Кто что думает сейчас?

1. мы с тобой, хоть и шапочно, но знакомы
2. я знаю мнение о тебе наших общих знакомых
3. плюс гендер
1. я так понимаю, знакомого человека "угадывать" не интересно......?
2. как это влияет на мою сущность......?)
3. вы писали, что в психологии нет гендеров.
я считаю, что объективно, женщину не проанализировать. У женщин львиная доля проблем замешана на физиологии (мать пирода, млин).
Согласно последних данных, женская сексопатология (одна из основных причин женских не осознанных проблем), на 70% - медицина (гинекология и физиология).
Да замечательно! Женщина в большей степени зверушка, про это еще древние догадывались......)) Вот бы еще, было бы можно, на основании своего гормонального фона избегать всякой ответственности за свои поступки.....)) " Извините, я тут не при чем, мой гормональный фон сложился неблагоприятным образом, вследствие чего произошло то, что произошло, форс-мажор, так-сказать, все претензии к нему"........)))
Именно по этой причине, женщины, были лишены почти всех прав в прошлом. Вообще не знаю, зачем им сейчас все разрешили.....)

Ну и главное: мне интересно мнение специалиста, и никакого эмоционала, с моей стороны, не бывает по поводу изучаемого материала. Даже если это я сама.

Кста, Эмма возвращайся в реальную жизнь. Ник и аватарка вполне конгруэнтны. .... НО! это не ТЫ.
Объективный или нет, но все-таки, анализ существует.......?) Док, подберите мне подходящую аватарку, на ваш взгляд. Интересно.....

Объективный или нет, но все-таки, анализ существует.......?) Док, подберите мне подходящую аватарку, на ваш взгляд. Интересно.....
а смысл? ...... мну аватарка нравится, но ...... Древние Амазонки красивы и идеальны, но, могут и челюсть сломать.

моя вчерашняя писанина привела тебя к самокопанию? Или нет?
Док, если можете, объясните мне следующее:

если я воспитатель, откуда во мне тиран? Это природное или социальное? Вообще, у меня очень авторитарная мама, но ее авторитарность распространяется, в основном, на семью, ...... хотя при необходимости может сыграть в любом месте, ..... плюс, она себя контролирует (вне семьи уж точно) ......

У меня же данное если вылазит, границ ему может не найтись, ...... для меня власть противопоказана ..........

На эту тему мне нравится диалог Фродо и Гэндальфа вокруг Кольца Всевластия:

— Пендальф, я не понял, я чё, типа крайний?
— Нет, Фёдор
— Или я типа рыжий? Хочешь, я тебе его дам поносить?
— Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих. А ну как начну добро причинять налево направо, пользу наносить да ласкам подвергать, все силы на любовь потрачу! И кто тогда будет зло забарывать?

Здесь в адаптации Гоблина, но с сохранением толкинских смыслов ...... Чародей Гэндальф тоже был воспитателем, но, по всей видимости, своего внутреннего, темного, потаенного боялся как огня ........

Последнее редактирование:
Воспитание, как и управление связано с насилием. Только при воспитании, за счет насилия, ты отдаешь. При управлении - получаешь. По природе, насилие противоестественно, по логике - разумно, т.к. кратчайший путь.
Авторитарность любой матери в отношении сыновей вполне обоснована, - какая женщина отдаст любимого мужчину другой. Пох, что через 20 лет ....... Моя мама жутко ненавидела всех моих подруг, сейчас супруга относится критически ко всем девушкам сына.

Авторитарность любой матери в отношении сыновей вполне обоснована, - какая женщина отдаст любимого мужчину другой. Пох, что через 20 лет ....... Моя мама жутко ненавидела всех моих подруг, сейчас супруга относится критически ко всем девушкам сына.
Моей матушке мой выбор обычно нравился, ...... кроме того эпического случая, когда он привел меня к первой женитьбе, ...... и то, как бы там ни было, мне сразу же было сказано: "Это твой выбор, и я вынужденна с ним согласиться. Но помни, что бы у вас ни случилось, кто бы ни был прав и виноват, я всегда буду на ЕЁ стороне" .........

