Борьба с наркотиками

всетаки мне кажется быстрее и правильнее это позиция занятая китаем в отношении наркоманов и коррупционеров.

Как человек, работающий в реабилитационном центре, могу сказать от себя, что поток наркозависимых проходящих через наши реабилитационные центры меньше точно не стал по сравнению с последними годами.

Крокодильщики - это, конечно, обычно, жуткое зрелище, некоторые очень долго отходят. Был недавно парень - он немог нормально ходить, не мог держать равновесие, не мог говорить больше нескольких слов за раз (и делал это оочень медленно), пробыл 1,5 мес. и ушел - восстановиться физически так и не смог. И это не еденичный случай.

Я не понимаю, люди реально сегодня умирают, а у нас, блин, такие законы. Надо расширить 228 статью и прировнять эту химию к наркотикам и сажать соответственно продавцов и владельцев аптек по 228 статье лет так сразу от пяти. А ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ БАРЫГ героиновых или каких-то других?

[QUOTE="fit1]Как человек, работающий в реабилитационном центре, могу сказать от себя, что поток наркозависимых проходящих через наши реабилитационные центры меньше точно не стал по сравнению с последними годами. Крокодильщики - это, конечно, обычно, жуткое зрелище, некоторые очень долго отходят. Был недавно парень - он немог нормально ходить, не мог держать равновесие, не мог говорить больше нескольких слов за раз (и делал это оочень медленно), пробыл 1,5 мес. и ушел - восстановиться физически так и не смог. И это не еденичный случай.

Я не понимаю, люди реально сегодня умирают, а у нас, блин, такие законы. Надо расширить 228 статью и прировнять эту химию к наркотикам и сажать соответственно продавцов и владельцев аптек по 228 статье лет так сразу от пяти. А ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ БАРЫГ героиновых или каких-то других?
[/QUOTE]
Я считаю что не надо запрещать препараты, надо наказывать за употребление. В принципе давайте запретим в целом тогда поваренную соль, которая идет во многие соединения от взрывчатки с наркотой до афинажа.

RunDMC, я был бы согласен с тобой если бы не одно но --- за употребление наказывают, только вот это ещё никого не остановило...

Согласен с фитом - крокодильщики явление страшное, и если для искоренения дезоморфина требуется запретить продажу кодеиносодержащих препаратов, то этот шаг вполне оправдан...

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="Romus]крокодильщики явление страшное, и если для искоренения дезоморфина требуется запретить продажу кодеиносодержащих препаратов, то этот шаг вполне оправдан...
[/QUOTE]Не согласен в корне. Я вот, к примеру, бронхолитином (сироп от кашля) активно пользуюсь. Безобидный такой сиропчик. Но утырки с него эфедрин (эфедрина гидрохлорид) экстрагируют. И чо теперь, мне, честному и сознательному гражданину, бронхолитин нельзя покупать? Или, например, мне очень нравятся обезболивающие таблетки нурофен, которые я покупаю по 2 блистера не чаще 1 раза в 2 месяца. Тоже под запрет? Или мне в очереди в гос.поликлинике 2 часа в очереди за рецептом стоять? Утырки один хер найдут с чего кайфовать, всего не запретишь. Неделю назад при мне в аптеке пацаняги затаривались тропикамидом. Свободно и не стесняясь никого.

[QUOTE="TechnoRider]Я вот, к примеру, бронхолитином (сироп от кашля) активно пользуюсь. Безобидный такой сиропчик. Но утырки с него эфедрин (эфедрина гидрохлорид) экстрагируют. И чо теперь, мне, честному и сознательному гражданину, бронхолитин нельзя покупать?
[/QUOTE]
Я могу тебе назвать с десяток препаратов легко заменяющих бронхолитин - пользуйся...Но я не могу позволить ради твоей прихоти использовать именно этот сиропчик сдохнуть от первитина (винта) другим людям...Именно поэтому запрещены салутан и теофедрин, например...

[QUOTE="TechnoRider]мне очень нравятся обезболивающие таблетки нурофен, которые я покупаю по 2 блистера не чаще 1 раза в 2 месяца
[/QUOTE]
Тогда ты должен знать что из предлагаемой линейки нурофена только один вид содержит кодеин...

Плюс ко всему вполне небезосновательно заявляю, что тот же кофеин обладает не менее сильным действием, чем кодеин - с умеренными болями поможет, а содержится он сегодня почти во всех анальгетиках...

[QUOTE="TechnoRider]Неделю назад при мне в аптеке пацаняги затаривались тропикамидом
[/QUOTE]
Вот этот препарат вообще следует запретить без апелляций - чистейший яд...

Техно, на нашем фармаприлвке не так уж много препаратов из которых можно что-то синтезировать, да и не так-то это просто - это я тебе как старый химик заявляю!

