ещё найдут работу (говорю про Ревду). Не каждый даже молодой способен сорваться и сменить место проживания. Тогда такое предложение - создавайте свой, альтернативный ДК, если вы так любите Карташову. Благо пара альтернативных сцен в городе найдётся

Dimon, с площадками в городе проблема как раз.

у меня сын в "Веснянках".

так вот чтоб им провести намедни отчетный концерт вели переговоры со всеми площадками.

Победа сразу сказали "нет" - у нас типа свои коллективы постоянно занято. пляшут и поют. круглосуточно. удачи им.

Дом пионеров так заглушили сцену и зал что живьем петь невозможно - глухо.

Цветники малый зал тесен. большой откроется дай бог через несколько лет.

Клуб УПП ВОС слишком камерный.

ДК СУМЗа - единственные несмотря на загрузку пошли навстречу. и зал там для акустики подходит. незря там филармонические концерты проходят.

Альтернативный ДК? это ж миллиарды денег.

разве что шапито развернуть ))

Караташова по приезду в Ревду заявила свои оччень большие амбиции. Сталкивалась с ней во время работы в газете. Могу сказать одно: Карташова - редкостная стерва и оторва. Не место ей в ДК. Жаль будет, если уйдут люди, которые посвятили себя ДК. Наверное, это альтернатива Карташовой.

Sheila

Работаю

Счастье, что все уже хорошо:durak:

Кажется, культурная жизнь будет налаживаться в ДК: Ольга Князькина — человек непростой, но отличный специалист. Т.ч. все будет впорядке - это уж наверняка.

[QUOTE="Sheila]Умышленно не отправляю эту тему в рубрику "культура", ибо какая же культура может быть в ДК, если и.о. директора вместо болеющей М.М. Фирулевой назначена скандально-известная бездарность из Жлобина Ирина Карташова. В пятницу ИП приступила к своим обязанностям. На столе у новоиспеченного директора 10 заявлений на увольнение. В числе ярых противников Карташовой - Марина Ребицкая, Людмила Копытова, Валерий Муханов, Елена Крюкова, Татьяна и Евгений Варламовы и многие другие. Рассказывать о подробностях позволю Городским вестям (их большой материал наверняка появится на этом сайте). Пока же, гневаясь и невероятно возмущаясь, только сплюну три раза на пол: Я НЕНАВИЖУ Карташову! :rant: Серость, деревенская вопиющая безграмотность и невероятная бестактность пришла в ДК. А в свою очередь из ДК уходит культура.Я так возмущена и со слез расстроена по многим причинам. Конечно, боюсь за судьбу ДК (День металлурга и прочие праздники никто не отменял, а если из ДК уходят руководители, значит уходят и воспитанники: театралы, вокалисты, лучшие танцоры...). Но страшнее всего мне оттого, что сама я 6 лет занималась в театральном коллективе любимого Дворца (у Копытовой), до сего момента. ДК был мне вторым домом (да и не только мне). Лауреаты и призеры многочисленных конкурсов, мои друзья по Дворцу негодуют. Нас лишают самого главного - сцены, ибо кто ж придет туда, где безраздельно властвует ЭТО???

.... Блин, горько до слез. Выход на работу ИП - вторжение в личную жизнь каждого из нас, социальный бум и редкостная обида.... Жаль, что пока этого мало кто понимает(((( А те, кто с ней давно знаком и работал, только лишь об этом и твердят....

Больно и страшно: что будет дальше? :cry:
[/QUOTE]
Вспомнил Ирину ..... Умная, талантливая, напористая, .... всегда знающая чего хочет и, главное, как этого добиться ..... Местная "культурная" илита тогда на говно изошла, поняв, что крутить и выкаблучивать перед этим человеком не выйдет ..... Эгоизм и амбиции людей, считающих себя творческими, иной раз не знают границ и рамок приличия .......

Вот и Валюша, .... вроде говорила о Карташовой, но .... всё сказала о себе ...............

там похоже все гораздо проще ......

у Петровича скоро пенЗия, а в замах молодой Сазанов .....

Ваня такой же клоун, как и Ткачук ..... Правда, у него ещё есть время повзрослеть, ... а с Петровичем уже давно всё понятно .....

[QUOTE="Romus]Вот и Валюша, .... вроде говорила о Карташовой, но .... всё сказала о себе ...............
[/QUOTE]Поясни.

Вверх