почему отстреливают собак?

за убитых зверушек хочешь повышенную? Уж куда выше - 1200 за труп. С таким то рвением разбогатеешь в миг...

DAMAGE

STALKER
Меня не возмущает ситуация с отстрелом собак. Меня возмущает ситуация с мудаками хозяевами - которые своих собак выпускают на улицу без намордников и ошейников. Пусть стреляют - нечего бегать. А то укусят кого нибудь или заразу какую-нибудь разнесут. В этот список включаю и бездомных кошек тоже. Если хотите чтоб животное жило - не бросайте его!

DAMAGE

STALKER
[QUOTE="Romus]На реале рождается вопрос: А что тебе сейчас мешает? Карабин в руки и айда шмалять в каждую псину! Ну, а шкуры можно продавать...какая-никакая, а прибыль...А ежели дело на поток поставить, так вообще золотая жила...Что ж мешает?
[/QUOTE]"Вчера котов (в данном случае псов) душили-душили, душили-душили..."

С кошками сложнее - они гуляют сами по себеи ни кого ещё не разорвали. Хотя, если у кошек появятся красивые ошейники, будет только лучше. Аначнут тупо отстреливать кошек - мышей будет ну просто завались!

Кошки - умные и независимые, борются с грызунами и просто симпотичные пушистые создания, которые мурлыкают и умываются язычком. :):):):)

[QUOTE="Pinka]С кошками сложнее - они гуляют сами по себеи ни кого ещё не разорвали.
[/QUOTE]согласна, что не разорвали.... На меня кидалась бродячая кошка, на спине до сих пор шрамы остались. Ей, видите ли, мои длинные волосы игрушкой показались. Соседке лицо зашивали после бешеной кошки, а у знакомого рука 2 недели заживала после кошачьего укуса, потом еще долго пальцы не работали. Так что кошки тоже под вопросом, если они такое со взрослыми вытворяют, то что с детьми сделают. У меня сосодский кот мышам позвоночник ударом лапы ломает. А уж сколько раз эти "милые пушистики" на моего пса кидались без видимых причин, вообще не сосчитать. К слову, пес мой никогда кошек не гонял, не рычал на них, не лаял. Пару раз понюхать хотел, но получил по носу, с тех пор просто мимо них проходит.

JaDe, городская травматология столько случаев нападения бродячих кошек на людей не видела, сколько Вы в одном посте написали. )))

Кошки это вообще самые дерзкие создания на земле, они одурачили человечество и захватили верховную власть)))))))))

Шел мимо, Вы там работаете? Тогда понятно почему не видели, ведь они же не выходят к травмированным. Сидишь с раскроеной спиной на скамейке, ждешь час, прежде чем тебя примут. Или там табу в карточках писать "нападение кота"? Если же Вы так просто это сказали, пойдите и у травматолога спросите, сколько было нападений кошек на людей (ну и по людской глупости тоже).

Можешь даже уточнить, насколько опасен укус кошки, сколько болезней может тебе передать, сколько там бактерий.

JaDe, дак с собакой ровно тоже........только кроме болезней.....от самого укуса собаки, еще и погибнуть можно. Так он физически сильнее!!

[QUOTE="JaDe]согласна, что не разорвали.... На меня кидалась бродячая кошка, на спине до сих пор шрамы остались. Ей, видите ли, мои длинные волосы игрушкой показались. Соседке лицо зашивали после бешеной кошки, а у знакомого рука 2 недели заживала после кошачьего укуса, потом еще долго пальцы не работали. Так что кошки тоже под вопросом, если они такое со взрослыми вытворяют, то что с детьми сделают. У меня сосодский кот мышам позвоночник ударом лапы ломает. А уж сколько раз эти "милые пушистики" на моего пса кидались без видимых причин, вообще не сосчитать. К слову, пес мой никогда кошек не гонял, не рычал на них, не лаял. Пару раз понюхать хотел, но получил по носу, с тех пор просто мимо них проходит.
[/QUOTE]
Видимо в прошлой жизни ты шибко нагрешила в отношении зверушек, раз в этой, тебе достется от них по полной X-)

Скоро китайцы решат проблему с беспризорными собаками...)))