Сказала, ИЧСХ, сделала: мы в разводе больше 10-ти лет, но до сих пор чуть какой кипиш, пестофф в ста процентах случаев огребаю я .........

У мну тоже самое ...... огребаю всегда я, с той лишь разницей, что у моей мамы на первом месте стоят внуки ......

Внуки - это понятно, у нас точно так же, ..... но я имел в виду немножко другое, ..... даже когда мои претензии максимально обоснованы, виноват все-равно я, ...... потому что "видел, кого выбирал" .........

Тут стоит чутка пояснить, потому что ..... казалось бы, какие могут быть претензии, второй десяток лет как разбежались? - С этим человеком у меня дощерь, поэтому до конца нам не разойтись, видимо, уже никогда, ...... ну, а раз так, "терки-метелки" неизбежны .........

банальный перенос и замещение ...... маме сложно осознать свою вину за твое воспитание. Как и тебе ......
В семейных отношениях все довольно просто ....- неосознанные чуЙства ко второй половине, со временем, уходят вглубь, появляется осознанная критика, которая, со временем, затирает все первые чуЙства.
Вытащить все первые чуЙства наружу довольно сложно, т.к. хреновый разум не видит в них логики и рационала. Попробуй подарить супруге цветы .... хрен ей..... т.к. разум не видит цели и смысла. А раньше как было легко, какие чуЙства, какие ожидания. Сейчас только страхи и долбаная логика ...... - а нАх ей, такой стерве, цветы. ..... или - х.з. как она оценит цветы, может и по морде этим букетом.

Почему все так любят впаривать про вину? И религии, и социум, и психологии .........
так человек, как венец цивилизации создан для счастья ..... - быть счастливым, дарить и получать счастье. Вряд ли ты найдешь человека, который сознательно к этому не стремится. Религии (всякие заповеди), социум (все законы) заточены на счастье и благополучие. Но. т.к. чел это не соблюдает, то все его косяки уходят в п\сознание. Уходят и тупо его "грызут". В религии - покаяние (как осознание), в социуме - зона (как наказание для осознания). В психологии, та же херь ..... - нашел косяк, осознал косяк, исправил косяк - вина за совершение ушла, проблема\болячка пропала. Есть еще страхи, но при полном анализе любого страха, вылазит вина.
Кста, сейчас появились новые техники, техники без фиксации на вине или страхе. ......

Не знаю, ..... на фоне того, что вытворяют люди, ..... меня ничего не грызет .........
так чужое не грызет ..... чужое вызывает негатив.
Хотя, скорее всего, грызет ...... т.к. вызывает негативные эмоции. Можно, конечно, пох, но, если есть фиксация, пусть и мимолетная, значит не пох, значит грызет ...

Грызет - громко сказано ...... Я по-разному отношусь как к чужому, так и к своему, в зависимости от настроения - иногда веселит, иногда бесит, иногда вызывает недоумение, ...... но меня точно не циклит .........

Грызет - громко сказано ...... Я по-разному отношусь как к чужому, так и к своему, в зависимости от настроения - иногда веселит, иногда бесит, иногда вызывает недоумение, ...... но меня точно не циклит .........
неужели никогда не возникает негатива и отрицательных эмоций?

неужели никогда не возникает негатива и отрицательных эмоций?
Возникает ....... Но подолгу в себе я не держу, пропсиховался и успокоился ........

Вообще, отрицательные эмоции у меня прут, в основном, когда я себя не очень хорошо чувствую, когда не выспался на этом фоне, ..... а так я всех люблю и вывести из себя меня довольно непросто .........

Ну какое чувство вины, ...... обычное физическое недомогание ....... Когда тебя всего корежит, волей\неволей начинаешь раздражаться по всякому поводу .........

Вверх