почему отстреливают собак?

Недавно прочитал в последнем номере вестей за 7 апреля, что в городе который раз самым бесчеловечным, самым жестокиа образом отстреливают собак. Что-же происходит с людьми? Как можно убить собаку на глазах у ребенка да еще с неродившимися щенятами! Хочется сказать этим да-же не знаю как назвать , людьми назвать не получается , это нелюди. У вас нет ничего человеческого, ни души, ни сердца. Жизнь вас накажет. Что же происходит!

..а у нас же всегда и все делается через одно место...сами знаете какое... вроде бы благое дело- избавить город от бродячих, больных и часто настроеных агрессивно сабак, но в нашем государстве почему то любят из одной крайности в другую прыгать...убивать домашних и любимых питомцев, только лишь потому что они на улице находяться без хозяина и поводка, да еще и на глазах прохожих- перебор...конечно, может быть такая мера наконец то приведет к тому, что хозяева не будут столь беспечны и выгуливать будут своих питомцев на поводках...но зачем же приучать их к этому такими жестокимм методами?....для начала можно было бы хотя бы отлавливать животных, помещать их в питомники и если хозяин находился- то выписывать штраф(который бы пошел как раз на содержание этих питомников) и расписку, что в следующий раз будет более жесткое наказание за беспечность..

[QUOTE="Невскйй]Как можно убить собаку на глазах у ребенка да еще с неродившимися щенятами!
[/QUOTE]тоже мне потрясение нашли.

[QUOTE="Невскйй]У вас нет ничего человеческого, ни души, ни сердца. Жизнь вас накажет
[/QUOTE]обращение к форуму))

Ваше предложение, пожалуйста сюда!

Вариант отлавливать бродягу, содержать несколько дней за счёт дырявого бюджета, а потом гуманно усыплять? Кому нужны эти несколько дней содержания бродячей собаки перед усыплением?

А если собака не бродячая, хозяин должен за ней следить. Уверен, те,кто отстреливают бродяг, увидят, если собака с ошейником и поводком просто вырвалась и помогут вернуть её хозяину (живой или мертвой), если, конечно же, хозяину собака нужна.

Похоже, бродячие собаки оказались нужны только для всплеска негатива. По-моему в Ревде люди злые не потому, что люди злые, а потому, что их насильнол пичкают негативом! Ах! Беременная сабака! И что? Она бы родила щенят, их бы кто-то утопил по доброте душевной. А ещёэта псина могла ощениться под ступеньками подъезда и кидаться на прохожих, защищая новое поступление бродяг.

Зато потом можно написать "Злая собако разорвала в клочьяпервоклашку на пути из школы!!!"

Жалко псов - стройте питомник за свой счёт и жуйте сопли, что некуда девать и нечем кормить. Выбросить на улицу уже равносильно убийству. Теперь и от ядовитого выстрела.

Потому что люди - сволочи. И ни за что не хотят отвечать.

Потому что сволочность людей можно победить только деньгами - щенок должен стоить 1000 баксов, чтоб ни один идиот не смог его завести, а потом выбросить.

Потому что за жестокое обращение с животными надо давать штраф 100000 р или садить в тюрьму.

И нефиг тут взывать к морали, чувствам или чему еще. Бесполезно. Гнилое смрадное самолюбивое человеческое сердце ничто не тронет.

[QUOTE="Pinka]Уверен, те,кто отстреливают бродяг, увидят, если собака с ошейником и поводком просто вырвалась и помогут вернуть её хозяину (живой или мертвой), если, конечно же, хозяину собака нужна.
[/QUOTE] Прям бросятся!
[QUOTE="Pinka]отлавливать бродягу, содержать несколько дней за счёт дырявого бюджета
[/QUOTE]Так деньги-то - 1200 рубликов за каждую собаку перечислются не зависимо от того сразу ее убили или содержали 3 дня.

Убийство собак на улице да еще прилюдно - это статья в УК РФ "Жестокое обращение с животными".

[QUOTE="Hunt]Так деньги-то - 1200 рубликов за каждую собаку
[/QUOTE]чё,всем дают?!

пошёл дробовик готовить...

[QUOTE="Hunt]Убийство собак на улице да еще прилюдно
[/QUOTE]Это следствие. А вот плодить дворняг и выбрасывать щенков -

[QUOTE="Hunt]это статья в УК РФ "Жестокое обращение с животными".
[/QUOTE]
Пошел отравлю свору, котораяна мусорке ошивается. Готовьте денежку!

Pinka, вот уж не ожидал от такого позитивного человека такого негатива... Я правильно понял, что Вы за то, чтоб все происходило так, как происходит -- отстрел дротиками на улицах без разбору??? Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Я же в данном случае выступаю исключительно за то, чтобы соблюдался закон, который очень конкретно оговаривает правила обращения в бездомными животными:

"Закон Свердловской области от 26.11.97 «О содержании домашних животных в Свердловской области»

Отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности, порядка и спокойствия населения. Запрещается проводить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии детей, а также отстрел домашних животных в пределах населенных пунктов.

