Советы родителям при отказе от прививок

Как надо действовать в инстанциях, если вы решили не делать прививки своему ребенку

Принято решение - здоровый образ жизни без прививок. Несмотря на то, что по закону вы имеете на это полное право, не все медицинские инстанции одобрят и примут вашу позицию. Карты отказываются подписывать в поликлинике, в детский сад отказываются брать, пугая неким приказом №109 и прочими ведомственными документами, по которым, дети (в обход федерального закона) якобы ОБЯЗАНЫ быть привиты. Во избежание роковых ошибок и излишней нервотрепки необходимо предусмотреть все заранее. Говорят врачи много всего, одно страшней другого. Стоит ли спорить? Переубеждать, доказывать? Вряд ли врачи из поликлиники, роддома будут слушать. Им это не нужно - у них план по «охвату». Если его недовыполняют – врачи получают «по шапке», да и деньги им капают с наших налогов, за каждую прививку. Так что будут пугать, чем угодно и как угодно, лишь бы загнать в прививочный кабинет. Первое, что нужно запомнить – никакой устной словесности, все необходимо фиксировать документально. Второе – не поддавайтесь на провокации и не вступайте в бесполезные споры. Четко дайте понять, что решение принято теми людьми, которые действительно несут ответственность за ВАШЕГО ребенка, а именно ВАШЕЙ семьей. Всем остальным разрешается дать совет, если их об этом попросят.

Лучший сайт для борьбы с медицинским безпределом Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

формы для отказа от прививок в дет сад, школу, и др Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
Челябинцы настолько суровы, что энцифалитные клещщи делают от них прививки )))) (с)

Да уж, как говорил Доктор Хаус (блин, не помню серию): хотите видеть своего ребенка мертвым?

Для чего интересно придуманы прививки? Так видимо, по приколу. А если прививаться не будут не 1% а 90% не боитесь, что дивные болезни вернутся? Дифтерия, скарлатинка, коклюш, столбнячок легкий, оспа... Интересно, каким образом их победили? да тот же туберкулез - дивное заболевание. лечить - год минимум. шрамы на легких на всю жизнь.

Как говорится, выбирай, но выбирай мудро....

H

HINT

Гость
Это ведь дети! Речи об отказе от прививок вообще быть не должно

Что такое прививка............

Это тот же вирус, только в малой дозе....он вводиться внутрь тела, и организм начинает работать на выработку компонентов которые лечат болезнь.....

Итог....прививку поставили...организм начала работать.........а у клеток в памяти остается..метод как поступить при ситуации когда такой вирус(уже не в виде прививки) попадет в тело.

То есть при ситуации когда есть возможность, заболеть каким то вирусом. Организм уже справиться.

Я ЗА ПРИВИВКИ.

Мне они не чем не навредили. Не видела еще не разу чтобы люди массово гибли от этого, хоть дети, хоть взрослые!!

[QUOTE="Downishka]тот же туберкулез - дивное заболевание.
[/QUOTE]
все поголовно привиты от туберкулеза, а статистика заболеваемости неуклонно ползет вверх. И что? где работа ваших хваленых прививок? травите своих бедных детей всякой какой.

кстати, эта тема обсуждалась здесь и не раз

Не ставила и ставить не буду...

я и мои дети - не подопытные кролики.

недавно по телику признали, что последняя, якобы эпидемия свинячего гриппа, была срежессирована и фармакорпорации заработали на этом миллиарды

Может вы и правы, про грипп.

Я далеко не удевлюсь если это так и было на самом деле.

Но верить надо в первую очередь самому себе, и своим ощущениям...

А не телику

Мне не одна прививка не навредила.

А вот если бы допустим не было той же против энцифалита.........да меня клещ раз 100 кусал. Кто знает...где есть доказательство, что это меня не привика спасла!!

Поэтому наши мнения тут у всех разойдуться.

