поск серии

[QUOTE="Romus]"Туда и обратно" - детская квеста, "Властелин ....." - штука поглубже ....... "Сильмариллион" очень громоздок и сложно выстроен литературно, этакая попытка создать альтернативную Библию, .... хрен просекешь все эти генеалогические нити ....... По мне, после "ВК" он уже не играет особой роли .........
[/QUOTE]великих несет от величия .... когда сюжет закончен, кули морщить ..... хотя, после шедевра пипл схавает ....

[QUOTE="DocPsh]великих несет от величия .... когда сюжет закончен, кули морщить ..... хотя, после шедевра пипл схавает ....
[/QUOTE]Пипл как раз поморщится и отложитx-D

в сторону:)

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Пипл как раз поморщится и отложитx-Dв сторону:)
[/QUOTE]ага .... отложит .... как квадрат Малевича ..... чем примитивнее пипл, тем больше кич

Про Малевича можно долго рассуждать, но как ни крути, "Черный квадрат" это произведение, смысл в которое больше вложен "зрителями", чем самим художником .....

[QUOTE="Romus]Про Малевича можно долго рассуждать, но как ни крути, "Черный квадрат" это произведение, смысл в которое больше вложен "зрителями", чем самим художником .....
[/QUOTE]львиная доля шедевров мировой культуры - продукт зрителя

Особенно в быстром современном мире ..... Слепил "шедевр" на скору руку, выбросил в интернет - и ты творец, аффтырь ...... Хотя бессмыслица полная ........

[QUOTE="Romus]Особенно в быстром современном мире ..... Слепил "шедевр" .
[/QUOTE]А есть ли они, шедевры ...... как может нравиться одно и то же толпе народа много лет ......

Дома сделаешь ремонт ...... нравится, через пару месяцев, уже не нравится .....

[QUOTE="DocPsh]А есть ли они, шедевры ...... как может нравиться одно и то же толпе народа много лет ......Дома сделаешь ремонт ...... нравится, через пару месяцев, уже не нравится .....
[/QUOTE]
Мне всю жизнь нравятся Чайковский и Рахманинов, со мной что-то не так ...? ))

[QUOTE="Romus]Мне всю жизнь нравятся Чайковский и Рахманинов, со мной что-то не так ...? ))
[/QUOTE]а есть те, кому они не нравятся ..... как быть? шедевр или нет .....

[QUOTE="DocPsh]а есть те, кому они не нравятся ..... как быть? шедевр или нет .....
[/QUOTE]
Не думаю, что шедевр можно оценить с точки зрения "нравится/не нравится" ...... Это, скорей, оригинальность, пробуждающая положительные эмоции у большинства ......

[QUOTE="Romus]Не думаю, что шедевр можно оценить с точки зрения "нравится/не нравится" ...... Это, скорей, оригинальность, пробуждающая положительные эмоции у большинства ......
[/QUOTE]можно согласиться, но как быть когда шедевр накидывается на отрицательную эмоцию или чуЙство .... ну, типа, таскают ребенка регулярно в консерваторию ..... ему бы поиграть со сверстниками, а его образовывают шедеврами .... И какие эмоции эти шедевры вызовут, и как они закрепятся .....

кста, эмоции вызывает не музыка .... эмоции вызывает состояние. Попробуй включить шедевр на дискотеке, или в кабаке ....

Так то - банальная физиология, ...... раздражение рецепторов органов чуЙств, которое накладывается, фиксируется на определенное психологическое состояние

Кста, а как быть с ...

1. колыбельная матери .....

2. песни школьных лет, пионерлагеря

3. песни в общаге

4. патриотические песни ..... и т.д. и т.п.

Вроде и не шедевры, но спектр эмоций гораздо разнообразнее и круче

Так погодите, мы вроде про шедевры искусства говорили, а не про всё сразу ...... Музыки/картин/книг много, уникальных/оригинальных единицы .......

Всем привет. С Ромусом согласен отчасти, по Толкину.

1. По Игре престолов, последняя серия. Книжек не написано. Создатели при хорошем актерском составе, наличии бюджета, хороших сценаристах, битве личностей и их характеров по сюжету, отлично сняли "битву бастардов". Была сделана убедительная копия "убивства" лучших сил древних римлян в одной из исторических битв, взятие в кольцо и планомерное гашение двойными рядами копьеносцев с пиками и щитами.. . Эпично сделано.

2.По наследию Толкина. Пока одни зарабатывали деньги, Толкин строил свою вселенную.

Сравните с полнометражками в кино по вселенной Марвелл. Дело в том, что у гномов, хоббитов, "орков-мордорцев-морготцев", людей, эльфов, энтов - автором разработан отдельный ПИСЬМЕННЫЙ язык для каждого народа (не устный) (кроме энтов), своя культура (исключим орков), история, и т.д.

Как пример, по эльфам (кланы) - БОЛЬШАЯ часть их и лучшая в военном деле и искусстве, вообще никогда не жила в Средиземье и не хотела там жить.. . Да, пару раз, сравняли все с землей в Средиземье, и ушли обратно. )

Может сынку Толкина было жалко трудов отца, когда труд титана превратили в Железного человека 3 (комикс в кино), может родственники его нищие, это конечно.. хз ))))))

Верх