Да што ж такое то.... (((

[QUOTE="Romus]Так а с чего ты взял, что кроме тебя никто свою работу не выполняет? )
[/QUOTE]
так принято считать из-за разрухи в стране - в том числе из-за свалившихся самолетов и затонувших теплоходов

это даже не применимо к работягам (все, кто занят на производстве - от рабочего до начальства), сколько к различным чинарям

[QUOTE="serkuzz]так принято считать из-за разрухи в стране
[/QUOTE]
Ах, ну, раз принято, тогда Да-а-а-а....))) Но кто-то тут ещё совсем недавно вспоминал клозеты - и был прав, по сути...)

Всё, ребзя, харош, я сдаюсь ---- всё кругом ГАВНО, и ввиду этого пойду-ка я еб...ну цианиду, организую себе дырку в башке посредством применения перфоратора системы Макаров и повешусь на праздничном галстуке...А нет иного выхода для честного человека...Тем более, если ты не пьешь! )

[QUOTE="Romus]Ах, ну, раз принято, тогда Да-а-а-а....)))
[/QUOTE]
да не в этом смысле, просто логично соотносить такие вещи как нет результата работы - значит и работы нет

а клозеты они вечны и справедливы всегда (это причина)

[QUOTE="Romus]нет иного выхода для честного человека
[/QUOTE]
а для четного человека вообще никаких выходов нет, кроме как жить и работать честно - по крайней мере не терять к себе уважения... а если честных станет больше ваще лафа начнется

[QUOTE="serkuzz]да не в этом смысле
[/QUOTE]
Когнечно, не в этом, а как иначе?! ) В другом, естественно! ) Просто туплю я по четвергам...)))

[QUOTE="serkuzz]просто логично соотносить такие вещи как нет результата работы - значит и работы нет
[/QUOTE]
Как, оказывается, всё просто, прям я обалдел даже...) И ведь логично, сцукооо, в самом деле логично...)) И чой-то я втупляю так?! )))

[QUOTE="serkuzz]клозеты они вечны и справедливы всегда
[/QUOTE]
Да, клозеты исключительно правдиво отображают кто чем накануне потчевался - этого замечательного свойства у них не отнять...)))

[QUOTE="serkuzz]для четного человека вообще никаких выходов нет
[/QUOTE]
...Есть ещё одно окно в моей квартире,

Оно устремилось взглядом в никуда.

Если мне наскучит в этом мире,

Выброшусь из этого окна...(с+)

Какая-то не мажорная финалочка вышла, н-да...А куда деваться? Кругом одне клозеты...)))

[QUOTE="Romus]Кругом одне клозеты...)))
[/QUOTE]вольная перефразировка:

Весь мир клозет и люди в нем - ....

Ах-ха-ах )))) Чота уж совсем вольная, через чур, я бэ сказал...)

Хотя, да, наверное ты прав - изначально человек есть гавно, ноль без палочки...Но если за ним встает идея, формируется система ценностей, то человек может вырасти до внеземных высот...

[QUOTE="Romus]иными словами, не доволен работой другого - сделай сам...
[/QUOTE]Так я и смотрю, что ты тут вопросы по работе полиции поднимаешь. Неужели делаешь их работу, а здесь типа отчеты выкладываешь? :)

[QUOTE="Romus]Но если за ним встает идея, формируется система ценностей, то человек может вырасти до внеземных высот...
[/QUOTE]Ну это смотря какая идея и какие ценности. Если конечно не каждый сам свой рост определяет в своих собственных единицах измерения. )))

[QUOTE="Шел мимо]Ну это смотря какая идея и какие ценности.
[/QUOTE]
не вижу никаких ограничений. Гитлер если хотите был глубоко идейным, и надо сказать добился вполне себе неземных высот (здесь просто по факту, если опустить моральную составляющую... хотя я сомневаюсь что нынешние добившиеся высот очень уж за мораль переживают...)

Мудрость есть... человек порвавший одну нить условностей - преступник, порвавший десять - смертник, порвавший все - Бог... (тут видимо главное начать рвать...)

