"Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!" (с) или Сервис в родном городе

Решили мы тут в пятницу, 23, культурно отдохнуть. Мы - это я, жена и еще одна пара (дружим семьями). Да и повод был. Восемь лет у нас с женой случилось (ага, бывает и такое:)).

Изначально в Бург хотели двинуть, есть там одно любимое заведение, но не удалось: маленький киндер, а у бабушки вдруг голова заболела, типа не смогу я долго с ней сидеть.

- А может, к нам тогда?

- Да ладно, пусть спят.

Короче, решили сходить в какое-нибудь местное заведение.

Ну, а так, как тетеньки захотели японскую пищу, а дяденьки едят традиционную еду, стали репу чесать, куда же???*SCRATCH*

Нравится «Легенда», но там нормальная еда, да и в это время , наверно уже не попасть. В "Толстой креветке" Ульянов хрень какую-то нашел:-!, подвалы не привлекают. Сошлись на кафе "Сливки" (были первый раз недели три назад на дне рождения одного хорошего человека). 1. суши-роллы есть. 2. в зале не курят (некурящие мы).

Не спеша прогулялись, пришли. Часы работы - до 24.00. Время 23.00. Смысл заходить на час?

- Пошли в "Бриг"? Сто лет там не были! (Придется тетенькам есть нормальную еду).

- Пошли. (Друзья можно сказать, там и познакомились когда-то очень давно).

Пришли, сели, подошла девушка без опознавательных знаков (бейджа), заказали, принесли.

- А что, у них прикол тут такой, столовые приборы подавать в тарелках с едой?*SCRATCH*

Пока справились с салатами, у дяденек закончилось пиво*DRINK*. Попросили повторить.

Принесли горячее одно, почему-то без ножа, видимо, тут мясо принято есть цельным куском. Потом принесли второе горячее, но уже с ножом (где логика, система?*SCRATCH*).

Закончилось пиво, повторили. Причем краешек одной кружки, похоже, кто-то обгрыз.

- Сейчас оставшуюся партию горячего принесут, попрошу, чтоб поменяли.

- Да нифига, пусть сейчас заменит.

Ага. Жди. Она (которая без опознавательных знаков) трется за стойкой и на жесты и прочие махания руками не реагирует.

К счастью, за стойкой была не она одна, подошла другая девушка (с опознавательными знаками), без вопросов забрала обгрызанную и принесла пиво в нормальной кружке.

Позже подошла первая, принесла закуску к пиву. Ей объяснили, что обычно бегают не за официантом, а наоборот, что приборы подают, ровно те и в таком количестве, сколько надо и без дефектов.

На что получили не очень вежливый ответ, что она обслуживает ТРИ!!!! столика, и типа, пипец, не успевает%).

- Да ну ее! Пошли отсюда!

Попросили счет и книгу отзывов и пожеланий.

- Книга на стойке, надо – идите!

Короче, и книгу, и счет принесла снова не она.

- А как же зовут ту самую, которая нас обслуживала?

- Не знаю, у нас тут много девушек работает.

Судя по тому, что было написано на счете, ее звали Инна. (как в анекдоте "Инннннах……. отсюдова!")

- Я же говорил, пойдем к нам!

Короче, отметили…….

Так вот, о чем это я?*SCRATCH*

Ага. Уважаемые! Как Вам сервис в нашем родном городе? Не только бары-рестораны, но и вообще? Положительные и отрицательные, КОНКРЕТНЫЕ примеры? Ну, чтобы в дальнейшем знать, куда идти, а куда лучше не соваться, и чего где ждать.

ЗЫ К качеству поданных блюд и звуковому сопровождению претензий нет

[QUOTE="Oleg_A]Как Вам сервис в нашем родном городе?
[/QUOTE]а он есть?? Ни разу не видел чтоб четко и без вы...ов... Хотя пару раз в шайбе было нормально...

[QUOTE="Oleg_A]К качеству поданных блюд и звуковому сопровождению претензий нет
[/QUOTE]а вот это странно, сколько раз там был, всегда фигня была, не уж то за последние пару лет там что-то поменялось в лучшую сторону???

По музыке - гоняли диско 80-90-х, типа, музыка нашей молодости*DANCE*

П блюдам - довольно вкусно, и даже горячее было на самом деле ГОРЯЧЕЕ!!!*YEEES!* (бывают места, где приносят ХОЛОДНОЕ горячее!!!)

А может просто голодный был (пока работа, пока прочие важные дела, поесть нормально не удавалось)

ну а почему же меню не обсудить? это тоже можно

были мы в пасху в достаточно новом заведении "Старый телеграфъ". Цены антикризисные.. за что им респект канеш, но:

1. когда разделись тут же задубели.. сквознячок там еще тот

2. туалет был весь заср...ый.. (пардон за грубость)

3. то, что было преподнесено с надписью "Солянка" этим не являлось на 100%.

Обслуживания как такового там замечено не было.. заказывали у стойки бара, принесли на стол поставили. Приятного аппетита не пожелали.

Олег,что-то твоё "эссе" изрядно отвлечённое,многое написано не по теме))

Сам в "Бриге" регулярно бываю,к обслуживанию особых претензий не было,а вот кухня,на мой взгляд,у них всегда слабовата была..

