Задумывательная тема, или что важнее?

[QUOTE="Zaraza]С диспансеризацией та же фигня? Чем больше народа - тем больше денег? Или смысл в другом? ПРосто тут задумалась: в школе у дочки проводят медосмотр, а мы его прошли недавно по "спортивной линии". Ровно то же самое. Говорю - давайте выписку из медкарты принесу? Нет, говорят, надо все сначала. Мне как бы не жалко))) просто интересно - в чем смысл?
[/QUOTE]Смысл в "поголовье" .....

1. на прием одного больного положено 11 (!!!!!!) минут, ..... платят с "поголовья"

2. ставка МЭСа - копейки, чем больше принял, тем больше получил (40% оклад, 60% - премиальные)

3. сейчас всех загоняют в министерские базы данных, ...... море "мертвых душ",т.к. нереально за 11 минут .....

Заниматься профилактикой, лечить быстро и качественно - не выгодно, т.к. денюшка идет с "поголовья". Скоро все это нахер рухнет .....

[QUOTE="Zaraza]Села ждать)))
[/QUOTE]долго ..... лучше готовь денюшку .....

D

Desperado

Гость
[QUOTE="Zaraza]Несколько лет назад приснопамятная госпожа Стриженюк на моих глазах разорвала направление в девятку для дочери. Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Больше всего порадовал аргумент: нечего ездить, ждите талончик и лечитесь здесь. Ох и бучу я тогда подняла....
[/QUOTE]Такая же фигня. Действующее лицо то же + Глебова. Еле добился направления в 11 больницу. Раскладываешь им по полочкам свою аргументацию. Почти так как Док говорит. А они ни в какую. Понятно, что им стыдно перед областью. Хотяяя.... пока стыдно - надежда есть.

[QUOTE="Desperado]Такая же фигня. Действующее лицо то же + Глебова. Еле добился направления в 11 больницу. Раскладываешь им по полочкам свою аргументацию. Почти так как Док говорит. А они ни в какую. Понятно, что им стыдно перед областью. Хотяяя.... пока стыдно - надежда есть.
[/QUOTE]какой стыд ..... если писать направление, то фомс снимет деньги с больницы .....

[QUOTE="DocPsh]долго ..... лучше готовь денюшку .....
[/QUOTE]Зачем? Здесь ехать некуда))) Ханты-Мансийск - столица со столичным уровнем медицины)))

D

Desperado

Гость
[QUOTE="DocPsh]какой стыд ..... если писать направление, то фомс снимет деньги с больницы .....
[/QUOTE]Понятно, тупо экономят на нашем здоровье.

[QUOTE="Zaraza]Зачем? Здесь ехать некуда))) Ханты-Мансийск - столица со столичным уровнем медицины)))
[/QUOTE]Это точно. Вам там нужнее... ваш климат, знаете ли, не способствует оздоровлению

[QUOTE="Desperado]Понятно, тупо экономят на нашем здоровье.
[/QUOTE]неее, действуют по инструкции .... как полицейские ...

Обобщение - недостаток любой большой системы. Здравоохранение (на государственном уровне), безусловно, не исключение.

Наш климат вообще жизни не способствует) но вот почитаешь тут про Ревду и подумаешь..... Кстати,дети болеть стали меньше -факт. Ушли насморки-кегли-аллергические реакции. Кстати,мне тут сегодня звонили из какой-то мониторинговой компании - Ревда признана городом с самой грязной водопроводной водой))) спрашивали,как я к этому отношусь.

[QUOTE="Zaraza]Зачем? Здесь ехать некуда))) Ханты-Мансийск - столица со столичным уровнем медицины)))
[/QUOTE]ну да, скандал за скандалом ....

кста, на последней конференции был доктор из вашей столицы, ..... такого понарассказывал .... да и тюменский мед один из худших в РФ ....

[QUOTE="Zaraza]Наш климат вообще жизни не способствует) но вот почитаешь тут про Ревду и подумаешь..... Кстати,дети болеть стали меньше -факт. Ушли насморки-кегли-аллергические реакции. Кстати,мне тут сегодня звонили из какой-то мониторинговой компании - Ревда признана городом с самой грязной водопроводной водой))) спрашивали,как я к этому отношусь.
[/QUOTE]Ревда в федеральной пилотной программе "чистая вода" ....

D

Desperado

Гость
[QUOTE="DocPsh]Ревда в федеральной пилотной программе "чистая вода" ....
[/QUOTE]Ага, а еще в программах "ровные дороги", "густые леса", "мертвая земля"...

[QUOTE="Zaraza]Наш климат вообще жизни не способствует) но вот почитаешь тут про Ревду и подумаешь..... Кстати,дети болеть стали меньше -факт. Ушли насморки-кегли-аллергические реакции. Кстати,мне тут сегодня звонили из какой-то мониторинговой компании - Ревда признана городом с самой грязной водопроводной водой))) спрашивали,как я к этому отношусь.
[/QUOTE]Просто вам хотели фильтр или еще какую-нибудь хрень продать.

Мне раз в месяц звонят и предлагают бесплатно сделать анализ воды.

[QUOTE="DocPsh]ну да, скандал за скандалом ....кста, на последней конференции был доктор из вашей столицы, ..... такого понарассказывал .... да и тюменский мед один из худших в РФ ....
[/QUOTE]Так я и говорю - мировой уровень))) Сама могу понарассказывать на досуге)

[QUOTE="lui]Просто вам хотели фильтр или еще какую-нибудь хрень продать.Мне раз в месяц звонят и предлагают бесплатно сделать анализ воды.
[/QUOTE]Выдохнула))) Они так пугаются,когда я строго говорю - вы,мол,в Ханты позвонили сейчас....

[QUOTE="Zaraza]Ревда признана городом с самой грязной водопроводной водой))) спрашивали,как я к этому отношусь.
[/QUOTE]знаете, в бурге вода гораздо грязнее чем у нас. это не по статистике, а из жизни.

• Нравится
Реакции: lui
Мне уже объяснили выше,что я тупо не дослушала до разводки) В Хантах вода вообще говно.

[QUOTE="Zaraza]Мне уже объяснили выше,что я тупо не дослушала до разводки) В Хантах вода вообще говно.
[/QUOTE]ту хрень, что строят на нашем Водоканале больше не строят ни где в области .... там такое бабло вертится .....и всем рулят федералы

D

Desperado

Гость
[QUOTE="DocPsh]ту хрень, что строят на нашем Водоканале больше не строят ни где в области .... там такое бабло вертится .....и всем рулят федералы
[/QUOTE]Жаль, не доживем :) Так и придется из бутылок пить.

Верх