[QUOTE="Шел мимо]Так я и смотрю, что ты тут вопросы по работе полиции поднимаешь. Неужели делаешь их работу, а здесь типа отчеты выкладываешь?
[/QUOTE]
Знаешь, в общем-то - Да! Не то, чтобы этот вопрос прям таки покоя мне не дает, нет, но периодически (чем дальше, тем реже) я этим занимаюсь, скажем так, "по просьбе трудящихся" и "заявкам от радиослушателей" (ну, и согласно своих убеждений, конечно)...И поверь, лично мне это хлопотное и неблагодарное занятие кайфа никакого не доставляет - одни проблемы, что дома, что с общественностью...

Да, была у меня цель растормошить обывателя и спровоцировать п/органы хоть на какую-то реакцию, но, как оказалось, это на х...й никому не надо...А между делом, вот поверь мне на слово, любой (ЛЮБОЙ), как только проблема лично его коснется, становится вдруг к этой проблеме не равнодушным и начинает что есть мочи голосить и просить помощи...Это ярчайший пример проявления нашим социумом пох...ма...Поэтому мне их даже не жалко - каждый получает то, что заслуживает...

Та же ситуевина с национальным вопросом - пять кавказцев это сила, это пять пальцев сжатые в кулак (то, что я пытался донести почти на всех страницах топика), а пять русских? - вот то-то и оно, что каждый сам по себе...Нам в рожу плюют смачно и смеются над нами при этом, а мы молча утираемся -- христиане, йопта...Мало того, твой сосед увидев такую картину поспешит перейти на другую улицу, а не на помощь к тебе поспешит...

Я не сторонник Баркашова, Анпилова и Лимонова, но я советский националист!

Может кто и посмеется над тем, что я здесь накропал, мне, собственно, пох - вот такой вот я героический сопляк!

[QUOTE="Шел мимо]это смотря какая идея и какие ценности
[/QUOTE]
Если в плане масштабности, то неважно...

Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин, Муссолини -- не думаю, что их целью было "мировое господство" в чистом виде...А если окунуться в изучение их трудов, то становится вполне очевидно, что сами по себе идеи были просты и вместе с тем гениальны, сцуко, подвела реализация...

Среди ярчайших примеров дней буквально последних - норвежец Андерс Брейвик -- ужасающий в контексте общественного мнения поступок, но весомый в контексте истории...А если начинаешь читать его "Манифест..." так вообще можно снять шляпу перед человеком - там вполне здравые мысли содержаться...

Я до глубокой ночи могу перечислять личностей и возвысившие их системы...

Согласен, не каждому дано создать что-то своё...Ну, так ведь для людей же это всё и создается, а не в пустоту, - бери, пользуйся...Ан-нет, лень нам! Лень, бл...ть, понимаешь?! И после всего этого "высшее существо" ещё и претензии какие-то выдвигать смеет? Смешно, сцуко, и противно...

[QUOTE="serkuzz]Мудрость есть... человек порвавший одну нить условностей - преступник, порвавший десять - смертник, порвавший все - Бог...
[/QUOTE]
Салах ад-Дин (Саладин) - султан Египта и Сирии - ярчайший пример величия не божиего, но человеческого...Это легенда мусульманского мира...

[QUOTE="Romus]Ещё Чернышевский правильно обозначил вопрос: "Что делать?"...
[/QUOTE]Я не знаю "Что делать" честно говорю, нет у меня идеи для преломления ситуевины в целом, есть только маленькие для себя, для внутреннего так сказать потребления.

[QUOTE="Romus]Согласен, не каждому дано создать что-то своё...Ну, так ведь для людей же это всё и создается, а не в пустоту, - бери, пользуйся...Ан-нет, лень нам! Лень, бл...ть, понимаешь?!
[/QUOTE]А чего бл..ть брать и чем пользоваться? Чего лень? Что такое создается вокруг для людей, от чего они нос воротят? Да ничего в общем, так частности, для узких кругов. Что собственно и показывают твои слова

[QUOTE="Romus]но, как оказалось, это на х...й никому не надо...А между делом, вот поверь мне на слово, любой (ЛЮБОЙ), как только проблема лично его коснется, становится вдруг к этой проблеме не равнодушным и начинает что есть мочи голосить и просить помощи...
[/QUOTE]Для изменения ситуевины в частностях, нужно менять ситуевину в целом, ну очень много этих частностей в в общей ситуевине набирается, не должно столько быть, зашкаливает.

