Занимательная этимология

TechnoRider

первый парень на деревне
Сидел тут по обсаду и размышлял над словами из русского языка... На ум мне пришло слово "валокардин" - казалось бы, с чего? Да пес его знает...

Так вот вначале я пытался понять, как же пишется это слово - то ли валакардин, то ли волокордин, то ли волокардин, потом меня осеняет внезапно - слово-составное, "валериана" и "кардио". Ладно, с ним разобрались. Тут мы с приятелями дальше сидим и глумимся ,в разговоре иногда проскакивают матерные слова, и тут я вспоминаю приколюху из инета - почему "до@уя" - это количественный показатель, а "допи@ды" - это качественный показатель? Выкурив еще одну, я так разумного объяснения и не нашел.

В этой теме предлагаю писать всякие замысловатые слова, и ваше понимание и толкование этих слов.

Например слово "мастодонт" - дальше меня просто прет от произношения самого этого слова, поэтому писать ничего буду ))))

Ответ: Занимательная этимология

)) забавно конечно) но когда вижу рассуждения на эту тему, то вспоминается только стих:

Парень думал как то в бане

Этимология - туман

Есть северяне, есть южане

Нет востокчан и западян!

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...

курить нада меньше всякой дряни, вот, что я вам скажу

TechnoRider

первый парень на деревне

Трансцендентально

Triiil

флудопапа

шаЛаш :) со всех сторон одинаково читается :) зеркало какое то)))

TechnoRider

первый парень на деревне

Triiil, Это называется ПАЛИНДРОМ ))) Вроде слов АННА, АЛЛА, или целых предложений А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА - что туды, что сюды - читается одинаково.

Пы Сы слово палиндром тоже какое-то пугающее

S.Oliver

начальник флуда

что такое ЭГО...всегда хотел узнать

Triiil

флудопапа

[QUOTE="S.Oliver]что такое ЭГО
[/QUOTE]ЭТО Я!!!! :)

Вверх