Мне тоже не по сердцу всё происходящее сегодня, но в сложившейся ситуации приходится чем-то поступиться, и я с нетерпением жду 1.06.2012г, когда наконец вступит в силу запрет на свободную продажу этого говна...

PS Я знаю что ты можешь мне сказать, поэтому предупрежу ответ вопросом заранее - что ты предлагаешь?

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="Romus]поэтому предупрежу ответ вопросом заранее - что ты предлагаешь?
[/QUOTE]Как мне кажется, возможно следующее решение: частично легализовать легкую наркоту (например, травку), но с обязательным условием -- проверка (и регистрация) ВСЕХ граждан работодателем на прием наркотиков ВСЕХ видов, и, соответственно, карать торчков запретом занимать должности, требующие повышенного внимания и ответственности, либо увольнением по статье в случае приема запрещенных наркотиков. Причем нелицензированных торговцев жестоко карать, а продавцов тяжелых наркотиков карать втройне. Разумеется, тестирование должно проводиться третьими незаинтересованными лицами.

ЗЫ В случае ДОКАЗАННОЙ административки или уголвщины, совершенной наркоманом, нарка так же карать жесточайшими методами -- например, отправлять на урановые рудники. Аптекам дать полную свободу, в т.ч. право продавать легкие наркотики. В случае ДОКАЗАННОЙ продажи тяжелых наркотиков продавца (провизора) так же жестоко наказывать.

Да, и самое главное, дабы осуществить вышеизложенное, надо сперва одолеть коррупцию, иначе то вышеизложенной не принесет никакой пользы.

Только страх неизбежного и жестокого наказания является сдерживающим фактором.

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
какая нах легализация....смертная казнь как употребляющим так и продающим.

[QUOTE="TechnoRider]частично легализовать легкую наркоту (например, травку)
[/QUOTE]
зачем?

[QUOTE="TechnoRider]тестирование должно проводиться третьими незаинтересованными лицами
[/QUOTE]
вся твоя идея уже запнулась и скомкалась об эту фразу

[QUOTE="TechnoRider]частично легализовать легкую наркоту
[/QUOTE]
Только не в нашей стране, это раз...А во-вторых, кто знает что такое опиаты на травку не поведется...

PS Я не отвергаю такого решения, но не здесь и не сейчас...

TechnoRider

первый парень на деревне
serkuzz, А затем легализовать. Достаточно вспомнить к чему привел сухой закон в пендосии и в ссср.

"Третьи лица" надо понимать так -- ни вашим, ни нашим. Чтобы тестирование было максимально объективно и непредвзято.

Расстрел, причем на центральных площадей и поселков. Чтоб новое поколение сразу задумывалось.

В третьих (времени не было отписать), смотри, Техно, запрет кодеиносодержащих препаратов - это крайняя мера, безусловно...Но опять же очевидно, что и ситуация с крокодильщиками просто катастрофическая - этот наркотик убивает быстро (в отличие от героина, например) и страшно - всякие тромбозы, некрозы тканей, туберкулез, ВИЧ - эти люди просто ходячие распространители инфекций (нурофен тебе не поможет если ты тубик схватишь), и поэтому что же здесь ещё можно использовать как не крайние меры? В сложившейся ситуации - только запрет!

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="Romus]запрет кодеиносодержащих препаратов - это крайняя мера, безусловно...Но опять же очевидно, что и ситуация с крокодильщиками просто катастрофическая
[/QUOTE]Ну вот запретили, к примеру, кодеиносодержащие препараты, и что? Торчок на другое переключится. Не будем же мы все подряд запрещать только потому, что нарки догадались с этого кайфы ловить. Никто же не кричит, мол, давайте клей "Момент" запретим, с него подростки из неблагополучных семей кумарят, да потом ласты склеивают.

[QUOTE="TechnoRider]у вот запретили, к примеру, кодеиносодержащие препараты, и что? Торчок на другое переключится.
[/QUOTE]
Не переключится, опыт 2001-2002 гг убеждает...По крайней мере наркозависимых станет на порядки (!) меньше, а это уже немаловажно...

Ты видел крокодильщиков? Представляешь себе что это такое? Это ходячие мертвецы! Героин позволяет жить, дезоморфин такой роскоши не предлагает...

Крокодильщики:

- убивают себя;

- убивают друг друга;

- убивают соседей (никому не пожелаю жить по соседству с такой хим.лабораторией);

- убивают рядовых обывателей (разносчики инфекций)...

[QUOTE="TechnoRider]Не будем же мы все подряд запрещать только потому, что нарки догадались с этого кайфы ловить.
[/QUOTE]
Если это принимает катастрофические размеры - будем! Другого выхода нет...