"Что делать?" (с)

А Чернышевский сам-то ответил на вопрос, я что-то не помню?

Или вся книга свелась ко снам Веры Павловны?

[QUOTE="Шел мимо]не знаю "Что делать" честно говорю, нет у меня идеи
[/QUOTE]
Не можешь сам, доверься другому - это не значит, что надо слепо кому-то или во что-то верить, нет, в мире создано предостаточно, на разный вкус и цвет - стоит только поискать, и что-нибудь тебя удовлетворяющее обязательно найдется...

[QUOTE="Шел мимо]чего бл..ть брать и чем пользоваться?
[/QUOTE]
А чем хочешь, тем и вооружайся...Нет, ну правда, должны же быть у тебя какие-то приоритеты, во что-то же должен твой глас выливаться - назовем это талантом к чему-либо (да не важно, как назовем)...

Как в свое время справедливо заметил Сартр, талант - это то, что человек изобретает в поисках выхода...

Если начинаешь делать что-то, что у тебя хорошо получается, полностью этому отдаешься, то и времени на брюзжание и жалость к самому себе у тебя не остается...

Вот смотри, например, люди со смертельным диагнозом не спешат устраивать панихиды по себе - у них на это просто времени нет, каждый миг - борьба за выживание...

А мы что? - Ноги-руки целы, голова цела - нет, нам того мало, нам дай этой головой воспользоваться, да только, видать, невдомек нам, что не по назначению пользуем предмет сей - нам порассуждать надо...А жить потом будем...Успеем...

Спору нет, философия - вещь занятная...Но не стоит переусердствовать...Потому как зачастую происходит так, что в следствии таких размышлений интеллектуальная составляющая шкалить начинает, а производительность в ноль падает - вот это и называется "сам себя перемудрил"...

[QUOTE="Шел мимо]Для изменения ситуевины в частностях, нужно менять ситуевину в целом, ну очень много этих частностей в в общей ситуевине набирается
[/QUOTE]
Начинайте с малого - т.е. с себя...) Банально? Да! Но по другому здесь не скажешь...

[QUOTE="serkuzz]А Чернышевский сам-то ответил на вопрос, я что-то не помню?
[/QUOTE]
А ты книжечку открой и освежи память...)

[QUOTE="Romus]в мире создано предостаточно
[/QUOTE]Извиняй, это значит куда нибудь ехать. Далековато будет, да и не надо в принципе мне лично, мы ж тут про идеи общенародные рассуждаем, про целые слои общества, которым как выяснилось из твоего опыта, нафиг не надо их проблемы решать. Вот и правительство у нас бьется как рыба об лед, решает проблему пьянства, а нам все равно все по барабану. Может не те проблемы разные радетели за народ решают, не те приоритеты перед собой ставят? Может потому и пофигу народу на такие инициативы?

[QUOTE="Romus]А чем хочешь, тем и вооружайся...
[/QUOTE]Вооружаться не хочется вообще ничем. Хотелось бы мирным путем.

[QUOTE="Romus]Если начинаешь делать что-то, что у тебя хорошо получается, полностью этому отдаешься, то и времени на брюзжание и жалость к самому себе у тебя не остается...
[/QUOTE]Не остается времени на раздумья, да и на жизнь как таковую, потому как даже на СУМЗе работягам больше платят, чем можно любимым занятием настрогать, и останется предаваться любимому делу с утра до ночи, но вопрос "на что жить?" со временем все равно встанет. Нет, ну можно нанять кого нибудь, заняться организацией процесса, но тогда любимым делом будут заниматься наемники, а сам будешь тупо менеджером над ними. Меня такая перспектива не прет.... Лучше уж после работы, для души, в удовольствие. :)

[QUOTE="Шел мимо]Может потому и пофигу народу на такие инициативы?
[/QUOTE]
а что народу надо? анархию? полную безграничную свободу? так и государства не останется

потому и расходятся направления политиков и элиты против желаний народа. какое бы плохое не было государство - лучше бы оно было (худой мир лучше хорошей войны)

