Верите ли вы в существование друзей?

Romus тут удивился, что есть еще такие, кто верит в существование друзей :)

И вот думаю... Да, наверное, это наивно, в наше-то время, считать кого-то другом... Но, есть 1-2 человека. С которыми мне просто хорошо. Надеюсь, им со мной тоже. Иногда. Я не требую многого. Не надо за меня в избу горящую вбегать, и жисть чужую мне не надо. Да, я знаю, у всех свои интересы, и порой помочь другому - значит пожертвовать чем-то своим, даже, бывает просто своим временем. А тут уже у каждого свои пределы. Я тоже не идеал. Не могу сказать, что если поставят перед выбором, смогу все отдать для друга. Но... Этим людям можно простить многое - просто за радость общения с ними. И надеюсь, они прощают меня. :)

Можно ли это назвать дружбой? А что тогда можно назвать дружбой?*SCRATCH*

IvanDeadWolf

Зверь с живым сердцем...
[QUOTE="Downishka]Можно ли это назвать дружбой? А что тогда можно назвать дружбой?
[/QUOTE]действительно у каждого свое понимание что такое дружба. в общем то это просто круг общения(никто же не будет общатся с теми с кем неприятно)

Объясните пожалуйста, зачем нам друзья? Нет, ну вот на самом деле, для чего?)

В детстве никогда не испытывал дефицит общения, и именно в то время мне было ясно зачем мне эти «друзья». Они были нужны в основном, для групповых игр (футбол, баскетбол, и т.д.). Потом, уже в подростковом периоде надо было тупо с кем-то поп*здеть, пошататься по улицам, попить пива на улице.

Времена бескорыстной дружбы взасос уже кончились, ведь она, хоть подсознательно, но эгоистична.)) Не бывает отношений между людьми без использования друг друга. Неважно, что они получают друг от друга: фальшивые эмоции, помощь, советы, свое общество.

И вообще, друг - это очень размытое понятие. Совместные бухичи и тусовки - еще не повод для того, чтобы называть так человека. С кем-то я вижусь раз в полгода, и тем ценней мне его общество.

Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще. На этой почве могут возникнуть фобии, отягощаемые разочарованиями от суррогатной дружбы, поддерживаемой человеком из-за чувства одиночества. На*уй такую дружбу :)

Зачем нам друзья сейчас? :) На*уя они нужны? Футбол, баскетбол не играю (есть телек), дерусь редко и меня одного достаточно (в смысле, что драка быстро кончится моим выносом), а бухать предпочитаю с девушками в формате, один парень – много девочек. ))

Кто-то мне говорил, что друзья нужны в трудную минуту и все такое. Так вот ….. пи*деш это все. Теперь ху* дозвонишься до «друга», а еще некоторые даже на смс не отвечают. Поэтому список «друзей» сведен к нулю. Для помощи есть 01, 02, 03 и т.д.

P.s. У вас тоже до х*я друзей?

P.p.s. Мой список друзей сведен к трем людям :)

[QUOTE="pseon]Кто-то мне говорил, что друзья нужны в трудную минуту и все такое. Так вот ….. пи*деш это все. Теперь ху* дозвонишься до «друга», а еще некоторые даже на смс не отвечают. Поэтому список «друзей» сведен к нулю. Для помощи есть 01, 02, 03 и т.д
[/QUOTE]а вот и не п...ш, видать тебе не повезло. а я рад что после многих лет отсеялись "прохожие" и остался 1 кореш, но драгоценный) не раз он меня выручал и я его. верю в него как в себя.

о. опять. ну, то есть, снова. нюню. может проще заюзать поиск и почитать, м?

