Жизнь без смысла

[QUOTE="Romus]Если вопросы актуальны, почему бы ими не интересоваться? Другое дело, что упомянутые лженауки - философия и психология - не дают на них ответа, а потому нет никакого смысла тратить на них своё время....
[/QUOTE]
Ты в каком веке живешь. В современном мире для получения высшего образования эти как ты говоришь лженауки являются неотъемлемыми дисциплинами. Так что если хочешь высшее образование получить придется на них время тратить

[QUOTE="Vilosov]Ты в каком веке живешь. В современном мире для получения высшего образования эти как ты говоришь лженауки являются неотъемлемыми дисциплинами. Так что если хочешь высшее образование получить придется на них время тратить
[/QUOTE]Я Вам даже больше скажу: для того, чтобы получить даже среднее профессиональное надо "изучить" психологию, философию, логику, социологию, и еще множество всякой разной лабуды. Вот возьмем, как пример, именно меня: философию мне преподавала чудеснейший педагог, Маргарита Михайловна. Именно она привила мне любовь к Зиммелю, Ницше, Канту,......и я очень много подчерпнула для себя в их трудах, НО.....для того, чтобы руководствоваться философией в жизни (ища смысл), нужно быть немного помещанном на этом (в самом хорошем смысле этого слова)......... Далее - психология: хоть и прошло более 10 лет, но до сих пор (что уж греха таить, с содроганием) вспоминаю коллоквиум на тему "сознательное и бессознательное".....да и вообще курс психологии, под началом Оксаны Владимировны, тогда еще Гайнановой... (кстати, кстати, она с точки зрения психологии "доказала" нам, студентам-несмышленнышам, что любви НЕТ(().....так вот, всё это конечно хорошо и интересно, но вот о смысле жизни нам как-то не довелось с ней поговорить (в рамках курса, разумеется). Далее, уже по собственной инициативе, я очень много читала, вникала, изучала некоторых "психологов" (начала с Синельникова, далее - Литвак, Норбеков.....), и "не психологов" (Ронда Берн, Дипак Чопра).....но либо я "неправильная", либо чего-то не понимаю, но не работает у меня на практике всё, что я прочитала...........вот и обратилась с призывом

[QUOTE="Evgenika_82].....Ищу смысл жизни. Или смысл в жизни. Или хотя бы промежуточную цель.....Потеряла. Найти не могу......
[/QUOTE]здесь, в большинстве своем, собрались неглупые взрослые люди, может кто-то меня и направит )))), и титаник пойдет правильным курсом......))

Это "Рога"!?! Это же надо, какой страх! Ничего святого не осталось у ваших ревдинских дизайнеров, я плАчу.... Куда дели корову, отвечайте!

Евгеника, для меня сейчас смысл в отсутвии смысла, хочется просто жить жизнь, чувствовать. Я, видимо, с поиском смысла жизни и путей его реализации где-то переборщила, найти то - нашла, на рельсы встала, еду очень быстро, только мне кажется - я робот, и любимые люди не спасают. Учусь сейчас почаще отключать мозг и не искать смысл во всем что делаю, получается не важно(

[QUOTE="Vilosov]В современном мире для получения высшего образования эти как ты говоришь лженауки являются неотъемлемыми дисциплинами. Так что если хочешь высшее образование получить придется на них время тратить
[/QUOTE]
Да получил давно я это высшее образование, и о чем говорю знаю не по наслышке.......Самообман - вот ваша психология, пыль в глаза - вот ваша философия!

[QUOTE="Evgenika_82]Я Вам даже больше скажу: для того, чтобы получить даже среднее профессиональное надо "изучить" психологию, философию, логику, социологию, и еще множество всякой разной лабуды. Вот возьмем, как пример, именно меня: философию мне преподавала чудеснейший педагог, Маргарита Михайловна. Именно она привила мне любовь к Зиммелю, Ницше, Канту,......и я очень много подчерпнула для себя в их трудах, НО.....для того, чтобы руководствоваться философией в жизни (ища смысл), нужно быть немного помещанном на этом (в самом хорошем смысле этого слова)......... Далее - психология: хоть и прошло более 10 лет, но до сих пор (что уж греха таить, с содроганием) вспоминаю коллоквиум на тему "сознательное и бессознательное".....да и вообще курс психологии, под началом Оксаны Владимировны, тогда еще Гайнановой... (кстати, кстати, она с точки зрения психологии "доказала" нам, студентам-несмышленнышам, что любви НЕТ(().....так вот, всё это конечно хорошо и интересно, но вот о смысле жизни нам как-то не довелось с ней поговорить (в рамках курса, разумеется). Далее, уже по собственной инициативе, я очень много читала, вникала, изучала некоторых "психологов" (начала с Синельникова, далее - Литвак, Норбеков.....), и "не психологов" (Ронда Берн, Дипак Чопра).....но либо я "неправильная", либо чего-то не понимаю, но не работает у меня на практике всё, что я прочитала...........вот и обратилась с призывом
здесь, в большинстве своем, собрались неглупые взрослые люди, может кто-то меня и направит )))), и титаник пойдет правильным курсом......))
[/QUOTE]
То что является самым ценным лично для тебя в данный момент, в данное мгновение и вляется твоим смыслом жизни. Все что нужно это разобраться с системой своих личных жизненных ценностей и навести порядок в голове

Evgenika_82, надо найти свой уголок, отдохнуть до такой степени, чтоб обратно в общество захотелось, а там уже смысл сам найдётся.

Верх