дети-инвалиды

хотелось бы узнать что у нас в городе делается для особенных деток?а то значит скверы мы строим а в городе нет ни одного детского садика для детей-инвалидов!медицына наша таких деток только так штампует а дальше вы сами расхлебывайтесь*IREFUL*

По поводу д/с и мед.обслуживания не знаю, но знаю, что ДЦ "Цветники" для детей-инвалидов проводят много культурно-досуговых мероприятий и игровых программ

Triiil

флудопапа
у нас вся ревда инвалиды..... с такой то экологией..... да и врачи в РГБ отвратительные, непонимаю для чего они вообще пошли работать врачами!

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
[QUOTE="янчик]медицына наша таких деток только так штампует а дальше вы сами расхлебывайтесь
[/QUOTE]медицина то тут причем?

TechnoRider

первый парень на деревне
LikeFOX,

+стотыщщмильонофф

Появляются вот такие случайные отродья перманентно пьяных и/или обжабанных родителей, а потом ни в чем не виноватые детишке страдают. А то, что медике --- мудаки практически поголовно, это отдельный разговор.

янчик, а тебе, уважаемый, сопсно, какое дело до детей-ивалидов (корректнее было бы сказать детей с ограниченными возможностоями, но слово ивалид именно это и означает буквально)?

ну вот садик для инвалидов по зрению у нас есть в городе.

Как правильно тут уже отметили в Цветниках постоянно проходят различные мероприятия, как для глухих деок, так и для немых. Ну а если просто какая то физическая неспособность... то там всегда рады им.

Как сейчас незнаю, лет 10 назад, в детской больнице с детками проводили различные занятия в кабинете ЛФК.

Еще концерты для таких деток проходятв клубе УПП ВОС.

янчик, вы зря вот так вот с плеча начинаете рубить!!! Сначала узнайте про все сами, а потом уже паникуйте что не чего не делается!!!!!

Dim_ok

Гроза Дикого Запада
как всегда врачи виноваты...

скоро настанут времена, когда они вам скажут: "Лечите себя сами". Я бы уже не выдержал. Только и слышешь в их сторону высер. Не удивительно что они такие злые и не хотят ничего делать. Сначала посылаете их, оскорбляете а потом приходите лечиться

[QUOTE="Dim_ok]Сначала посылаете их, оскорбляете а потом приходите лечиться
[/QUOTE]
Не вижу противоречий! Разве что, причину и следствие я бы скорректировал в последовательности! ))))

[QUOTE="янчик]хотелось бы узнать что у нас в городе делается для особенных деток?а то значит скверы мы строим а в городе нет ни одного детского садика для детей-инвалидов!медицына наша таких деток только так штампует а дальше вы сами расхлебывайтесь*IREFUL*
[/QUOTE]хотелось бы узнать, что вас заставило поднять эту тему?

А потом уже будем обсуждать...

И вообще о какой именно инвалидности идет речь....

Если по зрениею, и слуху - садики у нас есть в Ревде.

А если какая то физическая недостаточность - то в любой садик. Такие дети во-первых имеют льготы по оплате. Во вторых они идут без очереди.

Ну а если у ребенка какие то сильные отклоенения. и ему нужен особый уход. то тут либо сами сидите, либо няню за определеную плату нанимайте. Других предложений нет. И отдельные садики им не создают вообще не где. Есть различные общества инвалидов, дак они существуют унас в городе.

А вообше возможности где они могут реализоваться у нас в Ревде, придостаточно. Я не вижу каких то явных нарушения в этом плане.

Знакомая ездила в испанию. Была в шоке от того, что на улице много инвалидов. Натурально в шоке. Возмущалась долго, для чего их там везде пускают, они везде ходят.... Вроде как неприятное зрелище...

У нас не ходят. Тут уже сказали

[QUOTE="Aliot]Ну а если у ребенка какие то сильные отклоенения. и ему нужен особый уход. то тут либо сами сидите, либо няню за определеную плату нанимайте. Других предложений нет. И отдельные садики им не создают вообще не где
[/QUOTE]Очередной "верный" подход свидетельствующий о дикости и незрелости нашего общества.

От чего появляются такие дети? Один умный челоэк тут уже тоже высказался:

[QUOTE="TechnoRider]Появляются вот такие случайные отродья перманентно пьяных и/или обжабанных родителей, а потом ни в чем не виноватые детишке страдают.
[/QUOTE]Дак вот, появляются дети инвалиды не всегда у обжабленных. Травмы при родах - оооочень частое явление - пошло что-то не так, или врач что-то упустил - результат - да что угодно, детский церебральный паралич например. Спросите у невропатологов, как это бывает.

