Задумывательная тема, или что важнее?

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Ну а я о чем?!))

Деньги портят людей... Власть еще больше.(

Тех, кого не испортили - мало.
[/QUOTE]Алена, я о коммерческой деятельности. Насколько я поняла, в этой сфере вы не соприкасались. Ну а те кому довелось поработать с данным человеком - хорошо не отзываются. Разве что вышестоящим подлизывает, пока выше не забрался. Классический карьерный говнюк.)))

[QUOTE="Эмма]Алена, я о коммерческой деятельности. Насколько я поняла, в этой сфере вы не соприкасались. Ну а те кому довелось поработать с данным человеком - хорошо не отзываются. Разве что вышестоящим подлизывает, пока выше не забрался. Классический карьерный говнюк.)))
[/QUOTE]Да видела я эти горящие зеленым ден.знаки в глазах...))

Пусть будет так...:)

Сейчас, да, не спорю, наверное так и есть.

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Да видела я эти горящие зеленым ден.знаки в глазах...))
[/QUOTE]везет же людям ..... горящие глаза

[QUOTE="DocPsh]везет же людям ..... горящие глаза
[/QUOTE]Знаки... денежные!))

Это состояние, когда человеку сложно думать о чем-либо другом, кроме как заполучить их побольше...())

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Знаки... денежные!))Это состояние, когда человеку сложно думать о чем-либо другом, кроме как заполучить их побольше...())
[/QUOTE]я и говорю - везет .....

[QUOTE="DocPsh]интересно, какие там соблазны
[/QUOTE]В депутатстве городского уровня нет никакого профита. Туда идут либо в желанием сделать что-то для единственного источника власти РФ, либо сделать лучше (чище, ....) то место, где живешь, либо для будущего (типа вверх по лестнице: гордума - заксобрание - госдума).

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Совести? Вот чего боится Система.

И кнопка эта называется «Страх Системы».
[/QUOTE]
Система это набор элементов и функций, она ничего не боится. Матан автору в бровь.

Я вам тут поплачусь немножко, и совета попрошу. Вы же хорошие, плохого не посоветуете, ведь да ? )))))

В общем полетели к херам все мои представления, устои и стандарты. Верно говорят "Никогда не говори никогда". Стою перед дилеммой. И прошу вашего мудрого совета со стороны.

Предложили работу, высокооплачиваемую и перспективную. В Питере. Ехать надо одной (без дочери). Пусть даже это на четыре месяца (понятно, что если устроюсь, то её заберу), но......вот пока есть как есть. Вот и стою перед выбором: семья или карьера? Я!!!!! Яжмать, которая всегда била себя в грудь о том, что женщина должна быть "вечно беременной и на кухне" )) теперь стоит перед выбором........и не знает какое решение принять.......

[QUOTE="Evgenika]Я вам тут поплачусь немножко, и совета попрошу. Вы же хорошие, плохого не посоветуете, ведь да ? )))))
[/QUOTE]Надо попробовать, Евгеника... Если в начале все будет гладко складываться, значит решение будет верным...)

[QUOTE="Evgenika]стоит перед выбором......
[/QUOTE]Не увидела, где, здесь выбор.......? Ваша семья настаивает на Вашем увольнении с работы и оккупированнии кухни...?)) Работа временная, на четыре месяца? Или обустройство в Питере займет четыре месяца, а работа долгосрочная....? Что теряете при переезде и какие плюсы...? Ребенок против?

На мой взгляд, имеются технические моменты которые надо решить и не более.

[QUOTE="Эмма]Ваша семья настаивает на Вашем увольнении с работы и оккупированнии кухни...?)) .
[/QUOTE]Нет, это мои мечты, не работать, а быть домашней курицей. Несбывшиеся мечты (((

[QUOTE="Эмма]Работа временная, на четыре месяца? Или обустройство в Питере займет четыре месяца, а работа долгосрочная....?.
[/QUOTE]Работа долгосрочная, четыре месяца - это время до сентября, когда надо идти в школу. Т.е. если я еду, то надо за 4 месяца найти школу, обустроить быт.