[QUOTE="Мухомор]о. опять. ну, то есть, снова. нюню. может проще заюзать поиск и почитать, м?
[/QUOTE]да ладна дай по сраться может холивар неплохой получится)

[QUOTE="pseon]Зачем нам друзья сейчас? :) На*уя они нужны? Футбол, баскетбол не играю (есть телек), дерусь редко и меня одного достаточно (в смысле, что драка быстро кончится моим выносом), а бухать предпочитаю с девушками в формате, один парень – много девочек. ))
[/QUOTE]
А поговорить? В живую, форумы это конечно хорошо... Но душевная беседа за рюмкой горячительного напитка - что может это заменить? "Девушки в формате..." тут не помощники :)

Все, что ты сказал, очень понятно... Но как-то грустно. (((

Кстати смотрю на старшее поколение - тем кому сейчас за 50. А там есть дружба. Знаю примеры, когда люди чтоб машину помочь отремонтировать за 400 км гнали в лес. Или похороны организовывали...

Может это только кажется со стороны?

[QUOTE="Мухомор]о. опять. ну, то есть, снова. нюню. может проще заюзать поиск и почитать, м?
[/QUOTE]
1. я с тобой лично еще на эту тему не говорила.

2. может найдутся те, кому есть что сказать

3. все в жизни повторяется. Обо ВСЕХ темах уже сказано/пересказано. вывод - закрываем форум, сидим в позе лотоса, молчим, созерцаем мир*CRAZY*

4. тема про горячую воду мне не интересна. но я же не против, чтоб ты там отписывался - хотя уж это точно - каждый год с 9-го мая и по...

[QUOTE="Downishka]тема про горячую воду мне не интересна. но я же не против, чтоб ты там отписывался - хотя уж это точно - каждый год с 9-го мая и по...
[/QUOTE]эта тема каждый год становится актуальна. у тебя что, каждый год назревает кризис дружбы?))) хорошая же дружба у тебя))) по весне)))) ... и кстати не обо всех темах еще сказано. вот мне интересно, а из каких стаканов предпочитают пить люди? у меня и круглые есть и квадратные и кругло-квадратные, а из каких пьют другие люди? ))) ... а еще мне интересно: что будет, если на унитаз натянуть полиэтилен и бахнуть подушкой? правда БУДЕТ? или врут?)))

ой, простите простите, вы же тут про "друзей", сорри продолжайте... сурьёзная темко... конечно.. а я тут... ой, нехорошо...

Dim_ok

Гроза Дикого Запада
вот именно pseon, что ты никогда не страдал недостатоком общения и поэтому тебе оно надоело и тебе не нужны друзья. Тоже самое люди говорят про одиночество. Одиночество хвалит как правило далеко не одинокий человек.

[QUOTE="Мухомор]из каких стаканов предпочитают пить люди? у меня и круглые есть и квадратные и кругло-квадратные, а из каких пьют другие
[/QUOTE]а вот и очень даже интересная темка. :)

почему бокалы для разных напитков разной формы?

поставьте несколько разных бокалов и налейте в них напиток из одной бутылки, попробуйте. Очень удивитесь, что вкус будет сильно отличаться.

То же самое с чашками-кружками для чая-кофе. Самое дерьмовое из пластиковых стаканчиков, хоть самый крутой кофе в него налей.

ну я как раз и написал, что есть несколько человек, с которыми я с удовольствием попью рюмку горячительного, и обсужу живьем животрепещущие проблемы.

[QUOTE="Downishka]Этим людям можно простить многое - просто за радость общения с ними. И надеюсь, они прощают меня.
[/QUOTE]
Очень харашо...Аминь и всё такое! ))))))))))))))

[QUOTE="Romus]Очень харашо...Аминь и всё такое! ))))))))))))))
[/QUOTE]
Несчастный человек ((((

Даунишко, себя пожалей...))) Человек, поднимающий вопросы о дружбе, явно находится не в ладах со своим внутренним миром...

[QUOTE="Romus]Даунишко, себя пожалей...))) Человек, поднимающий вопросы о дружбе, явно находится не в ладах со своим внутренним миром...
[/QUOTE]
С таким внутренним миром, как у тебя, я бы уже давно была мертвой Даунишкой.

Верх