Почему нельзя делить на ноль?

[QUOTE="Winnie the Pooh]
Да, Romus, решив очередной раз выпендриться в теме, в которой Ваши познания стремятся к нулю, нежели к бесконечности, Вы, что называется, "жидко обделались".

[/QUOTE]
Ничуть. Если Вы не поняли о чем речь, это Ваша проблема, и только. До математики мне дела нет и никогда не было, изначально вопрос был совершенно в другом, "деление на ноль" - это метафора, и ничего более.

[QUOTE="Romus]

Последнее время меня мучает один вопрос.......
[/QUOTE]
К точным наукам интересующий меня вопрос не имеет совершенно никакого отношения, и я изначально вполне определенно, честно дал это понять.

Вот он вопрос:

[QUOTE="Romus]когда я озвучиваю своё решение по этому вопросу окружающим, неизменно получаю ответ "Так нельзя"... А как это нельзя, когда на самом деле можно?!
[/QUOTE]
И он конкретней некуда.

[QUOTE="Romus]Ничуть. Если Вы не поняли о чем речь, это Ваша проблема, и только. До математики мне дела нет и никогда не было, изначально вопрос был совершенно в другом, "деление на ноль" - это метафора, и ничего более.
[/QUOTE]Romus, не вертитесь ужом, Вы сказали, только то, что Вы сказали, никаких иных смыслов Ваши первоначальные посты не содержат, и если Вы решили использовать "деление на ноль", как метафору, то сделали это крайне неудачно, ибо любая математика, хоть школьная, хоть высшая не позволяет делить на ноль, а утверждать обратное с Вашей стороны есть признак Вашей некомпетентности как вопросе математики, так и в вопросе использования метафор.

[QUOTE="Romus]К точным наукам интересующий меня вопрос не относится совершенно, и я изначально вполне определенно дал это понять.Вот он вопрос:
[/QUOTE]А, собственно, где вопрос? Вот Ваше исходное сообщение:

[QUOTE="Romus]Последнее время меня мучает один вопрос, и вроде бы ответ на него для меня вполне очевиден, но проблема в том, что когда я озвучиваю своё решение по этому вопросу окружающим, неизменно получаю ответ "Так нельзя"... А как это нельзя, когда на самом деле можно?!
[/QUOTE]Итак, Вас мучает некий вопрос, в количестве 1 шт., ответ на который Вам очевиден, но окружающие, с кем Вы поделились ответом, считают Ваш ответ неправильным. Вы, пытаясь показать ограниченность окружающих зачем-то приплетаете "деление на ноль", как показатель превосходства высшей математики над школьной, что в Ваших глазах, путем привлечения некоего выпускника физмата который непонятно как сумел подписаться за эту очевиднейшую глупость, является показателем Вашего преводсходства над ограниченными и костными окружающими. А никакого преводсходства и нет, ибо любая математика, хоть школьная, хоть высшая не позволяет делить на ноль, что означает, использую Вашу неудачную метафору, что вопросе, который Вас мучает, Ваш уровень компетентности не выше уровня окружающих, и, вероятно, Вам стоит их послушать!

[QUOTE="Romus]И он конкретнее некуда.
[/QUOTE]И если из моих ранее приведенных ответов про "деление на ноль" Вы это не поняли, то, извольте, я Вам только что это конкретно разжевал.

Винни, я всегда в ответе за свои слова. И "вертеться ужом" - это не про меня, уверяю.

Чисто с математической точки зрения Ваши выкладки верны, и спорить с этим с моей стороны было бы глупо. Но суть вопроса Вы не уловили, и это факт. Видимо, мы с Вами разговариваем на разных языках.

Конкретику по задаче я Вам дам, обещаю. Но чуть позже. Прошу Вас, давайте ненадолго отложим нашу дискуссию. Извините, сейчас немного не до того. И это правда.

[QUOTE="LikeFOX]не не не))) мне нравиться
[/QUOTE]
Извиняюсь перед всеми, кто ждёт развития событий...)))

Ей-Богу, не могу сейчас разложить всё по полочкам потому, что сам ещё в процессе решения задачи. Вернее, для меня задача давно решена, и я уверен в правильности решения, нюанс в том, что нужно донести это решение до оппонента - не заставить признать (это было бы легко), а именно осознать и принять его.

Повторю ещё раз - дело вовсе не в математике...Это просто образное сравнение, первым пришедшее мне на ум.

Сам мечтаю поскорей закрыть эту тему, для меня это очень важно.

PS Винни, без обид, оке?! )

PPS ЛайкЛис, помог бы?! ))

Winnie the Pooh, напишите уже мини-реферат на тему "Деление на ноль: реальность или фантастика?".

Мат. скиллс Ваш судя по всему (надеюсь я не ошибаюсь) развит достаточно хорошо.

Но блин до чего же быстро разводится срач в темах, пользы в реальности не приносящих...

[QUOTE="Flint]вылези из него, наконец
[/QUOTE]
Иди-ка ты нах...й, а твои друзья пускай бегут перед тобой...)))

Ромус, тебе не кажется что на этом ресурсе к тебе лояльнее относятся)))

Верх