Кто что думает сейчас?

так и авторского почти нет ..... разве что Фрейд, но у него, в чистоте, слишком сложно. В основе современных техник лежат эзотерические техники (визуализация, медитация). Имеющие мед дипломы все объясняют нейрохимией, нейрофизиологией и генетикой. Некоторые объединяют науку и эзотерику. Без мед дипломов (Хаббард, Зеланд) херачат свою терминологию, но база техник стандартна.
Есть чудаки, без мед диплома, которые создают свои техники (типа Турбо-суслика) ..... Все работает. Универсальной, идеальной для всех нет. Может и есть, но, я пока не нашел.
В физике то же самое. Есть классическая механика, есть ОТО и есть КЭД\КХД - основы всего и вся. Только вот ОТО с квантмехом уживаются примерно как кошка с собакой, и, кстати, обе нихуя не объясняют гравитацию, поэтому хочется Теорию всего и вся, а её нет. Зато есть куча псевдонаучной ереси, фимознейших интерпретаций реальных научных открытий и любителей на всем на этом хорошенько погреть руки.

наука конечно хорошо, но я не признаю психологию как науку, т.к. не вижу субстрата. Психологов. которые занимаются коррекцией, без мед диплома тоже не признаю. Все существующие техники работают, и хорошо. Каждый, и я в том числе, под каждую технику подводит свое научное\не научное обоснование.
Кста, в терапии все довольно примитивно ...... 90% успеха зависит от веры. Одни верят в квантовую физику, других вполне устраивает шаманский бубен. Если работает, то смысл искать науку.

90% успеха зависит от веры.
Не уверен, что от веры что-то зависит. Не располагаю такими статистическими данными.

Одни верят в квантовую физику, других вполне устраивает шаманский бубен. Если работает, то смысл искать науку.
Скорее, я вижу обратное. Стоит какому-нибудь гуру притянуть к своим проповедям квантовую механику, упомянуть, что все рассказанное доказано британскими учеными, как тут же лопухи-адепты разинув рты внемлют любому бреду пастыря. Парадокс наблюдателя внезапно начинает работать в макромире, многомировая интерпретация уравнения Шредингера подтверждает существование параллельных миров, квантовая сцепленность обещает телепортацию к теплому морю и т.д. И даже молитва на учебнике физики за десятый класс не всегда помогает. Ибо даже не верят, а веруют.

И ладно, если дело не касается здоровья. А если касается? Помнится, эдиссоновского учителя Левашова в штатах судить собирались за лжеучение, благодаря которому несколько людей бодро на тот свет ушагало, отказавшись от медицинских услуг в борьбе с онкологией. Так что, мне кажется, с верой стоит поаккуратнее.

как сказать ..... древняя бабушка вряд ли поверит в квантовую физику. Но религиозные проповеди у нее работают довольно эффективно. На Уралмаше есть храм, там служит бывший препод кафедры пат физиологии, который после многолетнего алкоголизма ушел в бога. В его проповедях полно мед понятий.
Ты вряд ли поверишь в эффект терапии шаманским бубном. Но, она работает и при грамотном подходе имеет вполне научное обоснование (анатомия и физиология органа слуха, резонансные частоты и т.д.). Есть трансовая музыка ...... в сочетании со светом мну сносит сразу, а все мои друзья от нее плюются. Х.з. почему? Лично я верю в компенсаторный механизм. У мну с детства зрение -6.
У гуру и Левашова, скорее всего банальное самовнушение, одни хотят халявы, другие потеряли веру в медицину.
Лично я отношусь к вере. как к части терапии. Если угадал, попал правильно, то можно забить на все техники, ..... у человека запускаются внутренние механизмы коррекции. Большинство верят в диагноз (чтобы погуглить), и таблетки. В себя верят очень мало.
Кста, есть осознанная вера, есть не осознанная. За первую можно говорить часами, вторая работает.
Я верю в квантовую физику (хоть нихера в ней не понимаю), верю в параллельные миры, т.к. периодически (2-3 раза в год) там бываю. Верю в бубен, т.к. был свидетелем группового транса под бубен. Знаю всех производителей и поставщиков бубнов в РФ. НО, ..... с одной стороны медицинская вышка, с другой стороны эзотерические процедуры. ... а может и банальные страхи, т.к. хрен знает куда бубен может увести. Может, в будущем, у мну и будет свой бубен .......

