Новость вокалистам/гитаристам и просто музыкальным людям

Открылась звукозаписывающая студия на базе радиостанции "Майяма".

Изначально мы закладывали продакшн-студию с большим запасом, запасом по качеству как аккустического оформления, так и по оборудованию. Студия построена по всем правилам - мягкий обволакивающий звук - никаких паразитных отражений. В то же время методом проб и ошибок произвели разглушку - высокие и верх середины звучат сочно и без эха.

Мы подобрали качественные студийные микрофоны, способные подобрать и передать все оттенки голоса и звучания инструментов. Для микрофонов приобрели отдельный качественный микшерный пульт. Для оцифровки используется звуковая карта с балансными входами - гарант исключения наводок и шумов от компьютеров.

Мы готовы записать всё, кроме барабанов.

Если вы хотите записать голосовую дорожку для микса или записать все инструменты по отдельности, хор или дуэт/трио/квартет, если вы просто хорошо играете на скрипке/бояне/жалейке и т.п. - милости просим!

Особое отношение к исполнителям авторских песен, к гитаристам и всем, кого просто приятно слушать :)

Если вы далеко не профи, но любите петь - приходите. У нас огромная коллекция минусовок любительского качества (не караоке, но и не фонтан). Можете окунуться в мир музыки без особых усилий и получить свой компакт диск типа "Я звезда" :)

Если у вас есть занкомый, который обалденно играет на гитаре, поёт душевные песни или даже просто пилит на гармошке матерные частушки - подарите ему возможность записаться - и ему приятно, и у вас уникальные записи будут.

В общем, я рад, что в Ревде появилось место, где творческие люди могут начитать/напеть/наиграть и двигаться вперёд! :)

По ценам - подход индивидуальный. Зависит от популярности, опыта и конечной цели. В любом случае договоримся.

Мнения и вопросы кидайте сюда и на почту revdafm@nm.ru

В очередь (пока что совсем короткую) встать можно по телефону 8-922-150-60-31.

(оставьте сообщение, мы перезвоним).

Либо по номеру 8-902-27-59-510

L

Lenin

Гость
Ответ: Новость вокалистам/гитаристам и просто музыкальным людям

Pinka, Похвально!

Могу подогнать пару гектар минусовок (из инета) разного качества в общее пользование ради такого дела!!! :)

мастеринг по каким параметрам делаете?

Lenin, спасиб, обязательно обращчусь :)

troy_one, если я тебя правильно понял, то интересно тех. характеристики :)

- Захват - 24 бита 96 кГц (хотя плата может 192, но так ли это нужно?)

- Реальный рабочий диапазон 20-20 000 Гц

- Вывод 16 бит 48 кГц (но можно wave для дальнейшей работы)

Правило одно для всех - качество захвата должно в 2 раза превосходить конечный результат :)

сколько раз я хотел записаться :)

ceBep, а ведь и правда, был разговор. Вот только помнишь ты пару раз к нам заходил - видел что-то похожее на настоящую студию? Был офис с обшарпаными стенами да и только :) А теперь вот даж сам зову :)

Позвони - договоримся :)

Pinka, чем не андеграунд студия была :)

скинь свой номер мне в л/с

Так, обещаная первая демка:

http://revdafm.my1.ru/record/trk2.mp3

Гитара малость расстроена, но это даже прикольно - не так обидно сжимать в mp3 :)

Забыл написать - никакой программной обработки, на пульте микрофоны чуть разнесены: голос - вправо, гитара - влево.

Следующие в очереди рэперы "da-Ice" и джаз бэнд :)

А вы звоните 8-922-150-60-31 и приходите :)

класс :)

могу предложить запись на макинтоше

я так понимаю, там винда стоит, да? :)

[QUOTE="ceBep]могу предложить запись на макинтошея так понимаю, там винда стоит, да?
[/QUOTE]да чё ты, сеВер?! начинать всегда трудно)

Откровенно говоря, Иван, не понял я твоего прикола.

Микрофонам из операционного нужны только хорошие операционные усилители. Совершенно случайно это не винда и не Мак - это Yamaha. В самой Ямахе тоже стоит совершенно аналоговая операционная система с ручными регуляторами. Далее линия идёт не просто аналоговая, а с противофазами, как на троичных (не двоичных, а троичных) суперкомпьютерах 40-х годов. Если говорить про звукаху - у неё прошит собственный микрокод в АЦП контроллере. Ей родной посрать кто на шине PCI подберёт цифру - писюк, мак или амига - далее идёт RAW - несжатая неизменённая цифра. Никогда не слышал, чтобы Макинтоши звучали лучше или хуже писюков. Всё зависит исключительно от качества АЦП... более того - 75% профессиональных АЦП внешние и живут на FireWire, единой для всех, от Атари, до Маков.

Ну а профессиональные проги, в которые пишется уже собранная качественным АЦП цифра, на удивление одновременно выходят для винды и мак-ос. Я не чувствую дискомфорта, дорабатывая фотошоповские проекты на макинтошах в типографии. Точно так же и со звуком - хорошие проги выходят на двух дисках... правда один на писюках не читается, там какой-то отгрызаный логотип на диске...

Удачи в раздирании мозга! :lol:

Sir.Lanselot

Рыцарь 21 века

Pinka, Тоже может вас посещу с другом)))

да-а-а... а про звукорежиссуру не слово(

дмитрию (на фотке) привет передай) хороший у него коллектив в дк сумза был. спроси, вернуться и продолжить желание есть?

приколов не было

но даже обычный встроенный кодек azalia alc888 под macosx работает реально в реальном времени без задержек

проверялось под logic studio, reason и эквалайзером :)

я просто предложил, как вариант

что такое возможно, если что

ВАУ! Крутиков форэва! Эти песни он исчо на военных сборах нам пел. По качеству - ничо так. Даж можно и на CD для домашнего прослушивания. Молодцы!

А в ближайшем будущем запись баробанов не планируется!, ато тож надо несколько треков записать для демки.

[QUOTE="See no Evil]А в ближайшем будущем запись баробанов не планируется!, ато тож надо несколько треков записать для демки.
[/QUOTE]
В принципе, записать барабаны вполне реально там, где они установлены. Т.е. чтобы не таскать их к нам. Тащить установку на третий этаж по лабиринту как-то не серьёзно, равно как и писать внизу в фойе. Есть специальный набор из 6-ти микрофонов именно для записи барабанов. Можно договориться записать у нас всё, кроме барабанов, а их записать на выезде или сами дорожку принесёте. Потом всё сведём.

Про какчество для домашнего CD - дак это была проба совсем, будет у него настроение - запишет нормально. А я с радостью предоставлю другую демку на CD. Исполнитель другой, инструмент другой, писали отдельно. В инет выкладывать сейчас в облом - больше 50 метров в весит минута рабочего файла. Лучше подождём когда придут Джаз музыканты - вот там выложу полного качества в инет, чтобы прочувствовать саксофончег :)

позвонил...ответа нет, оставил сообщение, ответа аналогично нет

скажите пожалуйста свой адрес, думаю лучше договариваться на месте.

забыл сказать-заинтересован в записи. песен 10. альбом то есть целый.

Либо по номеру 8-902-27-59-510

Вверх