очевидное-невероятное

Невероятная по своему трагизму и цинизму история произошла в городе Реж. Престарелый мужчина скончался при оплате коммунальных услуг, однако увозить тело в морг отказались правоохранители и медики.

Как рассказали сегодня в редакции газеты «Режевская весть», происшествие случилось днем 27 января в отделении ООО «Расчетный центр» по улице Черняховского, где горожане оплачивают коммунальные услуги.

В числе желающих произвести оплату оказался пенсионер лет 70. В очереди ему стало плохо, поэтому посетители помогли ему присесть на лавочку. Однако самочувствие пенсионера ухудшалось, и через несколько минут он скончался. Сотрудники РЦ посчитали, что мужчина просто пьян или решил немного вздремнуть, и не стали бить тревогу. Но когда у него изо рта пошла пена, не на шутку перепугались.

«Позвонили в милицию. В дежурной части ответили, что свободных машин нет, когда приедут – неизвестно. При этом безразлично так заметили, что если мужчина к их приезду уйдет – в отношении РЦ возбудят уголовное дело за ложный вызов, – повествует издание. – Спустя некоторое время в РЦ все-таки приехала милиция, прокуратура и «скорая помощь». Каждый начал делать свое дело – составили акт, зафиксировали, что смерть не насильственная и уже собирались уезжать. Но сотрудники РЦ резонно попросили забрать труп. Все приехавшие переглянулись и обоюдно отказались, сославшись на отсутствие машин». В бюро ритуальных услуг никого не оказалось.

К этому времени о смерти мужчины уже стало известно родственникам. Через час после закрытия расчетного центра – примерно в 19.00 – пришла дочь пенсионера. «Какое состояние у нее было, понять не сложно, ведь только что умер отец. Девушка поплакала, взяла документы из карманов мужчины и ушла. Сотрудники РЦ в шоке: что делать?», – говорят журналисты.

В результате труп пришлось везти мужу одной из сотрудниц расчетного центра, чтобы супруга, наконец, смогла уйти домой. «Времени было уже около девяти вечера, труп все это время так и сидел на скамейке. Мужчина захватил с собой простынь и на своей личной машине увез беднягу в морг. Спрашивается, что делать в такой ситуации, когда государственные и правоохранительные структуры ничем помочь не могут?» – задаются вопросом журналисты местной газеты.

p.s. нагло взято с Uralweb - информационный портал Екатеринбурга

кошмар... Россия одним словом....

мало того что службы нихрена не делают, так еще и людей таким равнодушием поназаражали

[QUOTE="patriot]Девушка поплакала, взяла документы из карманов мужчины и ушла.
[/QUOTE]
какие варианты???

U2NO.OB

он же FM
какое глумление, Dimon, ты о чём? людям просто безразлично было, не предприняли мер, хочешь сказать всем кто там был статью впаять? единственное это на медиков можно завести дело, за халатное обращение.

но дочь вот меня тоже озадачила.."Девушка поплакала, взяла документы из карманов мужчины и ушла." И УШЛА..просто ушла я фшоке.

после истории с нашей больницей, про которую я писал, я уже ничему не удивляюсь.....

да достойную дочь воспитал дедушка :((((

интересно, если она так просто ушла, наверно она и плакала не по поводу смерти, а наверно по какому-то более корыстному

Dim_ok

Гроза Дикого Запада
мне кажется не стоит судить щас девушку. Написано так, а на самом деле может быть все иначе было

U2NO.OB

он же FM
мдяя..а может у старичка план такой был, чтобы отравить жизнь людям, работающим в этих долбанных заведениях )) типа предсмертное желание, пришел туда и умер..с улыбкой на лице)

Вверх