[QUOTE="Эмма]Ребенок против?.
[/QUOTE]Ребенок в настоящее время в праздном ничегоневедении.

Дилема в том, что либо сидеть на попе ровно, но с ребеночком под крылышком, либо срываться, но без ребенка.......

по-моему всё ясно написала......ясней некуда.....

[QUOTE="Evgenika]Нет, это мои мечты, не работать, а быть домашней курицей. Несбывшиеся мечты (((
[/QUOTE]Т.е. выбор стоит между реальностью и мечтой....? Никаких проблем, можно продолжать мечтать и в другом месте, мечта может осуществиться где угодно......) Почему бы не в Питере.........

[QUOTE="Evgenika]Работа долгосрочная, четыре месяца - это время до сентября, когда надо идти в школу. Т.е. если я еду, то надо за 4 месяца найти школу, обустроить быт.
[/QUOTE]Это все решаемо. И вы не впервые сталкиваетесь с подобным.

[QUOTE="Evgenika]Дилема в том, что либо сидеть на попе ровно, но с ребеночком под крылышком, либо срываться, но без ребенка.......
[/QUOTE]Четыре месяца в разлуке, так ли это страшно.....? Да и вряд ли, не будет возможности повидаться, ( есть же видеосвязь наконец,) и у ребенка в каникулы наверняка много мест где можно погостить/отдохнуть, а к осени уже снова вместе, в другом городе, но по сути что изменится......?

Я вас не уговариваю конечно, как мне думается, намного важнее оценить, имеет ли смысл менять место работы. Если точно уверены, что перспектив больше и интерес выше, то наверно..........

нах ты кому в Питере нужна .... Это для тебя высокооплачиваемая и карьера, а для местных ....

Ребенка можно и бросить, .... если их десять, а если один?????

Если такая вУмная и перспективная, то делай карьеру\денюшку здесь. Кста, есть ЕкБ ..... кто мешает .....

[QUOTE="Evgenika]Стою перед дилеммой. И прошу вашего мудрого совета со стороны.
[/QUOTE]
Нет никакой дилеммы. Ваш выбор уже сделан, притом, давно. Вам осталось осознать, почему вы его сделали.

Вы здесь из-за страха, Евгеника. Страха перед неизбежным разочарованием.

Вчера состоялся интересный разговор с одним человеком. И знаете, он сказал такую фразу, которая заставила задуматься, а потом (проанализировав) согласиться. Он сказал : "Знаешь, когда тебя припрет к стенке, поможет не старый знакомый, не подруга -друг, а человек, с которым ты знаком -то всего ничего. Человек, от которого ты никак не ожидаешь помощи, а он поможет. А от кого ожидаешь, тот найдет кучу оговорок, оправданий, но помощи, реальной, нужной именно сейчас, не дождешься ".

У меня в последнее время так и получается. А как у вас?

[QUOTE="Evgenika]"Знаешь, когда тебя припрет к стенке, поможет не старый знакомый, не подруга -друг, а человек, с которым ты знаком -то всего ничего. Человек, от которого ты никак не ожидаешь помощи, а он поможет. А от кого ожидаешь, тот найдет кучу оговорок, оправданий, но помощи, реальной, нужной именно сейчас, не дождешься ".
[/QUOTE]Нет никакой закономерности. Может быть и так и по другому.

[QUOTE="Romus]Страх перед неизбежным разочарованием.
[/QUOTE]Глупость какая.

Результат - это всегда закономерное следствие предпринятых шагов/поступков. Т.е. что имеем значит к тому и шли. Разочарование - оценочное качество. Можно быть довольным или недовольным результатом. Если все устраивает значит вы уверены, что действовали правильно. А если нет - значит надо проанализировать ошибки в действиях и не совершать (в случае корректировки, в целом, устраивающего результата). Если нужен другой результат, то и действовать надо по другому.

Имея же определенный результат, глупо разочаровываться, что он не тот результат, который хотелось. К тому, который хотелось не было сделано ни одного шага.

Верх