У кого то ощущения буду подсказывать что это хорошо, а у кого то наоборот :)

[QUOTE="Aliot]Это тот же вирус, только в малой дозе
[/QUOTE]вот и нифига он должен быть либо пипец ослабленым либо "мёртвым", иначе все бы тут прикурили, вирусы себе колоть активные

[QUOTE="Aliot]Мне не одна прививка не навредила.
[/QUOTE] похоже, только на вашу грамотность повлияла... :( (7 ошибок в последнем посту)

[QUOTE="patriot]вот и нифига он должен быть либо пипец ослабленым либо "мёртвым", иначе все бы тут прикурили, вирусы себе колоть активные
[/QUOTE]Патриот, да всё просто, народ хавает, что им втюхивают

[QUOTE="nino]похоже, только на вашу грамотность повлияла... :( (7 ошибок в последнем посту)
[/QUOTE]
4)))) и то одна из них- букву не дописала)))

и я не думаю, что этот пост имеет значение в этой теме!!!

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
Сцукован эдиссон , какуюнить херню напишет , а мы тут потогм сремся ))))

[QUOTE="lui]Не ставила и ставить не буду...я и мои дети - не подопытные кролики.
[/QUOTE]
да. и таблеток не пейте. для вас и ваших детей есть отличное лекарство - урина доктора Малахова называется. проверенное средство. по телевизору показывали. я сама видела :)

АКДС, полемиолит, БЦЖ - проставлены. От гриппа и клещевого энцефалита отказалась ставить прививки. Ребенок тяжко переносит прививки, да и не хочется за счет моего ребенка обогащать фармокомпании

спорить тут не буду. прививки ставлю. и ребёнку тоже. кто не хочет - пусть не ставит. просто видимо они допускают возможность, что потом будут задавать себе вопрос : а почему я не сделал прививку,а вдруг бы она спасла жизнь моему ребенку. ... я видимо, старый перестраховщик, я лучше отдам деньги, чем покручу носом и .... а ВДРУГ???? а? если вы ничего не сделали, потому что подумали, что это пропаганда сми или еще что, а вдруг нет? вдруг действительно эпидемия? а желтой прессе насрать на вашего ребенка. им лишь бы рейтинг поднять. ну, вы же отвечаете за вашего ребенка. вам и решать. ага. а уж как вы фармакологические компании то нае.ете, это даа!!!!

..

..

..

не хочу ругаться, просто моё мнение)))

[QUOTE="Downishka]да. и таблеток не пейте. для вас и ваших детей есть отличное лекарство - урина доктора Малахова называется. проверенное средство. по телевизору показывали. я сама видела :)
[/QUOTE]ишь, какая догадливая...

таблетки - крайний случай. Одно лечим, другое калечим, сами врачи так говорят... Медицину не отрицаю, не в каменном веке живу, но прежде чем что-то принимать и давать своему ребенку, головой думаю. Беру ответственность на себя, а не перекладываю на медиков.

А по поводу урины...., так ты себя в очередной раз "даунишкой "выставила... продолжай Малахова смотреть, может поумнеешь, приложив лист лопуха к нужному месту.

[QUOTE="lui]А по поводу урины...., так ты себя в очередной раз "даунишкой "выставила... продолжай Малахова смотреть, может поумнеешь, приложив лист лопуха к нужному месту.
[/QUOTE]
Я себя Даунишкой не выставляю, я ей являюсь. А вот вы - человек без чувства юмора и мракобес к тому же. Пояснять свои высказывания - тупейшее занятие, но если не доходит: я пыталась вам намекнуть, что не все, что рассказывается по телевизору, есть правда. Там Малахов вещает, и карму поправляют, и НЛО ищут, и с прививками борются параллельно.

Вопрос в другом, как вы можете считать, что берете ответственность на себя, если вы не знаете последствий? Вы врач? Кто вам сказал, что прививки это плохо? ТВ? Газета? А стоит ли этому верить?

Вверх