Про "телеграфф".

Ждать сказочного обслуживания от подобных забегаловок просто глупо) Свои деньги и новомодное определение "антикризисный" данное заведение оправдывает сполна.

Были как-то в Сливках. В принципе не плохо для ревды. Официантка была очень вежливая милая девушка. К качеству обслуживания претензий нет. Еда... Нормально в принципе. Но не поразила. Там у них реклама была - готовит повар из Екатеринбурга ))) У кого из Парижу - а у нас из бурга - уже фишка ))) улыбнуло. Мороженое правда заказали - не нашлось киви, хотя в меню было. Долго искали замену - но что-то придумали ))) При этом подошли, вежливо объяснили ситуацию...

Вообще помещение у них хорошее, просторное, чисто и не курят в зале - огромный плюс. И музыку громко не гоняли - а мы были там именно с целью пообщаться. Обычно в наших заведениях поговорить-то не возможно толком! А тут - все культурно. При этом большой стол у них был заказан под обслуживание - большая компания что-то отмечала, и тоже так, тихо-мирно...

Из минусов - дорого, блин. Не походишь часто. Да и наверное хотелось бы немного более камерной атмосферы что-ли... Как-то великоват зал для простых посиделок мне показался.

H

HINT

Гость
Был на выходных

[QUOTE="Oleg_A]В "Толстой креветке"
[/QUOTE] незнаю что там Ульянов нашен, но сваба Богу я пока жив)))

Кста такая тема уже была на форуме если не ошибаюсь, ну стало быть все возвращается на круги своя...

Вернемся к биг креведке, смутило то, что на дворе пятница, а народу в заведении не густо. Роллы заказывать я не рискнул, поэтому взял солянку и блины. За солянку большой респект, очень горячая, оливки, лимоны, мясо 3 видов, все как полагается, блины тоже на уровне!

Можно отметить небольшой выбор пива(

Цены за него тоже далеки от совершенства.

В зале стоит тот же самый музыкальный автомат, а ля песенка - 30 рубликов, вход в сею багадельню со стороны туалета, ну разве не смешно)

Короче "Эволюционированный телец")))

L

Lenin

Гость
1-2 раза в неделю бываю в "Сливках".

Народу не много. Уютные диванчики. Не громко звучит джаз, ланж и тп. Можно спокойно пообщаться.

Посещаем с любимой после работы, когда лень готовить дома :)

Еда - вполне нормальная. Горячие закуски, салатики, дессерты, коктейли - все присутствует.

Обслуживают быстро, внимательно, за что девушкам большое спасибо!

Однажды персонал был не очень расторопен - не получили чаевых )) Сейчас все ОК

Из недостатков: несколько раз пытались заказать безалкогольный "мохито" - что-то из ингредиентов постоянно отсутствовало. И цены на выпивку не совсем антикризисные)

Но при разумном употреблении за ужином рюмочки-двух эт не существенно))

В целом - довольны! Продолжим свои визиты!

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
В Ревде неплохо, но после Еката мягко говоря у нас не айс )))

Что то я так поняла что ваще заведений не знаю Ревдинских. Ху из Сливки? Хде это?

LikeFOX, сегодня открывается после длительного ремонта Мама Бисквит Хаус (возле ползуновского колледжа вход) - там ваще респект. И шампанское сегодня наливают всем за счет заведения. Рекомендую сгонять на бизнес-ланч. Вот там кухня так кухня. Объедение.

LikeFOX

[QUOTE="Irinochka]Ху из Сливки? Хде это?
[/QUOTE]это на Мира, здание где стоянка

[QUOTE="Irinochka]Рекомендую сгонять на бизнес-ланч.
[/QUOTE]сколько?

H

HINT

Гость
[QUOTE="lui]я писала уже на эту тему, только не тут
[/QUOTE] ну вот я же говорил, что была тема

[QUOTE="LikeFOX]сколько
[/QUOTE]по разному.. не дороже двухсот. Смотря что будешь заказывать. Напитки и пирожное бесплатно. Иногда на 150 кушаю, иногда на 190. Там выбираешь из нескольких блюд.

а мне у нас в Ревде нравиться, "три медведя". Очень часто там бываю, еще не разу приреканий к этому заведению не было.

А вот на счет "Брига", тоже не чего плохого сказать не могу. Мы там свадьбу сестры справляли. Все было сделано на высшем уровне.

Кстати тех кто любит японскую кухню, у нас теперь ее так же подают в "Маэстро". Там теперь есть отдельный зал(это если идти прямо по коридору, там где туалет, вот за него..там дальше лестница есть..............дак кстати там же еще и солярий теперь в том зале есть;) )

LikeFOX

[QUOTE="Aliot]дак кстати там же еще и солярий теперь в том зале есть )
[/QUOTE]жесть какая )))))

H

HINT

Гость
Что мне нравится в 3 медведях, дак это то, что если принесли тебе салат, то это на самом деле салат, а не 3 огурчика нарезаных, спрятанных в глубине тарелки под толстым слоем майонеза)))

Верх