почему отстреливают собак?

[QUOTE="JaDe]Чем собака хуже человека? Только тем, что говорить не умеет
[/QUOTE]
А здесь не идет речь о том, кто лучше, кто хуже...Это просто нельзя сравнивать...Интересно, если тебя поставить перед выбором: твоя собака или твой ребёнок? Ты долго будешь определяться?

[QUOTE="JaDe]Получается, что простых смертных можно отстреливать в обход закона?
[/QUOTE]
JaDe, в данном случае получается, что ты как раз это утверждаешь, а не спрашиваешь...))

Когда вы собираетесь извиняюсь за выражение "заводить" ребенка или собаку. Надо головой думать.

Сможете ли вы его прокормить, сможете ли ухаживать за ним, есть ли у вас средства, делать все прививки, профилактики, заниматься его развитием.

Будет ли гулять где(допустим площадка для собаки, или детский садик для ребенка).

Вот у меня нет возможности сейчас иметь ребенка. Я еще не встала на ноги. Когда буду зарабатывать тогда и буду думать об этом!!!

У алкашей тоже есть дети...только они не думают об этом, ...и дети страдают потом. Да реально у нас в стране есть маленькие дети которые по вине родителей болеют СПИДом, они вечно голодные, они болезненные, они без образовании и т.д.

Да у нас у стране есть владельцы собак, которым пофиг на них...выпнули из дома...и пусть идет гуляет.

Не в одном из этих случае ребенок и собака не могут быть виноватыми.

Виноваты родители, и владельцы собак.

И в обоих случаях, страдают обе стороны.

Родители лишаются прав, своего ребенка, у них появляются штрафы.

Дети вынуждены жить в детском доме(Поверте ...да на наши налоги...но у них там не сладкая жизнь, я ходила раньше в наш детский дом. Врагу такой жизни не пожелаю ни когда в жизни!!!!!!!!!)

Владелец собаки лишается своей собаки, а собака к сожалению платиться своей жизнью, из-за не радивого хозяина.

И вообще.

Вот когда возникли две эти темы про собак.

Им послужили статьи в газете. В первом случае вроде у мужчины двух собак подстрелили....во втором случае на глазах у ребенка...беременную собаку.

В обоих случаях собаки пусть и имели хозяина, но в любом случае они по каким то причинам не находились рядом с хозяином......и вот бросилась бы такая собака на прохожего....и чем бы в этом случае владелец помог???

[QUOTE="Aliot]Когда вы собираетесь извиняюсь за выражение "заводить" ребенка или собаку. Надо головой думать.
[/QUOTE]Полностью согласна.

Когда мне купили собаку, я вообще была ребенком и продумать, где я буду через 12 лет, а будут ли там площадки для выгула, я не могла. Собаку я "вырвала" из лап живодеров (уговорила хозяйку не продавать его, а родителей уговорила купить), его хотели продать на опыты, т.к. он не подходил по параметрам для выставочной собаки. Для меня тогда было важнее спасти это маленькое чудо.

Там где я раньше жила был стадион для выгула собак (смотрите-ка, денег хватило даже у маленького, полузаброшенного поселка).

И заметьте, я не оставила своего пса в этом поселке только из-за того, что переезжаю в маленькую квартиру в большом городе, где нет площадок для выгула. По мере моих сил и возможностей я вывожу собаку на природу. Играем, гуляем.

[QUOTE="Aliot]Я пока что не видела собак которые работаю, покупают квартру, вступают в семейные отношения, имеют право на приобретение вещей, сами за собой убирают и т.д.
[/QUOTE]Это человеческие ценности. Собаке не нужна квартира, она может прожить и на открытом воздухе, пользуясь различными укрытиями. Она может сама добыть себе пропитание (потому-то бродячие собаки и живут так долго). А многие люди даже в зрелом возрасте не могут прожить без мамы, которая им готовит кушать.

