Наша городская поликлиника

Довайте-ка заведем такую темку, где буим обсуждать наших доблестных врачей, складывать о них мнение и рассказывать о приколах которые с вами произошли там, а также советовать к кому ходить, к кому нафек-нафек...

Начну с себя. Заболело у меня горло, воспалились лимфоузлы, пошла к терапевту, она не глядя на меня: ОРВИ -> иди нафек вот тебе рецепт на сумму 500 рублей. Ничо мне не помогло, но меня выпустили на работу. Пошла я к ЛОРу по фамилии Аникина. Там мне: лимфоузлы -> иди нафек, вот тебе рецепт с неприятнымми укольчиками тоже на сумму 500 рублей. Опять не помогло. Пошла в Екатеринбург. Сразу поставили серьезный диагноз, рецепт на 100 рублей, физкабинет бесплатный. Так что моя первая рекомендация: НЕ ХОДИТЕ В НАШУ БОЛЬНИЦУ! ходите в Екатеринбурге с обычным медицинским полисом. Приходите в 40-ю например поликлинику, грите что работаете в Екабурге поэтому к ним и обратились, щас вот типа поплохело вот и обратился. Принимают без всяких претензий, очередей там нет, врачи приветливые, обслуживание на уровне. :happy:

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
Ответ: Наша городская поликлиника

Не люблю ходить в больничку, потомучто при каждом обращение запарят сдавать анализы, лечусь сам ))))

vigorous treatment

multimodal approach

во-первых: на вот вот здесь такую тему заводить Здоровье - Форумы на РЕВДА.SU / Город Ревда

во-вторых: спасение утопающего (читай, больного), дело самого утопающего, и нечего пенять на тётю доктора, если ведёшь неправильный образ жизни

LikeFOX

[QUOTE="vigorous treatment]если ведёшь неправильный образ жизни
[/QUOTE]
это как? просветите

независимо от того какой образ жизни я веду - врачи (это их прямая обязанность за уже неплохое бабло которое они получают) должны ставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначать ПРАВИЛЬНОЕ лечение, если сомневаются - должны посылать на сдачу соответствующих анализов, если не знают что делать - отправлять в областную больницу - а не делать тот бред который они делают, и не вызывают улыбку своими действиями у хороших специалистов. Мне поставили диагноз в Ревде основываюсь на статистике заболеваний на тот период: болеют все ОРВИ - значит у тебя ОРВИ! Бред!

** а по поводу места для темы: те форумы никто не смотрит, а форумы "Все о Ревде" наиболее просматриваемы, мы тут собираемсо обсуждать очень актуальную тему для города и жителей - квалификации наших доблестных врачей!

desa

Где-то, в конце географии

[QUOTE="Irinochka]ставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначать ПРАВИЛЬНОЕ лечение
[/QUOTE]Верно, у моей супруги держалась 2 недели температура, а ей говорят - попробуйте не пить противозачаточные таблетки, если через пару недель не пройдет, придете еще !!!??? ППЦ. В шоке были в полном. Ладно тогда рулил Яицкий С.И. , с которым был знаком. После его пиндюлины зав. терапевтическим бегала как ... и все решилось и определилось за час !!! Вопрос - сразу нельзя ? без пинков и т.д.

Irinochka

ДМС поможет вам сократить расходы на здоровье

BEAR-CUP

Медвежонок

Аникина это ещё та тётка...Пришла я к ней недавно попросить направление в областную больницу к аллергологу, рассказала всю историю болезни и жду когда мне скажут подходить за направлением. А она взяла и назначила мне лечение от насморка ( я была в шоке). Я ей объясняю, что я там уже была несколько лет назад и мне просто надо съездить на проверку, а она говорит - ты сначала пройди курс лечения - вдруг насморк пройдёт. Пришлось мне тратить своё время на физкабинет, который мне в принципе не помогал никогда, т.к. в детстве я уже проходила это. Мне пришлось отрыть старое заключение аллерголога и ткнуть её носом в него, только после этого она мне дала долгожданное направление.

