а вы купаетесь в проруби?;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
посмотрела я в это крещение как купаются в проруби и поняла,что наверно никогда не осмелюсь на такой поступок...как и на прыжок с парашютом...а вы сможете или уже ныряли в прорубь,когда на улице -20?

19го января 2012 года дубак был -20.но люди купались на пруду.даже старушка 70летняя.такая умница:).ещё батюшка чуть не упал на этой лестнице,которая ведёт к проруби.народу было много.

тут фото Форумы на РЕВДА.SU / Город Ревда - Альбом Pelshinda: крещенское купание 19.01.2012 - Изображение

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
Я блин летом то захожу минуть по 5, а зимой вообще нереально в прорубь залесть))

вот это вообще жесть.в такой мороз стоять в очереди....капец...

вот мне интересно.говорят,что простыть в крещенские купания невозможно.действительно ли это так?или аптеки на следующие дни ломятся от посетителей?;)

[QUOTE="Pelshinda]а вы купаетесь в проруби?;)
[/QUOTE]
Что-то не манит меня такой экстрим. Да и сторонником Порфирия Иванова я тоже никогда не был...

RiddicK

крематория
едрена кочарышка, ну по мне дело не в страхе, холоде и прочем, просто мне это нах... не нужно, в господа я не уверовал, так что смысла не вижу . Из как , это, священного таинства сделали, какую то быдло приколюху сгонять в прорубь нырнуть, воды там набрать и прочая ересь, личное мнение-- идиотизм, также как большинство пендосов ходит по воскресеньям в церковь как на работу, никому это нафиг не надо, но вроде как положено, вот и у нас такая же фигня, чет попы не особо рвутся там купнуться, так крестик помакали и хорош

RiddicK, я где-то раньше уже писал, то, что вода меняет свои определенные свойства именно в этот временной отрезок замечено задолго до появления христианства и подтверждено учеными сегодня. Я точно не смогу тебя просветить, не помню конкретно что за свойства и в связи с чем они меняются, вроде что-то связано с некими космическими циклами - но это есть, и оно вполне удачно притянуто за уши и причесано под вопрос вероисповедания...А по сути, у тебя в кране та же самая вода...

[QUOTE="Romus]вода меняет свои определенные свойства
[/QUOTE]
крещенские морозы - самое холодное время года вроде как

Некими учёными (британскими?) доказано, что талая вода (т.е где-то около 0 градусов) имеет некую структуру, т.е это т.н структурированная вода - она то-де и обладает полезными свойствами. Даже советуют помещать воду в морозилку, затем после заморозки разморозить, и как только появится вода без льда - пить маленькими глоточками, чтоб горло не застудить.

Думаю, что эта талая вода от прорубной не отличается

[QUOTE="RiddicK]какую то быдло приколюху сгонять в прорубь нырнуть
[/QUOTE]
насчёт этого согласен.

Даже церковь заявила - нефиг без молитвы лезть вообще.

Погружение ничего само по себе не гарантирует. Разве что обострение заболеваний.

ой, не.... не по мне забава... в чем прикол зимой в проруби купаться и моржевать?

подчеркну.здесь никакой агитации за веру.у каждого свой Бог.кто-то верит в светлое будущее и пусть.уважаю любые взгляды.это нормально.тут я создала тему именно потому,что в шоке от купающихся...это ж надо...в трусах и в прорубь...неее.не решусь...:)

и правда-сделали из этого шоу какое-то.говорят у пруда музыка громко играла вечером.кто слышал?что включали? не уж панк-рок?;)

[QUOTE="Pelshinda]это ж надо...в трусах и в прорубь..
[/QUOTE]
Действительно, в полушубке и валенках смотрелось бы куда эффективнее...)))

[QUOTE="Pelshinda]в трусах и в прорубь..
[/QUOTE]
Лет 10ть назад я пробовал таким образом "смыть с себя грехи"...

Те немногие что были свидетелями этого героического поступка просто решили что это поклонник команды Кусто насмотрелся "Истории игрушек" и х...нул из воды в небеса как Баз Лайтер...)

я решила в общем....ещё пару лет понаблюдаю за всем этим действом....можа и решусь на подвиг..:).но тогда ,когда у проруби будет минимум люда,а то не хочу,чтоб как у того мужика (в это купание) трусы слетели и все это видели и даже фоткали:).нееее.приду рано.не фиг...а то вдруг тожа трусы слетят...вот стыдоба то буит:)

[QUOTE="Romus]Лет 10ть назад я пробовал таким образом "смыть с себя грехи"...
[/QUOTE]по ходу грехи и не собирались смываццо,не?//////

[QUOTE="Pelshinda]по ходу грехи и не собирались смываццо,не?
[/QUOTE]
Без мыла нефиг и пробовать было...)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху