Я не такой... или 10 признаков идеального человека.

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="fit1]Идеальный? Например, Иисус. Кого еще можно вспомнить?
[/QUOTE]абассака! а был ли мальчик? Достовернось существования человека под этим именем не подтверждена еще. Читая религиозные писульки про иисуса, можно сделать однозначный вывод --- там всего лишь описана модель поведения, точнее некий мануал, юзергайд, так сказать, к организации своего поведения таким образом, чтоб поменьше отравлять жизнь окружающим, и в некоторой степени ее подсластить всякими ништяками вроде милосердия, сострадания et cetera.

А вообще, термину "идеальный человек" невозможно дать абсолютное определение, такое же простое и недопускающее двоякого толкования, как, например, термин "идеальный газ" (надеюсь, все в курсах, что это такое). Идеальный человет --- субъективное понятие. Один человек -- идельный семьянин, а другой -- идеальный мясник, третий --- идеальный торгаш.

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="JaDe]Спор - это конструктивный диалог двух людей, смотрящих на предмет с разных точек зрения.
[/QUOTE]оффтопик, но спорят только подлецы и глупцы. глупцы не в теме, и аргументируют только своим ИМХО, а подлецы в теме, и в споре глумятся над глупцами. То есть ни о какой конструктивности диалого и речи быть не может.

[QUOTE="TechnoRider]а был ли мальчик? Достовернось существования человека под этим именем не подтверждена еще
[/QUOTE]
TechnoRider, ты чоу? А Радомир? Ты не веришь эду 66му? Ай-яй-яй...)))))))

[QUOTE="TechnoRider]спорят только подлецы и глупцы
[/QUOTE]В споре рождается истина (не знаю кто сказал, сейчас это считается поговоркой).

В споре люди лучше всего воспринимают свои аргументы. (Аркадий Давидович)

В споре мудрецов,- рождается истина; в споре дураков,- рушится мир. (Восход Нового Дня).

У каждого своя точка зрения на предмет. В споре можно посмотреть чужими глазами на свою точку зрения. Можно увидеть предмет с неожиданной стороны.

По-поводу внешности. Нам важно, как выглядит человек. Мало кто найдет в себе силы общаться с человеком. больным проказой. И наоборот, всех так и тянет к ухоженному, чистому, хорошо одетому человеку. Но тут как с конфетой. Обертка яркая, блестящая, манящая, а попробуешь саму конфету - гадость жуткая.

Да и вообще, по одному качеству нельзя определить, идеален ли человек. Он может быть умен, но подл, может быть красив, но туп, может любить всем сердцем, но внешне ужасен.

Downishka, я так поняла, что эта тема создана для того, чтобы собрать 10 черт, которые выдвинут разные люди, и составить одного идеального человека?

[QUOTE="Феникс]А я "такой",я идеальный 8P
[/QUOTE]выкладывай 10 признаков своей идеальности :)

[QUOTE="JaDe]В споре рождается истина
[/QUOTE]
Чота фот сомнения гложут меня по ентому поводу...Сдаётся мне, что истина рождается не в споре, а в обсуждении...А это немного разные вещи, согласись?!!

[QUOTE="Romus]истина рождается не в споре, а в обсуждении
[/QUOTE]согласна, но обсуждение без спора - монолог.

Под спором я подразумеваю высказывание и аргументирование противоположных точек зрения, из которых, в дальнейшем, может сложиться совершенно новая и неожиданная идея.

TechnoRider

первый парень на деревне
[QUOTE="JaDe]но обсуждение без спора - монолог
[/QUOTE]значит, консилиум у врачей, тех.совет у инженеров итд --- это все монологи штоле?

[QUOTE="TechnoRider]значит, консилиум у врачей, тех.совет у инженеров итд --- это все монологи штоле?
[/QUOTE]
Кройте, Jade...хотя, один фиг джокер к нам "придет"...)))

[QUOTE="TechnoRider]консилиум у врачей, тех.совет у инженеров итд
[/QUOTE]вот это и есть обсуждение на основе спора. Я не поверю, что на консилиуме врачей было: "Да, Вы правы, у него волчанка" Смысл тогда в консилиуме?

Обычно бывает так: "Так как у него такие-то симптомы, то у него - это", "Вы не правы, коллега, если посмотреть на этот анализ, то можно с уверенностью сказать, что у него вот это" (это в идеале, без "сам дурак")

[QUOTE="JaDe]Обычно бывает так: "Так как у него такие-то симптомы, то у него - это", "Вы не правы, коллега, если посмотреть на этот анализ, то можно с уверенностью сказать, что у него вот это"
[/QUOTE]Ох не хотелось бы в качестве пациента выступать на таком консилиуме. Вдруг победит не от кто знает, а тот кто громче всех кричит...

[QUOTE="JaDe]Вот ярчайший пример непонимания чужой т.зр
[/QUOTE]да,детка,я такой!)

..у меня не берут автографы люди,не выдвигался на "Оскар",французам не забивал..))

Просто все время слышу: "надо работать над собой, стремиться к идеалу"... или "она не соответствует" а меня тут пытаются убедить, что идеалов не бывает... совсем запуталась даунишка... сорри.

[QUOTE="Downishka]Просто все время слышу: "надо работать над собой, стремиться к идеалу"... или "она не соответствует"
[/QUOTE]Может быть вопросы: "Что считается идеалом?" и "Чему не соответствует?" стоит задать тем, кто Вам это говорил? Я вот сто пудов уверен, что человек не желающий работать круглосуточно и без выходных, да еще и имеющий наглость хотеть за свою работу оплату, в глазах любого работодателя не соответствует идеалу. )))

Я балдею от того что неправильная, от неправильного ребенка и мужа и пусть говорят.... я мне нравится!

TechnoRider

первый парень на деревне
pseon, в легкую, я ж супер-собутыльник++ (не путать с С++).

Верх