Запрещается жестокое обращение с отловленными безнадзорными животными при их транспортировке и временном содержании.

Отловленные безнадзорные собаки и кошки должны содержаться в приютах передержки домашних животных не менее трех дней.

Субъектами, осуществляющими отлов безнадзорных собак и кошек, могут быть муниципальные и другие организации либо граждане, имеющие соответствующую лицензию и условия для временного содержания домашних животных.

Умертвление домашних животных, от которых отказались владельцы, а также безнадзорных собак и кошек производится ветеринарными службами путем усыпления либо иными гуманными способами".

Вот и объясните, пожалуйста, почему до сих пор в это дело не вмешалась прокуратура?

Если же требования этого закона нас, общество, чем-то не устраивают, то у нас всегда остается право публичного обращения в органы законодательной власти -- пусть меняют закон.

[QUOTE="jonson]Я же в данном случае выступаю исключительно за то, чтобы соблюдался закон, который очень конкретно оговаривает правила обращения в бездомными животными:
[/QUOTE]а я за то чтобы моих близких не кусали и не травмировали бездомные собаки. и мне на закон, который только оговаривает и основывается, но ничего не делает - глубоко наплевать.

и ещё раз: все вы "гуманисты"- вы такие гуманные, пока вас или ваших близких не изувечили, а потом резко измените точку зрения.

Я, например, за то, чтобы к моим близким и ко мне на улице не приставали бомжы и всякий сброд (кстати, в отличие от собак, понимающие человеческий язык) Давайте их сразу из доробиков или отравленными дротиками отстреливать! Поверьте, на улицах станет спокойней и чище.

[QUOTE="Hunt]Я, например, за то, чтобы к моим близким и ко мне на улице не приставали бомжы и всякий сброд (кстати, в отличие от собак, понимающие человеческий язык) Давайте их сразу из доробиков или отравленными дротиками отстреливать! Поверьте, на улицах станет спокойней и чище.
[/QUOTE]...чо-то за всю жись ни разу не припомню, чтобы ко мне приставали бомжы...они хоть и тусуются на улицах в полупьяном виде (и даже в магазине попадаются), но реальную опасность скорее предствавляют для людей с аналогичным соц положением... Вот скажем больше вероятность что тобой заинтересуется в вечернее время мужчина (или группа таковых) среднего возраста лет 20-35 в черной кожаной курточке с бутылкой пива в руке, нежели бомжы )))))

А если по теме, то отлов безусловно должен быть гуманным, но! Подписывают смертный приговор собакам не исполнители "этого мероприятия", а беспечные хозяива, у которых мозгов не хватило, что собака это не только ценный мех, но еще и грязь в квартире, а также обязанность выгуливать песика независимо от собственного состояния (будь то бадун, грипп или что похлеще)... Так что каждый должен в первую очередь следить за собой и своими действиями, а не хныкать...

[QUOTE="Мухомор]а я за то чтобы моих близких не кусали и не травмировали бездомные собаки. и мне на закон, который только оговаривает и основывается, но ничего не делает - глубоко наплевать.
и ещё раз: все вы "гуманисты"- вы такие гуманные, пока вас или ваших близких не изувечили, а потом резко измените точку зрения.
[/QUOTE]
Абсолютно верно!!!

P.S. неужто хоть в чем-то мы солидарны с Мухомором? Прям не верится...))))

И третья появится, но ничего не изменится.

jonson, полистайте Ваш архив и найдёте не один вопрос от читателей когда же наконец в городе начнут отлавливать или отстреливать бродячих псин. Возможно, это и есть ответ. И ответ жесткий, но действенный.

Содержать псину в неволе 3 дня,а потом усыпить - соблюдать закон ради галочки? А смысл?

У нас в городке был случай, когда отстреливали собак ночью дробью. Вот это - варварство. И однажды дробина задела пацана, который посреди ночи в темноте кинулся защищать псину. Парень получил легкое, но незабываемое ранение, псина сдохла, стрелок в тюрьме, а собак стали отстреливать днём.

Так что отравленные дротики днём - это скорее мера предосторожности, чем цинизм!

И, кстати, сегодня наблюдал картину: иду по Цветников, у магазина привязана собака. Сидит жопой на снегу, ждёт хозяина. Подбегает к ней дворняга и пристраивается. Та вначале сопротивлялась, потом хотела убежать, но она привязана, а дворняга нет! Результат - домашняя собака вся в грязи, лапы передние покусаны до крови, настроение нахрен испорчено. И где справедливость?

[QUOTE="Maradik]чтобы ко мне приставали бомжы...они хоть и тусуются на улицах в полупьяном виде
[/QUOTE] Несколько раз при заходе в "Кировский" (вставка) какой-то пьяный мужик бомжового типа хватал за куртку и требовал 10 рублей. Вот таких должны отстреливать "санитары города".

Верх