Пришло по рассылке ....
"Большая фарма уходит из психиатрии" ..... Мировая наука расписалась в бессилии. Крупные фарм производители прекращают разработку психотропных препаратов. Дорого и не эффективно. Дурные болезни вошли в пятерку по инвалидизации.
Вывод: мир сходит с ума, медицина бессильна.

На Уралмаше есть храм, там служит бывший препод кафедры пат физиологии, который после многолетнего алкоголизма ушел в бога. В его проповедях полно мед понятий.
Зависимость, замена ...... Работает, но не у всех ........

Лично я верю в компенсаторный механизм. У мну с детства зрение -6.
Компенсация при депривации штука неоднозначная, ..... у некоторых третий глаз открывается, некоторые сходят с ума от увиденного ........

Лично я отношусь к вере. как к части терапии. Если угадал, попал правильно, то можно забить на все техники
А можно как-то обойтись без угадываний?

Я верю в квантовую физику (хоть нихера в ней не понимаю)
В квантовой физике никто нихера не понимает, однако, это самая исследованная и экспериментально подтвержденная область физики на сегодняшний день.

а откуда появился твой ник, и что он подразумевает? в сети нихрена нет ....
На этот вопрос есть несколько версий ответа, какой из них правильный, я не знаю ........

Немецкая фамилия, немного выправленная фонетически ..... Носил её один наикрутейший в моей области эксперт, раз\два в году он меня инспектировал, ..... этому, естественно, всегда предшествовал феерический кипиш, ...... дядя жесткий, но справедливый, умнейший до безобразия .......

Возможно, его визит совпал с регистрацией на этом сайте, возможно, нет, ..... не помню ..........

с аватарками все понятно ...... банан, Буратино .....
Ну-ка, ну-ка? Че там у меня в подкорках? ))

Последнее редактирование:
Еще чуть-чуть на счет "верю\не верю" .......

Мне люто не нравится система в осях "верю и знаю", т.к. вера подразумевает оконечность знания, а знание бесконечность веры - сингулярность VS бесконечность. Есть мнение, что это одно и то же фаберже, но на деле хуй знает как они оба выглядят - и тут уходишь в словоблудие, которое так любят философы.

Но я не философ, и голый пизжед тотально не воспринимаю. Поэтому я ввел бы другую (какую-нибудь) систему координат, что-то типа "чувствую и понимаю", потому что ..... вот чувствую я, что все немного не так, как мы себе представляем, а как оно есть на самом деле понять не могу. И это ебливое чувство, будто я обезьяна, пытающееся соединить две палки и достать банан, заставляет меня раз за разом их складывать, складывать и складывать. Иногда мне везет, и из палок получается вполне годная - и что немаловажно - рабочая конструкция.

Как-то ни вера, ни тяга к знаниям не объясняют мне, почему я себя так чувствую. Все объяснения достаточно убоги. Поэтому, по мне, уж лучше вообще без интерпретаций.

Зависимость, замена ...... Работает, но не у всех ........
корифеи считают наоборот ...... от зависимости вылечить нельзя, но ..... нужна замена, которая компенсирует влечение
Компенсация при депривации штука неоднозначная, ..... у некоторых третий глаз открывается, некоторые сходят с ума от увиденного ........
тут не много по другому ..... - организм компенсирует недостаток одних органов чуйств, за счет других. У слепых сильно развита тактильная чувствительность. Я не осознанно фиксирую все шумы (речь) вокруг. Поэтому с трудом воспринимаю лекционный материал. но отлично фиксирую все, что происходит вокруг.
А можно как-то обойтись без угадываний?
не знаю ..... для мну угадывание - выход на п\сознание, как на свое, так и другого .... я называю это резонансом
без угадывания наверно можно, но только с помощью техник ..... Кста, я ни разу не видел "чистых" авторских техник даже у первых учеников автора. У всех новодел.
"

Ну-ка, ну-ка? Че там у меня в подкорках? ))
а тебе надо? ...... у дедушки Фрейда все замешано на инстинкте размножения ...... там довольно не приятное толкование. Я вкурил толкование по Фрейду только через 20 лет. Первый раз отхерачил аналитика, т.к. была полная бредятина.

