В помощь хозяйкам.

А давайте в этом теме делиться чем-то полезным, что может облегчить уборку, готовку, и т.д., и т.п.

Или спрашивать, соответственно, на эту же тему...

Начну с себя. У меня на повестке два вопроса.

1. Как отмыть чайник из нержавейки. Лет 10 у меня был только электрический. Как его содержать в чистоте и блеске - знаю. Но на НГ мне подарили тот самый из нержакейки. По прошествии времени он уже не выглядит так красиво и блестяще (а хочется))), появились какие-то некрасивые разводы (((. А как чистить - не знаю. Пойду в магазин не подготовленная )) - заблужусь в море бытовой химии. Так что, прошу вашего совета.

2. Выглянуло солнышко. Вроде бы - ур-ра. Но смотрю я на своё окно, и такие грязные стелка, что бр-р-р, прям сейчас бы взялась на тряпку. Но опыта мытья в такой минус у меня нет. Кто-нить моет зимой окна??

[QUOTE="Иван Кураев]Тем же, чем и плиту, что бы убивало жир.
[/QUOTE]
Угу, а потом пить из него?

Лей раствор уксусной кислоты, процентов 9; или лимонной кислоты разведи в воде и залей.

serkuzz, мне снаружи надо. Внутри чистенько! Пока ))). Потом уксус - согласна))

Иван Кураев, АЛЕНА ВАЛЛЬ, спасибо!!! Наверно придется всё таки((. Жалко просто совсем убийственным...Плиту я чищу как раз Амвеем (описанным Аленой))....но плиту-то не жалко, она у мну старенькая))

Кстати, вот еще темка примерно о том же, вдруг кому-то пригодится..... В помощь молодым мамашам убивающимся на почве домашнего хозяйства! | Форумы на РЕВДА.SU

А окна......да, скорей всего воспользуюсь советом Алены. А то грязь - фу-у-у (в народе это называется:...........ладно, не буду))))

Сегодня мыла чайник из нержавейки. Обычным дешевым абразивным ср-вом, блестит, как новенький. Амвеи неразумно дороги, не вижу смысла тратить на них столько денег.

Окна мыла на прошлой неделе, когда было тепло и солнечно. Парогенератором.

[QUOTE="lui]Сегодня мыла чайник из нержавейки. Обычным дешевым абразивным ср-вом, блестит, как новенький.
[/QUOTE]lui, а как оно называется?? А то ведь

[QUOTE="Evgenika_82]заблужусь в море бытовой химии.
[/QUOTE]А по поводу Амвея: пользуюсь только "печкой" и кондиционером для белья. Последнего хватает на год, соответственно экономия существенная, а разницы по качеству (между Амвеем и тем же Ленором, например) никакой. Всё остальное - согласна с Луи - перевод денег, есть более дешевые аналоги.

Обычная зубная паста, чистит любой металл! Дома можно запросто почистить и смесители и посуду, элементы декора мебели, особенно на кухне сейчас много всего "нержавеющего", медная посуда, любая ювелирка золото, серебро....старая зубная щетка, годится для этого в самый раз. Зубную пасту, само собой, лучше купить совсем недорогую.

[QUOTE="Эмма]Обычная зубная паста, чистит любой металл!
[/QUOTE]
Весна приходит, мне тут надо забор дома покрасить... Пастой зубной ржавчину не почистите?)

[QUOTE="Неисправимый романтик]Весна приходит, мне тут надо забор дома покрасить... Пастой зубной ржавчину не почистите?)
[/QUOTE]Запросто! Любой каприз за ваши деньги! ))

[QUOTE="Evgenika_82]lui, а как оно называется??
[/QUOTE]не помню )) что-то типа пемолюкса. Беру в Кировских, там еще дешевле.

Возможно, у меня другой чайник... он матовый. Если у вас глянцевая нержавейка, то, наверное, лучше воспользоваться советом Эммы.

Кондиционерами для белья не пользуюсь. У нас нормальная вода.

В амвее беру средство для мытья посуды и опаласкиватель для посуды. для детей беру детский ленор. Есть "Сарма" в виде чистящего порошка, отбеливателя и стирального порошка. отмоет все. для плиты беру санита-антижир

Вверх