Мне не понятен смысл её усилий вылечить меня, если я ей ясно сказала,что у меня аллергия, а не просто насморк.Тупо. И ещё у меня сложилось такое впечатление, что рецепты она пишет под копирку, т.к. при мне медсестра давала женщине рецепт и там было написано всё тоже, что и у меня, один в один.

а как вам очередь в регистратуре? приходиш в семь утра у окошка уже в девять и тут оказывается что твоя карточка незнамо где. я с этим сталкиваюсь как только мне ставять новый хронический диагноз. так охота этим регистраторшам по жбану дать и карточку домой забрать. а к эндокринологу вообще три талона на день остальные поблату.

Может кто помнит Курицына, терапевт на каком-т о участке был (вроде на 6 или на 16, не помню уже). Пришла с температурой под 40, жутким кашлем (дышать почти не могла), отсидела в очереди, поругалась с бабками, у которых самые серьезные заболевания в мире, и которые не будут всюких "соплюшек" пропускать хоть по талону, хоть без. В кабинете провела ровно 3 минуты. Диагноз ОРВИ и рецепт на 1000 рублей. Ни каких анализов, даже температуру не измерили....

В этот же день сестра позвонила зав терапевтическим отделением, наорала как следует, там сказали, что меня на след день опять примут. Опять я с 7 до 9 стояла в очереди за талоном, потом сидела в очереди в кабинет (от бабок наслушалась такого, что повторять стыдно, видите ли по их законам молодые не должны приходить на прием два раза подряд) Зашла в кабинет, на мое "здравствуйте" был ответ "до свидания" от медсестры, врач даже не поздоровался. Как только узнали фамилию, начались наезды, мол, вы офигели жаловаться на нас, мы вас полечили бы, а потом поставили бы диагноз... ППЦ

После сдачи анализов оказалось, что у меня диагноз был намного опаснее ОРВИ, и что требовалася постельный режим (а я 2 дне провела практически только стоя)...

P.S.: В Бурге тоже не все больницы одинаковые. В 7 больнице меня приняли, как родную. А вот в 7 поликлиннике (на ЖБИ) пришлось получать у главврача разрешение на лечение. При этом она мне выговаривала: понаехали, что вам тут медом намазано? А передо мной человека приехавшего из азии очень тепло встретила, говорила с ним ласково, подписала без проблем разрешение на лечение. Получается, что мы в своей стране не можем получить нормальное лечение, а иммигрантам красную дорожку расстилают.... А про 18ю поликлинику я вообще молчу (встретила только одного нормального, адекватного врача)

LikeFOX

УЖАСС!!!!!!!!!!!!!!!

[QUOTE="JaDe]намного опаснее ОРВИ,
[/QUOTE]Вот у меня точно также оказалось, да еще и заразное заболевание... и самый опасный период болезни наши врачи как раз меня и мурыжили, антибиотиками пичкали и т.д.

** ща разгоним эту тему как следует, потом зав поликлиникой найдем способ сцылочку толкнуть**, или можно еще задать вопрос президенту.. вы не поверите, но реально отвечают там... только конечно не президент а возглавляющие организации

В поликлинику не хожу - благо пока не требуется. Хочу рассказать о наших педиатрах. Г-жа Новгородова просто прелесть - стоит ее вызвать на дом... Пройти в комнату в грязной обуви, руки не помыть - обычное дело(припасаю свои бахилы для нее). И сразу - направление в стационар, короче, чтобы там разбирались. Дочь она мне так пол года лечила от ОРВИ, оказался пиелонефрит. Получить ребенку направление на массаж - проблема еще та! Однажды повезло! Выдали. Курс по талону с 11числа, выдали - 13.Пошла к массажистке. Та сказала - сегодня не приму, назначила на следующий день. У меня были еще другие процедуры, опоздала на 5 минут - она не приняла, хотя очереди не было. Короче говоря из 10 процедур осталось осталось 6. Что бы получить полный курс пришлось доплатить за 4 сеанса 480руб. Массажистка их сто пудово в карман положила, т.к. взяла лично, а не через кассу. Очереди на массаж нет, за деньги - возьмут всегда и в любое время! Вот такие вот дела. Прививку новорожденному сыну поставить нужно обязательно! А вакцины нет! Сама покупай -750руб за одну, а их 3.

:) вот бы правительство замутило бы им проверочку такую, при комиссии приходит больной, а наши доблестные терапевты ставят ему диагноз и назначают лечение... вот бы было весело то.. но тогда бы мы остались без больницы, потому как 80% уволят за профнепригодность

[QUOTE="Irinochka]Так что моя первая рекомендация: НЕ ХОДИТЕ В НАШУ БОЛЬНИЦУ! ходите в Екатеринбурге с обычным медицинским полисом
[/QUOTE]
ага, с температурой бегу и падаю в Екатеринбург в 40-ю больницу... вы представляете что вы говорите ???

[QUOTE="blond]приходиш в семь утра у окошка уже в девять и тут оказывается что твоя карточка незнамо где
[/QUOTE]
блин вы видать неудачники какие-то... ни разу с такими проблемами не сталкивался.

а в общем на работу врачей не жалуюсь...

а вы свои претензии куда по-дальше засуньте и представьте что вы врач с окладом около 10 тыс. Очень вам хочется работать?

Согласен с Инной, только не понятно, разве есть частные медицинские ВУЗы где готовят "коновалов"? видимо уровень разный у больниц, но у кого спросить, одного убрали (Зурабов после пенс. фонда скандала, денег забрали оч. много себе или не себе, печал., не сказал даже Гор. Вест. как рупор правды на Земле Ревдинской куда деньги "стаяли" с земли русской, а искать в инете неохот. совсем), печал. полн. ........................а ведь денег то нет и нет ТЕХ БОЛЬШ. МИЛЛ. РУБ.!!), и не будет, но все хорошо у нас, все хорошо............

между прочим,никто никого не принуждает работать.. а врач-это профессия по призванию.. наверно, даже единственная профессия, где нужно уметь жертвовать собой ради другого!.. а за 20 лет ситуация с оплатой труда врачей в стране не изменилась.. а многие продолжают поступать в Мед.академию,учиться и заканчивать.. и, к сожалению, для многих - "хочу быть врачом!" - всего лишь звучит красиво.. и часто, закончив обучение, люди и не идут работать по специальности: или сразу понимают,что это психологически сложно, или осознают,что они настолько безталантные,что лучше им будет в какой-нибудь коммерческой фирмёшке в качестве менеджера по продажам пищевых добавок.. а кто хочет развиваться именно в медицине, врачевании, тот постоянно занимается самообразованием и самосовершенствуется! уверена, квалифицированные врачи не остаются за боротом.. а вообще, если в жизни не судьба (да и не мозги) стать хорошим хирургом, терапевтом и т.д., то это не значит, что надо, зло скрипя зубами, корявым почерком в рецепте выписывать цианистый калий.. мол, оклад-то только 10 000..

так то у них оклад уже не далеко не 10 тыс руб. а больше как минимум в два раза... и они должны наконец понять что несут ответственность за жизнь человека, за его здоровье - это их миссия... а тут мы тему разгоняем как раз за тех кто этого не понимает... они просто иногда делают просто какие то безумные вещи: моей подружке поставили диагноз "Порок сердца".. и что жить осталось ей не больше года... Пережевав все это своим мозгом, она закатила истерику, выбила направление в областную, где ей сказали что это невероятная глупость. С одной стороны это хорошо, но веть нервы то потрепали млин канкретна... а нервная система как гритца не восстанавливается

ириночка, откуда у вас такие сведения? 20000 рублей? хзхз.

у них и так оклады были в пределах 8000, так и те обрезали, и всякие доплаты да льготы отменили.

LikeFOX

нех там делать я так понимаю :rant:

Сверху