а тебе надо? ...... у дедушки Фрейда все замешано на инстинкте размножения ...... там довольно не приятное толкование. Я вкурил толкование по Фрейду только через 20 лет. Первый раз отхерачил аналитика, т.к. была полная бредятина.
Надо\не надо - фиг знает, ..... интересно ....... Так что давайте уже, .... херачить не буду, обещаю ...........

корифеи считают наоборот ...... от зависимости вылечить нельзя, но ..... нужна замена, которая компенсирует влечение
Корифеи, вероятно, правы, ..... проблема найти замену .........

тут не много по другому ..... - организм компенсирует недостаток одних органов чуйств, за счет других.
Все верно, ...... но есть еще такая штука как перекомпенсация ....... Не мне вам об этом рассказывать .........

для мну угадывание - выход на п\сознание, как на свое, так и другого .... я называю это резонансом
Вот пойди ж пойми, что это значит ....... Я чего не понимаю, того сильно хочу, но при этом сильно очкую (опять же "опыт, сын ошибок трудных"), ..... проверить что-то непонятно на себе - это одно, на других - ..... блин, на такой риск я не готов .........

с резонансов все довольно просто ..... Мну нравится пример за любоФь. ..... У любого человека в детстве, юношестве п\сознательно складывается картинка идеала (М или Ж). Картинка состоит из внешних черт. характера матери И (!) отца, плюс картинки кино, сказки, фантазии и т.д. Таких картинок довольно много, но чаще две, с преобладанием родительских черт .... притом эти две картинки полностью противоположны. Круто, когда одна картинка, ..... тогда любоФь до гроба. Вот идешь ты по улице, внутри не осознанный идеал. .... И встречается тебе этот идеал в живую ....... охрененный резонанс, со всеми вытекающими последствиями.
если не за любоФь, а за работу ..... то у мну медицина нихера не резонирует. Все классические техники не резонируют. Сильно резонирует эзотерика, но ..... там охрененный страх, т.к. дохрена негативного опыта, плюс вложенная 25 лет назад установка НИЗЗЗЗЯ.

Надо\не надо - фиг знает, ..... интересно ....... Так что давайте уже, .... херачить не буду, обещаю ...........
давай попробуем ....
1. Из биологии: все клетки должны кушать (воевать, уничтожать других) и размножаться. Т.е. мужское (М) и женское (Ж) начало, - есть в каждом, не зависимо от гендера.
2. Из Юнга: функционал М - воевать, добывать пищу путем уничтожения, защищать. Функционал Ж - продолжение рода. Отсюда и прет вся женская косметика и украшения, - понравится самцу, притом самому крутому, т.к. генетика плюс защита, плюс жратва.
3. Фрейд
аватарка Банан - фаллический символ, М начало - сплошная войнушка, власть, сила (мечи. стрелы, копья - тоже фаллический символ).
Но, .... банан в кожуре, не вызывает вопросов - 100% фаллос. Банан без кожуры, без защиты ...- ассоциация с мозгом, с не защищенным мозгом. Т.е. к войнушке, власти присоединяется разум - Ж начало. Банан у Ж- 100% секес, 100% размножение. Все вариации с изображением банана, как у М, только наоборот. ...... Банан в кожуре - секес без мозгов, Банан без кожуры - секес с мозгами, т.е. детишки.
аватарка Буратино: острый нос - 100% М начало. Но, поведение (любопытство, всех н&,бать) вполне разумно - Ж начало, которое преобладает. Если бы у Буратины преобладало М начало, то он бы тупо использовал свой острый нос по назначению.

