Я не такой... или 10 признаков идеального человека.

Иногда очень хочется быть идеальным. Но как это? как выглядит идеальный человек, где водится... Как вы думаете, какие качества самые главные в человеке сейчас, в наше время? Чтоб добиться успеха, чтоб уважали, любили, прислушивались....

Думала, думала... И... для себя качеством номер 1 сегодня выбрала - профессионализм. :)

[QUOTE="Downishka]как выглядит идеальный человек, где водится... Как вы думаете, какие качества самые главные в человеке сейчас, в наше время?
[/QUOTE]Идеальный человек, если он есть, идеален для любого времени и в любом месте. Все оговорки и условия, обычное бла-бла-бла ни о чем.

З.Ы. По качеству №1, профессиональных сутенеров и киллеров можно смело записать в кандидаты на звание идеального человека.)))))))

Способность понимать и принимать чужую точку зрения (на форуме 70% лишены этого качества).

Способность четко и внятно формулировать свои мысли.

Сложно понять человека, неспособного сформулировать свою мысль.

Профессионализм как одна из характеристик идеального человека полная ерунда. Впрочем как и все другие то же. Нет идеальных людей и всё тут. Каждый со своими достоинствами и недостатками. И недостатки есть у КАЖДОГО. Поэтому искать идеального человека просто ..........! Ищите просто хороших людей. Такие ещё есть.

[QUOTE="JaDe]Способность понимать и принимать чужую точку зрения (на форуме 70% лишены этого качества).
[/QUOTE]аааа, ты не права! 8)

[QUOTE="Шел мимо]Способность четко и внятно формулировать свои мысли.Сложно понять человека, неспособного сформулировать свою мысль.
[/QUOTE]гыгыгы, лол, няка, ваще упал пат стол, но не закатился, а так, жесть ваще)))))

....

интересно, а мне одному скучно отвечать по существу этой скучнейшей темы - очередного опроса, аля "кто что делает"? )))

[QUOTE="JaDe]Способность понимать и принимать чужую точку зрения (на форуме 70% лишены этого качества).
[/QUOTE]т.е. ты что-то впариваешь человеку,а он в ответ тупо гривой кивает. нее,эт он только для тебя идеальный)

Идеальный? Например, Иисус. Кого еще можно вспомнить?

[QUOTE="Мухомор]интересно, а мне одному скучно отвечать по существу этой скучнейшей темы - очередного опроса, аля "кто что делает"? )))
[/QUOTE]
хе-хе... мухомор проснулся))) скучновато конечно, а что делать.... А есть ли выборррр??? но это уже из другой темы.

оффф. сегодня посмотрела фильм, там человек превращался в гриб... *CRAZY*

[QUOTE="fit1]Идеальный? Например, Иисус. Кого еще можно вспомнить?
[/QUOTE]ха,а ты прав) а ещё апостолы,святые,герои древнегреческих мифов и пр.)

Так. итог на сегодняшний вечер.

1. идеальных людей не бывает -

но в принципе, я хотела помечтать... не так буквально... какого человека вы бы считали идеальным??? Несмотря на недостатки и особенности...

2. профессионализм нам не подходит.

но у меня вызывают уважение профессионалы. даже когда они в чем-то другом неприятны... нууу, и если уж быть убитой - то я предпочту профессионального киллера...

Следующее качество:

Внешняя привлекательность - банально. Но куда от нее деваться...

[QUOTE="fit1]В зеленый грриб?
[/QUOTE]
Даа!!! реально!! на него споры попали, он быстренько весь оброс плесенью и бац! превратился ))) стал бегать на всех бросаться ))) первый раз такой полет фантазии узрела!

Dim_ok

Гроза Дикого Запада
все относительно, поэтому идеалов и быть не может. Верней у каждого свои. У меня они меняются постоянно, поэтому даж писать не буду))

да это тот самый сериал, первобытное (primeval) 5 серия 3-го сезона )))

[QUOTE="Downishka]Иногда очень хочется быть идеальным
[/QUOTE]А что это такое? И с чем это едят?

Хочу быть собой со всеми своими тараканами и получать от этого удовольствие.

Все в мире относительно. Идеал относительно чего? В чем идеален ХристоС, в своей вере? В непротивлении Злу? Тогда также могут быть идеальны и террористки-смертницы, идущие на гибель за святую идею....

[QUOTE="Магистр Йодa]т.е. ты что-то впариваешь человеку,а он в ответ тупо гривой кивает. нее,эт он только для тебя идеальный)
[/QUOTE]Вот ярчайший пример непонимания чужой т.зр.

Спор - это конструктивный диалог двух людей, смотрящих на предмет с разных точек зрения. Не было призыва отказаться от своей т.зр или перестать ее отстаивать. Я сказала, что нужно понимать (т.е. ты должен понять, о чем идет речь, и что хотел сказать автор другой идеи. Не понял - переспроси, уточни) и принимать (не затыкать уши, как в детстве и начинать кричать "бла-бла-бла", а выслушать, попытаться поставить себя на место человека с противоположной точкой зрения), и только после этого высказывать свою точку зрения, надеясь, что оппонент тебя выслушает и попытается понять.

Верх