P.S.: Я еще раз повторю, я не против того, чтобы убрали бродячих собак с улицы. Я за гуманное отношение: отлов, содержание, усыпление, если не нашелся хозяин. Лозунги: "перестрелять их всех!", я воспринимаю, как психическое расстройство у человека, который их выкрикивает. Такой человек опасен в социуме.

[QUOTE="JaDe]Я еще раз повторю, я не против того, чтобы убрали бродячих собак с улицы. Я за гуманное отношение: отлов..........
[/QUOTE]
Вот теперь действительно вразумительный подход...))

Однако, меня гложут сомнения, что на сегодняшний день возможно такое "гуманное" решение данной проблемы...Именно по тем же причинам, что и отсутствие спец.площадок для выгула собак...Мы живем в России, и в довольно таки непростое время, не забывай...А потому, мне кажется, у нас, к сожалению, просто невозможен предложнный тобою подход, хотя, в идеале, лично я был бы "За"...

А за неимением выбора я предпочитаю отстрел...Люблю я, знаешь ли, свою дочурку в сто тысяч раз сильнее, чем любую животину...

меня совершенно не удивляет, что происходит, в частности с бродячими собаками. Это лишь показатель уровня развития нашего общества, если хотите - социума. И требовать большего, от людей и властей, просто смешно.

Вот прямо только что перед работой...на меня из двора со стороны мусорки выбежало 5 огромных собак ....

Рядом еще две девушки шли...мы просто потерялись с ними....

Собаки грязные, облезлые...у одной лапки не было...

Дак что простите с такими собаками делать???

Может все таки отстреливать........

[QUOTE="Aliot]Дак что простите с такими собаками делать???Может все таки отстреливать........
[/QUOTE]как сказано выше, надо их поместить в приют и искать хозяина

[QUOTE="Aliot]со стороны мусорки
[/QUOTE]Вот источник проблемы. Мусорные баки. Пока их не было, бродячих собак было мало. Теперь у них появились огромные миски с едой. Это все из-за лени горожан выносить мусор в 6 утра и в 5 вечера.

Не дмую что найдется хозяин к такой собаки....

Ее просто не кто не возьмет...

Следственно....для чего ее держать?? в приюте....

Только лишь для того чтобы покормить перед смертью.......

Aliot, "некто", может и не возьмет, а кто-то, возможно, и возьмет. ))))

[QUOTE="nino]Aliot, "некто", может и не возьмет, а кто-то, возможно, и возьмет. ))))
[/QUOTE]
А вы себя к кому относите????

К человеку который способен взять собаку с кучей болячек, глистов, злую.....уже к сожалению антисоциальную.....

Или все так, вы тоже не решитесь на такой поступок, так как это опасно будет для жизни вас и ваших детей....

Aliot, я ёрничала по поводу

[QUOTE="Aliot]Ее просто не кто не возьмет
[/QUOTE] нужно писать "ни кто"...

ручим усский

[QUOTE="Aliot]не кто не возьмет...
[/QUOTE]
[QUOTE="nino]нужно писать "ни кто"...
[/QUOTE]
вообще-то нужно писать "никто не возьмёт", ибо "никто" это наречие...:lol:

[QUOTE="Просто житель Ревды]надо их поместить в приют и искать хозяина
[/QUOTE]
Дак в том то и дело, что на хер они никому не нужны...их уже выбросили...а мож, и не выбрасывали даже, а уже родились на улице...

И кто, интересно, будет заниматься приютом и искать хозяев? Лично я не стану этим заниматься...и активистов таких не знаю...А вы, Просто житель Ревды, готовы заняться тем, что озвучиваете?

[QUOTE="Winnie the Pooh]ибо "никто" это наречие
[/QUOTE]
Вообще то, "никто" - это отрицательное местоимение...)))

Это я как филолог заявляю! )))

[QUOTE="Romus]Вообще то, "никто" - это отрицательное местоимение...)))
[/QUOTE]
ну, тогда пардоньте, "отрицательное местоимение" не мой конёк, длинные слова меня только расстраивают *SCRATCH*

[QUOTE="Romus]Это я как филолог заявляю! )))
[/QUOTE]
а как "филологу"*THANK*

Верх