Судя по аватаркам и нику у тебя в большей мере вытеснено Ж начало. Последний тест - воспитатель, тоже Ж. Раньше, на всех ресурсах - ты главный тролль, притом троллишь не тему, а комментаторов (уничтожаешь конкурентов) - чистое Ж поведение. Судя по последним общениям Ж начало (разум) начинает преобладать.

У мну, что аватарка, что ник - вытеснено М начало. Вроде и буква большая, но витиеватость, плюс сама буква (дом, дети, профессия) - сплошное преобладание Ж. По тесту - М, по профессии Ж. Нравятся одни девушки, но женюсь по разуму, всегда выбираю с преобладанием М. На ресурсах (всегда гробил только одного, тот кто в теме) - М.

В реальной жизни у каждого работает как М, так и Ж. В б\сознательном таже херь.
ЗЫ. это мое видение, которое может не совпадать с твоим. Главное устаканить свое видение самого себя.

Может странно, но я согласен. Как вы говорите, "в мою картинку встроилось без проблем". Только одно поясните, плж:

Судя по аватаркам и нику у тебя в большей мере вытеснено Ж начало. Последний тест - воспитатель, тоже Ж. Раньше, на всех ресурсах - ты главный тролль, притом троллишь не тему, а комментаторов (уничтожаешь конкурентов) - чистое Ж поведение. Судя по последним общениям Ж начало (разум) начинает преобладать.
Что значит "вытеснено Ж начало"? В картинках преобладает М начало, а по поведению Ж, так?

В остальном все понятно. Благодарю за подробное описание.

Немецкая фамилия, немного выправленная фонетически ..... Носил её один наикрутейший в моей области эксперт, раз\два в году он меня инспектировал, ..... этому, естественно, всегда предшествовал феерический кипиш, ...... дядя жесткий, но справедливый, умнейший до безобразия
1. ник .....
ассоциация (стремление быть похожим на него) себя с другим человеком, немцем (нордический характер, завоеватель, мужчина), "дядя жесткий" - вполне осознанное поведение, характерное для М. "но справедливый, умнейший" ..... - характерно для Ж (справедливость, ум\разум). Жесткость и справедливость с умом - две противоположные характеристики, т.е. вытеснение. Притом М характеристика на первом месте (ведущая М характеристика), Ж (вытесненная) на втором. Но! (опять "НО") ...... Описание М части всего одно слово, Ж части - два слова. Притом "жесткость" - поведение, "справедливость и ум" - поведение и характеристика. И !!!!! справедливость и ум для тебя безобразны, т.е. полное отрицание\вытеснение Ж.
2. аватарка .....
что банан, что Буратино - сплошное М. ..... Правда банан веселый и раздетый, а Буратино весь гламурный и добрый. Центральная (осознанная Фигура) аватарки на 100% М. Фон - Ж.
Кста, есть более простая диагностика картинки - чуЙства, эмоции, которые вызывает картинка. Т.е то, что осознанно, без анализа, заложить в картинку не возможно.

Вряд ли мой, осознанно созданный ник и аватарка, вызывают у тебя радость и веселье.

3. поведение ......
вряд ли твое осознанное поведение, при разборах полетов, вызывает у подчиненных страх (М). Скорее наоборот - легкий игнор, немного чувства вины (если по делу). На эмоциональном (не осознанном) уровне ты передаешь женские эмоции (любоФь, разочарование). Подчиненные видят начальника, но не чувствует его власть и силу, чувствуют доброту и ум.
У мну все по другому ..... Мои ОСОЗНАННЫЕ разборы полетов в коллективе всегда вызывают встречную, вполне осознанную агрессию и сопротивление, т.е на эмоциональном уровне я передаю страх (М). Народ чувствует, кидается исполнять. Но, хрен уволятся, т.к. все остальное время рулит Ж. 90% моего общения с персоналом - треп про детей, мужей и проч. У мну Ж стиль управления, вполне осознанный мною стиль. Но иногда вылазит М, тогда полный капец ....Притом во всех случаях, после моей М рулежки, включается Ж начало - я вполне осознанно себя пилю, ругаю ..... и исполняю все хотелки персонала.
ЗЫ. тебе нравится манипулировать, играть - вполне Ж поведение.