[QUOTE="serkuzz]так и государства не останетсяпотому и расходятся направления политиков и элиты против желаний народа
[/QUOTE]Потому и расходятся, что политики и элита рассматривает государство как инструмент для достижения своих целей, в то время как государство должно служить именно народу, а деятельность политиков направляться на благо государства. Слуги народа... даже не смешно. Только налогами и карательной деятельностью наше государство занимается, все остальное, любая деятельность в частных руках и ни за что наше государство перед народом не отвечает, ничего ему не должно. Может я не прав, назовите примеры где государство за что либо отвечает и что либо делает. Вот вспомнил, образование у нас вроде государственное, еще что?

медицина государственная... мили... в смысле полиция

вообще если не ошибаюсь - главная задача государства - сохранять суверенитет, независимость и целостность территории - как от внешних так и от внутренних врагов. программа минимум - если хотите. Так вот пока я вижу правительство справляется.

[QUOTE="Шел мимо]политики и элита рассматривает государство как инструмент для достижения своих целей, в то время как государство должно служить именно народу
[/QUOTE]
еще раз к вопросу о системе? понимаешь, если ты вырвешься во власть, то в первую очередь ты благоустроишь себя, ну как ни крути... не забудешь ведь про себя и не начнешь крутится вокруг своей оси: "помочь народу" (в особенности когда поймешь, что любая твоя помощь будет восприниматься иронически, твои успехи - забываться, зато промахи - обсасываться до последней косточки)... замкнутый круг...

потому и в нынешнем положении народу не следовало бы снимать с себя ответственность за происходящее, перенося все на чиновников. все мы тут повязаны, все так или иначе виноваты...

Как ни крути, а медицина у нас страховая, а страховые компании частные, есть еще платный вариант медицины в частных клиниках, нет только государственной медицины, на деньги государства, вернее на деньги налогоплательщиков. Случай в Сагре наглядно показал работу полиции. Я про это и говорил, ни о какой защите и предотвращении преступлений речи не идет, есть только карательная функция. А чиновники обстряпывающие свои дела между тем от з/пл не отказываются, которую им именно за работу на государство платят, а не за решение личных проблем. Защита суверенитета и внешних границ все еще держится на всеобщей(?) воинской обязанности граждан, т.е. на тех пацанах которые идут в армию служить совершенно безвозмездно, вроде как за свой счет.

Да ладно, сделать тут все равно ничего нельзя, поэтому не стоит эти разговоры продолжать. Пусть каждый сам с системой взаимодействует, приспосабливается под нее, вливается в нее. Вольному воля.

[QUOTE="Шел мимо]это значит куда нибудь ехать
[/QUOTE]
Что за бред, ей-Богу? Всё рядом находится, стоит только руку протянуть...Как хочешь воспринимай, но так говорят те, кто даже попытаться не удосужился...

[QUOTE="Шел мимо]не надо в принципе мне лично, мы ж тут про идеи общенародные рассуждаем, про целые слои общества
[/QUOTE]
Так про пох...изм я уже, вроде, говорил?!! )

Как ты вообще можешь рассуждать про массовое, социальное, сам при этом занимая позицию "моя хата с краю"? -- это кощунство и лицемерие!

[QUOTE="Шел мимо]Не остается времени на раздумья
[/QUOTE]
Вот то-то и оно, что токма на пиз...ж и брюзжание мы время выкраиваем стабильно...Но и об этом уже всё сказано...)

[QUOTE="Шел мимо]Лучше уж после работы, для души, в удовольствие.
[/QUOTE]
Так кто/что ж мешает то? ) Противоречивости не наблюдаю...)

[QUOTE="serkuzz]а что народу надо? анархию? полную безграничную свободу? так и государства не останется
[/QUOTE]
Да что ты, прекрати херню нести...)

Бакунин, безусловно, великий мыслитель, но Анархия - она на одного, на двоих уже много...)))

А государство выполняет свое прямое назначение поддерживать общество в состоянии войны -- вот мы и опять вернулись к началу разговора...

В самом деле, всё уже высказано, так стоит ли снова и снова бежать по тому же кругу? ))

Верх