Советы для супругов

Попалась на днях, в интернете, забавная статья "Советы для замужних дам" (аффтор неизвестен, и не мудрено...) позволила себе нескромно прокомментировать....;)

17 советов женщинам:

1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.

Комментировать, вне моей компетенции, надо спросить у мужей....

2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.

Совершенно верно: не спеши....тем более, от чужого, адреналина завсегда больше..)

3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.

Весьма целомудренный намек на печальные обстоятельства.....тьфу-тьфу, чур не мне....

4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.

Да, с тех пор всего одно коронное блюдо! Которым, за годы семейной жизни, можно наесться до смерти....и вспоминать божественные первые свидания....)

5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.

Кому? Зачем?...))

6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.

Как приятно! Мяф-мяф...)

7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.

Представить – весьма зыбкая позиция, самое верное убедиться воочию - ничего страшного не случилось!

8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.

Как раз, таки с этой целью, мы и умничаем....а хорошо выглядеть при этом, непременное условие....))

9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.

Больше всего поводов обижаться, для сиденья унитаза, вот оно конкретно попало между крышкой и санфаянсом...)

10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.

Если у меня будет столько компромата.....дольче вита мне обеспечена!...))

11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.

В том мире, где слабости измеряются в штуках, живут точно, нелЮди....)

12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»

Когда муж вооружен ботвой а не оружием....случилось страШШное!....)

13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.

В этом случае, отберите ботву у мужа и дуйте к привлекательному, незамужнему косметологу ....)

14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.

Бестолочь!!! – какие петарды???....я же говорила - купи шампанское и печеньки!

15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.

Особенно по хистори, можно запросто чуть- чуть немного не спалиться....)

16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».

Ага, точно...особенно способствует зрелости в отношениях, привычка спать в позе морской звезды.....

17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.

Кошмар!!! Никогда не было оргазма!!! Пристрелите её чтоб не мучилась...)

Супружество вообще вещь несказанно бредовая...) Условия этого странного соглашения, вопреки всем юридическм канонам и правилам, пересматриваются ежедневно...)

1. Как бы ваще пофигу. Но подмышки, ноги и пилотка должны быть выбриты. Ну и молчать должна женщина.

2. Ну наверное правильно.

3. Какая фигня. Даже не сразу врубился о чём хотел сказать аффтор. Аффтор УГ.

4. Женщины ваще готовить не умеют.

5. Полюбому. Иначе быть не может. Такая судьба у хороших жен и любовниц.

6. Вот это 100% верно.

7. Лучшеб ничего не делала.

8. Сказано хорошо, но пока не встречал таких кто смог бы сумничать. Обычно предпочитаю раздельные компании, мужики с мужиками, а бабы пусть о своём трут.

9. Ваще не парит.

10. Не нравится? Ну и иди на все 4 стороны. Ваще похер.

11. Слабости? Зачем мне слабая женщина?

12. Вообще цветы за подарок не считаю. С учётом нынешних цен. Вместо одного хорошего букета .можно купить небольшие золотые серьги или другую ценную безделушку.

13. А чё перед свадьбой пушка небыло? Если женился то ваще значит пофигу.

14. Он дибил. НА 1000 можно втроём ужраться водярой. и на простенькую закуску даже хватит. шампунь для похмелиться ещё пойдёт, но вот пить его нафиг надо. А петарды это конечно вещь...

15. Хм. А вот ничё не прячу. И форумы и аська и остальное всё открыто. Видимо предпочитает не читать))

16. Ога. Сплю под отдельным))

17. Небыло оргазма? Дак ты значит фригидное убожество. !!!!!!

Всё!!!! Женщина должна знать свои обязанности и место. только мужик имеет право не придти домой ночевать. Только женщина должна быть дома до 23-00 и то если пожрать приготовлено и постель расправлена.

Прокомментирую только три позиции)))

[QUOTE="Эмма]12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
[/QUOTE]Лучший способ отучить мужа дарить цветы - прямо сказать ему об этом либо сразу после свадьбы, либо до (ну когда уже понятно. что всё к ней ведет)).

Лично я к цветам во-обще равнодушна....ой, нет, вру....не равнодушна к полевым ромашкам.....а всё остальное магазинно - покупное.....не люблю.....

[QUOTE="Эмма]15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.
[/QUOTE]Область бикини, смс-переписка в чистоте)), потому как об этом я была осведомлена, а вот на хистори в браузере, однажды, реально спалилась ((((. Ну я правда не знала, что такое есть ((( за что и поплатилась.....ну а первоначально наивно удивлялась "Откуда ты знаешь?")))

[QUOTE="Эмма]17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.
[/QUOTE]Первую фразу пропущу, потому как ни в моих правилах связываться с неудачниками, а вот вторую......правда не поняла!!! Это ж синоним "У меня никогда не было с тобой секса". Нет?))))А зачем тогда вообще ИМ заниматься в противном случае? (Эмма, твой комментарий к 17 - отчаянно плюсую.

А-а-а, и про п. 5. Если день тяжелый, то - не-е-е-е, эт извращение какое-то......лучше сразу к п. 6

Весело тут у вас )))

Только не поняла, почему для "супругов"? По-моему, тут рассуждения только от женской половины.

Вот все тем же вопросом задаются...) Но никто не торопится отписать требования к половине мужской...)

Нашла советы для мужей...(текст слегка корявый)) Комментировать сама не буду, задам только один простой вопрос: Кто хочет быть идеальным мужем? ))

"10 заповедей мужу"

1. Первая заповедь хорошего мужа гласит, что мужчине всегда стоит прислушиваться к советам жены, но, если, жена дает вам советы в том, в чем она, действительно, не может разбираться по природе своей, лучше поступить по-своему. Когда же советы жены относятся к области, в которой мало что понимает мужчина, ему лучше прислушаться, иначе не избежит ошибок и насмешек окружающих.