1.1. Скорее нет, чем да. Походить на таких людей как г-н Р. я никогда не хотел - профи экстра-класса в своем деле, но в остальном .... меня - мягко говоря - смущает, когда люди высказывают резкие позиции по вопросам, в которых они не компетентны. Такие как он копают в глубь, а мне интересно вширь.

Коме того, я прекрасно помню как происходил выбор ника. Подход был чисто технический: 1) ник должен быть коротким; 2) должен звучать\врезаться в память. Все. Вариантов было штук пять-семь, выбор пал .... на то, что пал. Даже сейчас я не нахожу лучшего варианта. А человека с фамилией Р. даже не вспоминаю.

1.2. В молодости я был бойцом за правду. Свою правду. Если считал себя правым, становился таким жестким, что ну ни в какие ворота. Все знали, что меня проще убить, чем заставить отказаться от своей правды. С возрастом ориентиры вытерлись, теперь я не знаю что такое правда вообще. Зато знаю, что такое интересы. Так вот бороться за правду - не в моих интересах. Внутри я стал циничный и расчетливый, а внешне податливый и пушистый. Вытеснение или адаптация?

2. Картинка картинкой, а в жизни еще странней - в компании гопников я всегда был слишком культурным, среди нефоров слишком цивильным, у среднего класса прослыл отпетым бандитом и хулиганом, бандюки, наоборот, держали меня в друзьях, но на разумной дистанции, советовались, делились, но к делам близко не подпускали (сказали, твой путь - институт). Даже здесь, на форуме, многие долгое время считали, что я алкоголик - чего отродясь не бывало. Свой среди чужих, чужой среди своих. Постоянно.

3. Здесь точно. Оказывать силовое воздействие самому мне тяжело. Для этого есть начальник, тот ебет только в путь. И сколько себя помню, в моем окружении (неважно, на работе или вне ее) всегда были один-два этаких "танка", которые давят - нещадно и без оглядки. Мне так удобно. Мне проще спорадически (когда мне нужно) влиять на массу через такого одного, чем перманентно держать массу в узде самому. Менее энергозатратно.

PS

Все верно, игра\лицедейство - суть, Я. Только играть я предпочитаю в жизни, а не на сцене. То ли выгода, то ли амбиции. То ли то и другое вместе.

Тест-бабайка

"Кащей Бессмертный.

Мудрый, иногда безжалостный и пугающий персонаж. Вы обладаете магнетической внешностью, удивительной силой и властью, причем, дело даже не в вашем карьерном положении. Просто умеете сразу дать понять людям, кто тут главный. И вас слушают, что интересно. Вы отлично ориентируетесь в темноте и обожаете мясо по-строгановски. И, конечно, такого же вечного, как он, персонажа (сами знаете кого)." (с)

Чет туплю, .... кого "сами знаете кого"?

Круто ..... самоанализ ...вроде соответствует моему толкованию.
Фрейд был первый, кто попытался втащить науку в психологию. У него работало ..... как психоанализ, так и коррекция.
Сейчас, у других авторов, х.з. ..... Вроде правильный анализ, все логично и обоснованно по Фрейду, но техника коррекции не логична, не структурирована .... и работает. У других, - полный бред в теории и анализе, ..... бог, вселенная, квантовые поля, но техника ...... - жесткая поэтаптость - начало, конец, четко прописанный правильный результат ..... и тоже работает. Х.З.
Я сегодня тоже раздербанил всего себя ..... с самого детства. .....
В детстве вытесненные начала не работают, т.к. нет осознания. С возрастом появляется осознание, но привычки, образ жизни, социум мешают выйти вытесненному наружу.
Свой среди чужих, чужой среди своих. Постоянно.
Все верно ..... в зеркале ты видишь всегда себя, но чувствуешь другого ....

Вверх