но это я все так. к сведению. мы как общество пока не дозрели до приютов для животных, до восприятия непохожих на нас людей, ну и до заботы о инвалидах тоже...

[QUOTE="Downishka]мы как общество пока не дозрели
[/QUOTE]
А что, по твоему, нужно, чтоб "дозреть"?

спасибо всем кто откликнулся!обьясню проблему подробнее стояла в нашей женской на учете как все все было нормально пока роды не начались на 25 неделе беременности(срок выкидыша)врач которая меня наблюдала потом тупо обьяснила что забыла взять какой то анализ теперь росщу прекрасную дочку нам уже 6 лет мы только не сидим голову не держим не ходим не разговариваем а диагноз на 2 страницы не влазиет и таких особых деток в нашем городе поверте много просто не все после таких диагнозов живут долго!и не обьязательно пить и курить что бы родить такого ребенка!садиков для таких деток у нас нет

LikeFOX

[QUOTE="янчик]врач которая меня наблюдала потом тупо обьяснила что забыла взять какой то анализ
[/QUOTE]ппц какойто

янчик, удачи вам...и терпения...

к сожалению, более нечего сказать...(((

P.S. Dim_ok, не появилось желания сделать некоторый перепросмотр своих убеждений?

[QUOTE="Downishka]Очередной "верный" подход свидетельствующий о дикости и незрелости нашего общества.
[/QUOTE]Я спокойной к таким людям отношусь. Если это маленький ребенок. Он в принципе виноватым не может быть.

[QUOTE="Downishka]От чего появляются такие дети? Один умный челоэк тут уже тоже высказался:
[/QUOTE]Дети такие не только появляяются, от наркоманов и пьяниц. и не только от травм при родах.

Во время родов женщину могло что то напугать, или стресс.

А так же какие то гены могли достаться от бабушки.

[QUOTE="янчик]садиков для таких деток у нас нет
[/QUOTE]вот вы говорите нет садика для таких деток... а вы вообще можете своего любимого ребенка, каких бы у него проблем не было... отдать в ттаком состоянии чужой тети. Ведь ребенку в данной ситуации нужна любовь и понимание. Чужая женщина которой вы будите платить деньги не сможет этого дать.

А вы еще про садик говорите. В садиках 1 воспитатель на 15 человек.

А в подобной ситуации на одного такого ребенка, нужно как минимум 1 воспитателя. Где вы видели такой садик???

Я уважаю родителей которые не бросили своих малышей, когда поняли что ребенок инвалид. Я понимаю что это трудно.

Но я не представляю садика в котором бы могли взять ребенка.

Вот объясните как вы видите такой садик. Какой количество персонала должно приходиться на одного ребенка. Как вы вообще сможете его в таком беспомощном состоянии оставить на чужого челочека!!!

LikeFOX

сорри канеш, но тут садиков для обычных детей нехватет

[QUOTE="Aliot]вы вообще можете своего любимого ребенка, каких бы у него проблем не было... отдать в ттаком состоянии чужой тети
[/QUOTE]
Aliot, ты о чом ??? Лучше не говори ни-че-го !!!

Ты вообще понимаешь о чем речь?

Не нужно судить о человеке ничего о нем не зная...тем более в такой непростой ситуации...

Такое на себя не "примеришь"...

До садика докапалась...Спроси уж тогда, что толкает человека на такой шаг...Но уж если решишься задать такой вопрос, будь готова услышать ответ и не опустить глаза...Потому как последнее дело - в чужой душе копаться...

[QUOTE="Romus]Aliot, ты о чом ??? Лучше не говори ни-че-го !!!Ты вообще понимаешь о чем речь?

Не нужно судить о человеке ничего о нем не зная...тем более в такой непростой ситуации...

Такое на себя не "примеришь"...

До садика докапалась...Спроси уж тогда, что толкает человека на такой шаг...Но уж если решишься задать такой вопрос, будь готова услышать ответ и не опустить глаза...Потому как последнее дело - в чужой душе копаться...
[/QUOTE]
Мне кажеться мы все именно этим здесь занимаемся обсуждаем задаем вопросы.

Человек для чего то пришел на форум. Чтобы узнать, какие есть в городе возможности.

Дак для чего молчать... если вопрос уже задан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

янчик, раз есть такая группа, до 4 лет. Почему вы не напишите письмо администрации. Значит у вас ребенок не единственный. Вот и подайте коллективную заявку. Пусть ее рассмотрят. И может даже на базе дома ребенка, сделают какую-нибудь продленку, для деток после 4 лет!!

Сверху