Правовые новости

Вопрос Евгенике ....

Дама в ДО по уходу, ипотеку не дают т.к. нет дохода. Может ли юр. лицо быть поручителем у своего сотрудника если тот хочет взять кредит, ипотеку .....

[QUOTE="DocPsh]Вопрос Евгенике ....Дама в ДО по уходу, ипотеку не дают т.к. нет дохода. Может ли юр. лицо быть поручителем у своего сотрудника если тот хочет взять кредит, ипотеку .....
[/QUOTE]Может. Если банк готов рассматривать юр . лицо как поручителя. У меня в практике были такие примеры.

[QUOTE="Evgenika]Может. Если банк готов рассматривать юр . лицо как поручителя. У меня в практике были такие примеры.
[/QUOTE]спасибо .... осталось убедить банк

Новостей не будет. Будет вопрос : решила я немного поучиться, но не могу определиться куда пойти : на юридическую журналистику или медиатора. Как вы думаете, что больше пригодиться в будущем?

[QUOTE="Romus]Что есть медиатор?
[/QUOTE]вроде, психуелог с юр подготовкой ..... вряд ли в нашей деревне это будет востребовано

[QUOTE="Romus]Что есть медиатор?
[/QUOTE]Примиритель сторон (истца и ответчика )

[QUOTE="DocPsh]вроде, психуелог с юр подготовкой ..... вряд ли в нашей деревне это будет востребовано
[/QUOTE]У законодателя есть желание обязать стороны привлекать медиатора как один из вариантов досудебного решения спора.

Пока это только право сторон.

[QUOTE="Evgenika]куда пойти : на юридическую журналистику или медиатора. Как вы думаете, что больше пригодиться в будущем?
[/QUOTE]Что больше по душе...)

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Что больше по душе...)
[/QUOTE]Я не пробовала ни то, ни то. Поэтому не знаю )))

Просто хочу поучиться. Соскучилась, видимо ))

[QUOTE="Evgenika]Я не пробовала ни то, ни то. Поэтому не знаю )))Просто хочу поучиться. Соскучилась, видимо ))
[/QUOTE][QUOTE="Evgenika]на юридическую журналистику
[/QUOTE]Почему-то мне кажется, что это вернее... но ты, Евгеника, все равно по-своему поступишь. )

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Почему-то мне кажется, что это вернее... но ты, Евгеника, все равно по-своему поступишь. )
[/QUOTE]Если выбирать из этих двух, то скорее да, писать лучше, чем примирять )). И кстати, я не всегда поступаю так, как хочу (по-своему)))))

Всякую .уйню нарекомендовал. Ничего стоящего ((((((( Печально ((((

"Перечень поручений по итогам специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"

По итогам состоявшейся 14 апреля 2016 года Прямой линии с Президентом РФ утвержден перечень поручений Правительству РФ, Минздраву России и ОНФ

В частности, Правительству РФ необходимо:

- принять меры, обеспечивающие доведение до потребителя информации о входящих в состав пищевой продукции наименований растительных масел, включая масла тропического происхождения, проработав вопрос целесообразности введения акциза на растительные масла тропического происхождения;

принять решения по поддержке отечественных фармацевтических производителей лекарственных препаратов нижнего ценового сегмента, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

- совместно с Банком России представить предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в части возмещения вреда, причиненного транспортному средству, посредством преимущественного использования формы восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания;

В период весенней сессии работы Госдумы обеспечить внесение в законодательство РФ изменений в части:

- распространения антимонопольных правил, требований и запретов в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность по продаже продовольственных товаров, также на лиц, образующих с ними одну группу лиц;

- сокращения предельных сроков оплаты продовольственных товаров, поставляемых с условием оплаты через определенное время.

Минздраву России предписано обеспечить методическое сопровождение субъектов РФ при оказании помощи на дому тяжелобольным, в том числе по обеспечению их необходимыми медицинскими изделиями, а также медицинским оборудованием, а также организации при возможности посещений родственниками пациентов, находящихся на лечении в отделениях анестезиологии-реанимации медицинских организаций.

Общероссийскому общественному движению "Народный Фронт "За Россию" рекомендовано провести анализ принятых в субъектах РФ нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по сбору и переработке твердых коммунальных отходов, а также организацию работы по обеспечению прозрачности и информационной открытости конкурсных процедур по отбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами." (с) - из Консультант +

а чо, прикольно ..... ща родственников будут в ремАнацию запускать ..... пущай смотрят, ахают, охают, .... и моСк врачам выносят .....

кста, с июля посещения разрешены ..... день открытых дверей, млять. Сегодня был на ТО, попросил манагера запустить мну в цех, ...... ну, типа, хочу посмотреть за какие телодвижения 15 тыс. плачу ..... культурно послали смотреть телевизор

:emoji_astonished:, вчера читала решение суда по делу об оскорблении вк.

Оказывается за виртуальное слово "тварь" в соц сети можно получить реальный такой штраф........

Я, безусловно, знала об этом в теории, но то что есть прецедент, и уже сложилась практика - убедилась вчера своими глазами :emoji_confounded:

:emoji_astonished:, вчера читала решение суда по делу об оскорблении вк.
Оказывается за виртуальное слово "тварь" в соц сети можно получить реальный такой штраф........

Я, безусловно, знала об этом в теории, но то что есть прецедент, и уже сложилась практика - убедилась вчера своими глазами :emoji_confounded:
:-D

Посмотреть вложение 10505

2-81-730x382.jpg

[QUOTE="Evgenika]:emoji_astonished:, вчера читала решение суда по делу об оскорблении вк.

[/QUOTE]скока можно денюшков срубить .....

А кто может найти закон про "тварей"?)

Я знаю только статью о призыве к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма (ст. 205.2 УК РФ)

Marina2017]А кто может найти закон про "тварей"?)Я знаю только статью о призыве к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма ([URL="http://rulaws.ru/uk/Razdel-IX/Glava-24/Statya-205.2/ сказал(а):
ст. 205.2 УК РФ[/URL])
?!? Какой закон?

Что вы имеете ввиду. Если вопрос адресован по моему посту, то я имела ввиду "тварь " как оскорбление

[QUOTE="DocPsh]скока можно денюшков срубить .....
[/QUOTE]Немного. 50000 по этому делу. Но мадам сразу сказала, что дело не в деньгах, а в принципе.

Верх