Друзья: правда или ложь?

Мяфа

замужняя дамочка
Года 2 назад мы обсуждали, что такое дружба и есть ли она... Предлагаю поднять вопрос-должны ли друзья поддерживать друг друга, не смотря ни на что (и пусть твой друг не прав)? Или говорить правду, какая бы она ни была (что друг не прав, что он такой-сякой и т.п.)? Ваше мнение-как должно быть и как есть на самом деле?

Ответ: Друзья: правда или ложь?

[QUOTE="Мяфа]Предлагаю поднять вопрос-должны ли друзья поддерживать друг друга, не смотря ни на что (и пусть твой друг не прав)? Или говорить правду, какая бы она ни была (что друг не прав, что он такой-сякой и т.п.)?
[/QUOTE]а в чем противоречие? можно сказать что неправ и такой-сякой и поддержать все равно. или говоря "поддержать" ты имеешь в виду слицемерить?

[QUOTE="Мяфа]Предлагаю поднять вопрос-должны ли друзья поддерживать друг друга, не смотря ни на что (и пусть твой друг не прав)? Или говорить правду, какая бы она ни была (что друг не прав, что он такой-сякой и т.п.)?
[/QUOTE]Что только не придет в голову после удачной днюхи...

Мяфа

замужняя дамочка

Мухомор, именно. Общаться, поддерживать, не произнося вслух всего негатива. Или высказывая его кому нибудь другому... И получается, что за глаза... Ведь все мы не идеальны-терпеть или высказывать в лицо?

Мяфа

замужняя дамочка

Дело не в денюхе. Ситуация-человек потерял друзей (не я), высказав в лицо свое мнение по поводу поведения. Негативное, но справедливо. И возник вопрос-честность и пополнение в отряде недругов или сохранение дружбы, засунув свое мнение подальше...

aktiv

мечты сбываются

думаю смотря как высказать свое мнение, можно сказать ты козел и тд и тп, а можно ты не правильно поступил

Все должно быть к месту и вовремя. Иногда можно и лучше просто промолчать, особенно если не просек ситуацию. Всегда можно найти вариант быть честным

друзья поддерживают друг друга, не смотря ни на что.

но если он уже не лезет в твои рамки - ты должен его остановить.

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...

Друзьям всегда говорю правду,а кто им еще скажет если не я? Ну и стараюсь всегда помогать и потдерживать, как то так.

Мяфа, можно и потерять, одно верно - нельзя потеряв по настоящему - вернуть, потом жалеешь, но уже поздно...........

р.s. о прочитаном вопрос - ..... всегда говорю правду (если друг оказался вдруг, и не друг и не враг - а так?????)

у нас была подобная ситуация, 3 подруги, ситуация повернулась так что после откровенного разговора осталась девочка одна, но спустя 3 месяца 2 ее бывшие уже подруги пришли мирится, типа все поняли, сами были дуры.... но поезд ушел, мировоззрение изменилось, отношение ко всему. теперь одна из тех 2 еле перебивается, вторая - пьет, троих детей в детдом сдала. так что все к лучшему. Задайте себе вопрос, а друзья ли это или просто хорошо знакомые?

[QUOTE="LadyDy]3 подруги,
[/QUOTE]женской дружбы вообще не существует, все тетки видят друг в друге в первую очередь соперницу. это не я сказал, это психологи. )))

На ум приходит песня М.В.(А.Макаревич): "три сестры - три создания нежных, в долгий путь.............

Концовка песни:

"И умрут вновь и вновь, и мечта и любовь, остается в живых лишь надежда..........."

[QUOTE="Мухомор]женской дружбы вообще не существует, все тетки видят друг в друге в первую очередь соперницу. это не я сказал, это психологи. )))
[/QUOTE]возможно, но тут несколько ситуация другая... я просто хочу сказать - приглядитесь, а вы уверены что ето друг, который за вами и в огонь и в воду.... это такая редкость в наши дни. ну а если друг, то обязательно поймет ваши претензии

[QUOTE="Мяфа]Или говорить правду, какая бы она ни была (что друг не прав, что он такой-сякой и т.п.)? Ваше мнение-как должно быть и как есть на самом деле?
[/QUOTE]
как сказал Платон: "Сократ мой друг, а истина дороже"

если друг творит такое что не уживается с твоей моралью то можно его одернуть, ибо кто кроме друга сделает это?

Cyxapb

Тутошний

Мяфка

"И это пройдёт" (С) Древний мужик у которого на кольце была гравировка.

Феникс

Идущий на Восток...

А я недавно убедился,что дружбы(настоящей,а не так) на самом деле нет. Человек с которым я прожил бок о бок практически всю свою сознательную жизнь,был мне как брат,подло предал меня. Так что чушь вся эта дружба,рано или поздно человек предаст,так как люди всегда в первую очередь своим интересам.

[QUOTE="Феникс]Так что чушь вся эта дружба,рано или поздно человек предаст
[/QUOTE]
Дружбы не существует. Есть знакомые, необходимые в данный конкретный момент или отрезок времени.

aktiv

мечты сбываются

а у меня подруг нет, ну так сложилось в школе была одна, а потом разошлись наши пути и восстанавливать отношения нет желания. а друг есть с института, лет 10 уже дружим, ему всегда можно правду сказать, мужчины они все-таки менее чувствительны.

Вверх