[QUOTE="TechnoRider]Никто же не кричит, мол, давайте клей "Момент" запретим, с него подростки из неблагополучных семей кумарят, да потом ласты склеивают.
[/QUOTE]
Клей "Момент" это меньшее из зол, это раз, а во-вторых, сравни масштаб трагедий...

Прощще чем объяснить тебе всю катастрофичность этой наркоты на словах мне было бы взять тебя как-нибудь при случае на один из варочных квадратов и наглядно показать этот кошмар...Если есть желание я могу тебе организовать такую экскурсию...

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="Romus]Клей "Момент" это меньшее из зол, это раз, а во-вторых, сравни масштаб трагедий...Прощще чем объяснить тебе всю катастрофичность этой наркоты на словах мне было бы взять тебя как-нибудь при случае на один из варочных квадратов и наглядно показать этот кошмар...Если есть желание я могу тебе организовать такую экскурсию...
[/QUOTE]Как раз-таки меньшим из зол была бы травка, натуральная, без химикалий. Никаких передозов, смертельно опасных токсинов в организме, и прочих прелестей в виде полного и безвозвратного сноса крыши. Причем травка должна быть легальной и под гос.контролем, чтобы убрать эту злокачественную опухоль в лице оргпреступности, наживающейся на наркоте. А что до варочного квадрата, то я отчетливо себе его представляю, и его и его постояльцев. Здесь надо не с аптеками бороться, а с торчками.

Знаешь, когда я жил во Фрунзе (ныне Бишкек), так там этой конопли чуйской было умотаться, ну сорняк-сорняком, и повальной конопляной наркомании не было, никому она не была нужна, окромя приезжих из России, да курьеров, везущих ее в Россию. Наркомания была опиумная, поскольку мака тоже было умотаться, хоть комбайном коси. И над аптеками контроль был разве что из-за морфия. Тот же самый димедрол в аптеках продавался у нас как витаминки, и никому в голову даже не приходило закидываться димедролом. Действительно, кому может понадобиться димедрол, если травки хоть жопой ешь? Да, и ментура с торчками колющимися боролась, что интересно.А у нас не борются нихера толком с торчками, а только аптеки прессуют.

[QUOTE="TechnoRider]Как раз-таки меньшим из зол была бы травка, натуральная, без химикалий. Никаких передозов, смертельно опасных токсинов в организме, и прочих прелестей в виде полного и безвозвратного сноса крыши.
[/QUOTE]
Согласен, но это не альтернатива опиатам...Легализация травы не снимет проблем с морфинистами...

[QUOTE="TechnoRider]Здесь надо не с аптеками бороться, а с торчками
[/QUOTE]
Порщще, быстрее и эффективнее исключить возможность...с торчками бороться бесполезно...

[QUOTE="TechnoRider]повальной конопляной наркомании не было, никому она не была нужна
[/QUOTE]
Она и сейчас никому не нужна...

[QUOTE="TechnoRider]Наркомания была опиумная, поскольку мака тоже было умотаться, хоть комбайном коси
[/QUOTE]
Знаешь, в 80е ревдинских наркоманов можно было пересчитать по пальцам, в 90е уже ханка забрала целое поколение, 2000е - расцвет героина...но это всё детский сад по сравнению с крокой, и я бы не хотел чтобы грядущее десятилетие выкосила эта зараза...А она это сделает если не принять сегодня кардинальных мер...

Людям (тем же наркоманам) нужна передышка от всего этого дерьма, нужно оклематься, осмотреться по сторонам, забыть весь этот кошмар, наконец...Я не хочу чтобы у моего ребенка даже мысли не возникло прикоснуться к наркотикам, и здесь будет важно не только мое воспитание, но и внешняя обстановка в обществе, потому как больная среда до добра не доведет...

[QUOTE="TechnoRider]А у нас не борются нихера толком с торчками, а только аптеки прессуют.
[/QUOTE]
Ты не совсем прав, борются по мере возможностей...Но сам факт изготовления дезоморфина очень трудно доказуем - наркоманы не спешат открывать двери милиции во время варки, так что сложно с доказательной базой...

[QUOTE="Romus]Крокодильщики:- убивают себя;

- убивают друг друга;

- убивают соседей (никому не пожелаю жить по соседству с такой хим.лабораторией);

- убивают рядовых обывателей (разносчики инфекций)...
[/QUOTE][QUOTE="Romus]с торчками бороться бесполезно...
[/QUOTE][QUOTE="Romus]и поэтому что же здесь ещё можно использовать как не крайние меры?
[/QUOTE]
В свете вышесказанного полностью поддерживаю

[QUOTE="RunDMC]Расстрел, причем на центральных площадей и поселков. Чтоб новое поколение сразу задумывалось.
[/QUOTE]

Вверх