[QUOTE="lui]раз в этой, тебе достется от них по полной
[/QUOTE]Все животные опасны. А по полной и вам достанется, если в клетку ко льву зайдете.

Меня вообще животные любят, каждый по своему... Просто надо уметь с ними обращаться. Ежели на них шукать, отгонять, камнями кидаться, то тут к гадалке не ходи, кинется на тебя даже хомяк. А если с ними ласково, то и они к тебе так же будут относиться.

Aliot, у собак пасть почище будет. Да и слюна раны заживляет (ну так говорят)...

[QUOTE="JaDe]Aliot, у собак пасть почище будет. Да и слюна раны заживляет (ну так говорят)...
[/QUOTE]
я поняла в вашу мысль в посте, в котором вы об этом писали!!!

Только я там написала не про слюну, а про то что укус собаки намного опаснее кошки, тем что пасть физически сильнее. И рану нанесет большую!!!

Заживаляет не заживаляет...на то уж пошло, кошки лечат тем что на больном месте лежат у человека.

Только речь то сейчас о другом))))

Не о том кто кого лечит, а о том почему именно собак отстреливают, и что с этим делать))

И мне кажется уже пришли к выводу...что требовать надо с хозяина собаки, а не с собаки.

Собака не в чем виновата...а если хозяин не занимается ей, выводит ее гулять без ошейника и намордника(пусть хоть она самая наимелейшее в мире создание). То платиться этим смертью своего любимца (хозяин) (((

DAMAGE

STALKER
Да вообще пофигу - стрелять так стрелять. Собак - кошек - крыс - комаров..... никого не забыл?

[QUOTE="DAMAGE]Да вообще пофигу - стрелять так стрелять. Собак - кошек - крыс - комаров..... никого не забыл?
[/QUOTE]
Так может проще вторую Хирасиму органзовать? Чтоб всех разом...и наверняка?! ))

[QUOTE="JaDe]Шел мимо, Вы там работаете?
[/QUOTE]Нет, я там не работаю, но зная немного представителей кошачьих, могу Вас заверить, что Вы бред написали про бродячих кошек.

[QUOTE="JaDe]На меня кидалась бродячая кошка, на спине до сих пор шрамы остались. Ей, видите ли, мои длинные волосы игрушкой показались. Соседке лицо зашивали после бешеной кошки, а у знакомого рука 2 недели заживала после кошачьего укуса, потом еще долго пальцы не работали.
[/QUOTE]Бродячая кошка, т.е. бомжара, дикошара, которая родилась и живет в подвале, или на чердаке, питается мышами и голубями, никогда не подойдет к человеку на расстояние вытянутой руки и эту руку не покусает, если ее в угол не загнать. Тогда она пожалуй может и лицо поправить когтями. И уж поверьте, что ей совершенно пофигу игрушки, она успевает удовлетворить свои охотничьи инстинкты на охоте, а в свободное от охоты время спит, либо со своими сородичами покосы делит. На прием в поликлинику приходят как правило те, кто от своих, или от соседских домашних кошечек пострадали.

DAMAGE

STALKER
[QUOTE="Romus]Так может проще вторую Хирасиму органзовать? Чтоб всех разом...и наверняка?! ))
[/QUOTE]Зачем Херасиму? Мелко мыслите, Товарисч! Даешь Всемирный Ядрёный Армагедец!!! Всё в труху! Но потом....

у меня нет ни одного знакомого, а все в основном кошатники, чтоб кто-то пострадал от кошки... ни от домашней, ни от дикой. только слышала, что какой-то тигр одного из братьев Запашных отодрал. )

[QUOTE="JaDe]Меня вообще животные любят, каждый по своему... Просто надо уметь с ними обращаться. Ежели на них шукать, отгонять, камнями кидаться, то тут к гадалке не ходи, кинется на тебя даже хомяк. А если с ними ласково, то и они к тебе так же будут относиться.
[/QUOTE]
[QUOTE="JaDe]На меня кидалась бродячая кошка, на спине до сих пор шрамы остались. Ей, видите ли, мои длинные волосы игрушкой показались.
[/QUOTE]
страшно подумать, что ты сделала с бродячей кошкой, раз она на тебя накинулась. или самой себе можно противоречить, да?

Верх