Жизнь без смысла

[QUOTE="Romus]Евгеника-а-а...) Поверь на слово, ещё не раз вернешься к бульварному чтиву...)))
[/QUOTE]Я же не отрицаю.....возможно....со временем. Но только не Донцова-Шилова это будут (я очень надеюсь). При последнем посещении книжного магазина, кроме всего прочего, купила книжицу "Записки ангела". Я не знаю кто автор, и вообще - она не может считаться книгой в полноценном смысле этого слова, так набор цитат, фраз и выражений.......вот оно - необременительное чтиво перед сном))).

P.S. А достойной литературы на книжных полках на самом деле - большое количество. Вопросов только два: где взять денег на всё это великолепие, и второй, более актуальный - когда это всё читать?

[QUOTE="serkuzz].....что выхлоп с прочтения 200 книг, пусть даже бульварных, однозначно есть - правильно писать.
[/QUOTE]
Д.Д. здесь точно не при чём, поверьте ))))))

[QUOTE="Romus]Пелевинский "S.N.U.F.F."
[/QUOTE]
Как раз таки эта книга никак не идет.

Впрочем как любое пелевинское после Дженерейшен Пи и Чапаева и Пустоты.

Вот Generation П произвела неизгладимое впечатление, остальное кажется ее копиями, даже если эта копия вышла в свет раньше Поколенья П.

[QUOTE="Evgenika_82]А достойной литературы на книжных полках на самом деле - большое количество. Вопросов только два: где взять денег на всё это великолепие, и второй, более актуальный - когда это всё читать?
[/QUOTE]
У меня вопрос в отсутствии желания что-то читать. Как-будто что-то внутри перегорело.

[QUOTE="serkuzz]Впрочем как любое пелевинское после Дженерейшен Пи и Чапаева и Пустоты.

Вот Generation П произвела неизгладимое впечатление, остальное кажется ее копиями, даже если эта копия вышла в свет раньше Поколенья П.
[/QUOTE]
"Генерацию" не читал, оттолкнула раскрученность продукта, буквально превратившая книгу в элемент попса. Роман "Чапаев и Пустота" меня впечатлил мало. Да и вообще, Пелевин никогда ранее не входил в разряд моих топовых писателей.

[QUOTE="serkuzz]Как раз таки эта книга никак не идет.
[/QUOTE]
На чем запнулся?

Вроде на том, что сорвали замок с ворот

Уже не помню особо

Находил в книге много актуального, мне казалось она даже претендовала на предсказательность.

Но оттолкнул именно стиль писателя, уж больно одинакого все книги начинаются, как у Донцовой.

Типовые, методика одна - "цифры" разные

Я имел в виду, в чем сложность? В политических намеках и аналогиях или напрягают особенности новояза? По-моему, новояз отлично демонстрирует деградацию языка и её последствия, процедура искажения и подмены понятий представлена во всей красе.

Очень сильная книга, написанная в исключительной сатирической манере.

[QUOTE="Evgenika_82]Безумно жаль потраченного времени((((. Только недавно поняла, КАК оно дорого, это время.
[/QUOTE]неее, жалеть о чем-то... не стОит

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель"

Так же и с книгами ) каждая чему то учит.

Мне папа из буккроссинга книги приносит... И мозг у меня отдыхает в читательстве, и издания хорошие - денег не надо тратить... Рай... Пусть полнится Ревда скудоумными, пусть выкидывают оне хорошие книги - я почитаю и сохраню!

Самая популярная книга в детстве была "Поваренная книга юного анархиста".

пошел выносить мусор - смотрю в контейнере книги лежат

в названия не всматривался, но сам факт меня опечалил

[QUOTE="RunDMC]Самая популярная книга в детстве была "Поваренная книга юного анархиста".
[/QUOTE]
Это пауэлловская тряхомудия, штоле? RunDMC, а ты её в полном объеме прочёл? В смысле, не кастрированную версию? Смешная книжица...Описание несуществующих наркотиков и химические формулы несуществующих веществ (помнишь как изготовить напалм на кухне?)...No Pasaran, короче...))))))

[QUOTE="serkuzz]пошел выносить мусор - смотрю в контейнере книги лежатв названия не всматривался, но сам факт меня опечалил
[/QUOTE]
Сейчас народ постоянно от них избавляется... У нас во дворе постоянно книги в мусорках можно наблюдать... Причем некоторые выкидывают их вместе со старыми шкафами, не вытаскивая... Может в Екате деды, которые книгами на плотинке и на аллеи у цирка торгуют их с мусорок подбирают)))))

[QUOTE="RunDMC]Самая популярная книга в детстве была "Поваренная книга юного анархиста".
[/QUOTE]попробовал что-то из описанных в ней рецептов? )

у меня последнее время фетиш читать книги англоязычных писателей в оиригинале, щас читаю Заводной Апельсин

кинчики тоже смотрю если дома то на английском только

[QUOTE="Неисправимый романтик]Может в Екате деды, которые книгами на плотинке и на аллеи у цирка торгуют их с мусорок подбирают)))))
[/QUOTE]
раз уж такой оборот, не проще ли в каждом гос. учреждении поставить по шкафчику для буккроссинга...

[QUOTE="Неисправимый романтик]У нас по моему в ДК и в Победе шкафчики эти стоят.
[/QUOTE]еще в Цветниках

Вверх