2. Идеальный муж должен оберегать жену, не перегружать жену домашней работой, а это значит, помогать по хозяйству. Эту заповедь советую соблюдать всем тем мужьям, кто хочет, чтобы жена всегда оставалась красивой. Если же жена будет все время делать работу по дому одна, красота ее очень скоро просто испарится. Говоря о помощи по хозяйству любимой жене, не имеется в виду мытье полов и стекол по всему дому, а также приготовление пищи. Речь о том, что мужчине, во что бы то ни стало, необходимо осваивать домашнюю технику. Это, прежде всего, пылесос, утюг, посудомоечная и стиральная машина, микроволновая печь, имеющая кучу всевозможных функций, о которых почему-то знает только жена.... Доскональное изучение всего этого необходимо для того, чтобы в отсутствие жены муж по-прежнему мог «оставаться человеком». В конце концов, зная принципы работы всей техники в доме, хороший муж всегда сможет сделать сюрприз своей любимой, чтобы они смогли побыть все выходные только вдвоем, не думая о домашних хлопотах.

3. Идеальный муж – это муж, который ни при каких обстоятельствах не разрешает своей любимой жене поднимать тяжести. Ведь тяжелые сумки с продуктами – все-таки дело рук исключительно мужчин!

4. Заповеди хорошего мужа гласят также о том, что идеальный муж – это ни в коем случае не муж-ревнивец. Не стоит подвергать любимую супругу воздействию яростной ревности, если конечно жена не дает повода. Если супруга так хороша, чтоб ей вслед всегда оборачиваются мужчины, мужу стоит гордиться, что такая красотка, да еще и чудная хозяйка досталась именно ему. К чему ревность?!

5. Хороший муж никогда не станет рьяно доказывать своей любимой жене, что она неправа, и что все ее аргументы ничего не стоят. Любящий муж должен проявлять уважение и уступать жене, если уж согласиться хоть с одним ее доводом для мужа такая уж непосильная задача.

6. Одно из главных правил хорошего мужа состоит в том, что необходимо относиться с уважением к теще. Даже если теща и зять на дух друг друга не переносят, зятю следует хотя бы создавать вид глубокого уважения к матери вашей супруги и ни в коем случае не грубить ей. Ведь мы, девушки, тоже в большинстве своем, когда живем с законным мужем у его родителей, стараемся быть вежливыми и обходительными, ну или, в крайнем случае, просто молчать в ответ на колкости свекрови.

7. Еще одно правило хорошего мужа говорит о том, что не нужно постоянно терзать супругу расспросами о том, за какую сумму она купила ту или иную вещь (если, конечно, она не транжира). Идеальный муж всегда понимает – для того, чтобы жена выглядела стильно и красиво, необходимо тратить на нее достаточное количество денег.

8. Что касается воспитания детей, то совет для хорошего мужа здесь только один – все придерживаться правила «золотой середины». Иными словами, все должно быть в меру – и строгость, и нежность.

9. Главная задача идеального мужа – это обеспечить ей достойное существование. Хороший муж всегда найдет способ заработать достаточную сумму денег, чтобы обеспечить семью.

10. И, конечно же, самая главная заповедь хорошего мужа – любить жену, уважать ее и ценить. Ведь без таких нежных чувств не может быть полноценного семейного счастья!"

И еще немного советов....для разгрузки....))

"Не пытайся понять жену – чаще всего она сама себя не понимает.

Заботься о жене. Понятно, не в такой степени, как, например, о машине, но всё-таки...

Не спрашивай у жены, куда она израсходовала получку, рискуешь спать отдельно до следующей зарплаты.

Переходи улицу там, где хочет жена, но веди её туда, куда хочешь ты.

Не говори жене, что у вас не хватает денег на роскошную новою шубу - убеди её, что шуба её полнит.

Старайся бывать дома чуть больше тех 8 часов, которые нужны на сон.

Помогай жене по хозяйству - поднимай ноги, чтобы она могла под ними пропылесосить.

Не спрашивай, что купить жене на 8 марта – всё равно не хватит.

Люби жену, носи её на руках, а на шею она сядет сама.

P.S. И пусть тебя утешает, что рожать детей придётся все-таки ей."

Прочитала по диагонали, поскольку тороплюсь, но вот это очень улыбнуло)): "Не пытайся понять жену – чаще всего она сама себя не понимает." Неужели я не одна такая )))))))))

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...

[QUOTE="Эмма]Нашла советы для мужей.."
[/QUOTE]
у меня идеальный муж ))

Когда "чуть-чуть не идеальный" муж стремится забраться в рамки идеала, приходится их все время приподнимать...)

[QUOTE="Эмма]Когда "чуть-чуть не идеальный" муж стремится забраться в рамки идеала, приходится их все время приподнимать...)
[/QUOTE]Скорее сужать, чтобы не пролез...))

[QUOTE="RunDMC]сужать другие места нужно))
[/QUOTE]Я знала, что вы так ответите ))

Но, все-таки приподнимают планку)

Эмма, не сочтите за придирки. )

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Я знала, что вы так ответите ))
[/QUOTE]
В принципе я и воспринял как провокацию. И осознанно повёлся на неё.

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Но, все-таки приподнимают планку)

Эмма, не сочтите за придирки. )
[/QUOTE]Я в курсе про планку....) просто, моё богатое воображение, способно приподнять и рамки, и еще много других вещей...))

[QUOTE="RunDMC]Вот вам точно повезло что у вас муж не я))
[/QUOTE]Уточните...., кому не повезло? мне или Луи, или всем вместе с Аленой ?....)

Сверху