Договор пожертвования. кто сколько?

В начале учебного года в детском саду предложили нашему родительскому вниманию для ознакомления и подписания договор пожертвования. Мотивируя тем, что детский сад без "родительской благотворительности"не выживет, и материально (игрушки, дидактический и раздаточный материалы) не сможет обеспечить наших детей всем необходимым, предложили ежемесячно вносить в кассу "посильную" сумму. Только вот какую сумму (даже в пределах min-max) - не уточнили.

Вот в связи с этим у меня и возник вопрос: те родители, дети которых посещают государственные ДОУ знакомы с таким договором (или с подобным, смысл от названия не меняется)? Подписали? Платите? Если да, то сколько?

И как вы относитесь к такого рода договорам? Спонсорская помощь детскому учреждению? Помощь на развитие своего же ребенка? Незаконные поборы?

P.S. Кстати. То, то это не совсем законно, зав.детским садом не отрицает, но тем не менее...

конечно можно бегать и орать на всех углах, что и насколько это законно. пройден этот этап. я плачу небольшую сумму помощи. неичего страшного в этом нет. с моральной точки зрения, ребенок, чьей родитель таким образом помог, имеет право играть любыми игрушками. а что делать ребенку, у которого родитель не помог? у ребенка нет морального права играть и половиной всех игрушек, а ребенку хочется

[QUOTE="Надя КИМ]с моральной точки зрения, ребенок, чьей родитель таким образом помог, имеет право играть любыми игрушками
[/QUOTE]
фантастика!

и кто охраняет этот "моральный" закон?

[QUOTE="Надя КИМ]...... с моральной точки зрения, ребенок, чьей родитель таким образом помог, имеет право играть любыми игрушками. а что делать ребенку, у которого родитель не помог? у ребенка нет морального права играть и половиной всех игрушек, а ребенку хочется
[/QUOTE]О-очень интересная моральная точка зрения.....Надя, в свете вашего поста: а Вы точно уверены, что ваша "помощь" идет исключительно на игрушки в вашу группу?

[QUOTE="Arwen]договор пожертвования
[/QUOTE]
а можете выложить сюда текст этого договора? просто любопытно что там написано

[QUOTE="Speсial K]а можете выложить сюда текст этого договора? просто любопытно что там написано
[/QUOTE]Да, могу. Только доберусь до сканера. Сегодня-завтра выложу.

Примерно такая же тема обсуждается на Ревда 09, но в отличии от нашего ДУ там подобного рода "благотворительность" является чуть ли не обязательной ((. У нас же нет, не обязаловка, а рекомендация. Никто не заставляет, просто - предлагают. Политика администрации детского сада в данном случае построена грамотно. Видимо, у руководства есть в друзьях-родственниках грамотный юрист! )

скажи заведующей, что блоггеры в интернете тебе посоветовали ничего не подписывать, а если какое-то будет давление, на тебя или ребенка - посоветовали написать заявление в полицию :)

ps. напиши сюда название учереждения, и ФИО заведующей.

[QUOTE="Speсial K]напиши сюда название учереждения, и ФИО заведующей.
[/QUOTE]
Да! Пусть она со стыда сгорит! )))))))))))))))

[QUOTE="Speсial K]блоггеры в интернете
[/QUOTE]
несомненно работники бюджетной сферы их боятся

[QUOTE="serkuzz]несомненно работники бюджетной сферы их боятся
[/QUOTE]не боятся, но прославиться врядли кто из коррупционеров хочет

можно еще на телефон ее зафоткать или на видео, и на ю-туб выложить ) все они боятся ю-туба

не думаю, что в Ревде так

здесь как-то по-другому все, город-то маленький

это в Московиях можно пужать ютубами и блоггерами, ну в Екб может тоже

А в Ревде...

в ревде все повязано... если в садике на ребенке не отыграются из-за пожертвований, то в школе точно. Бегала я с этой благотоворительностью и по юристам и по прокуратурам - как брали, так и берут

[QUOTE="serkuzz]не думаю, что в Ревде такздесь как-то по-другому все, город-то маленький

это в Московиях можно пужать ютубами и блоггерами, ну в Екб может тоже

А в Ревде...
[/QUOTE]
короче ревда - ссыкло )

щас же вроде все становится таким прозрачным, госуслуги всякие через инет, борьба с коррупцией, честные выборы и т.д., а вы все еще ссыте перед какими-то заведующими )

Москвичи зато смелые через чур - один такой перец со всех экранов коррупцию забарывает, а другие ему подпевают в голос.............Ну, а результат вся страна лицезреет...

Верх