Кто что думает сейчас?

Закончилась недельная эпопея с кассами. Море нервов, мата, и бессонных ночей. Млин, пора заканчивать с хоббей под названием "IT", придется сдаваться Московским профессионалам за денюшку.

А у меня с подрядчиками цирк на конной тяге ....... Парочку, видимо, таки придется послать нахуй ..........

А я сертификат продлил, за свою денюшку, еще 5 лет можно работать. Осенью второй продлю.

У нас каждые 5 лет учеба: 1месяц в Екб или в другом городе, плюс экзамен - аттестация. Умну пока два сертификата, один продлил, второй на следующий год. Предлагали пройти обучение по наркологии, или детству, но ...... нах, нах ..... 4 месяца катать в Екб.
С бизнесом решил завязать, задолбали кассы, IT, ...... оставлю себе только бух учет.
После НГ, если договорюсь, ударюсь в учебу, вместе с сыном. Хочу поучиться у Ковалева. Правда про него в сети пишут, что он шарлатан.
Короче, решил я стать доХтуром, который без таблеток .....

Я своих на курсы повышения квалификации стараюсь каждый год гонять, иногда не по разу (хотя по правилам 1 раз в 5 лет считается предостаточно), ..... а вот сам обленился, последний раз, по-моему, аж в 12-м году был .........
Хочу кой на че напроситься в будущем году, но это не по профилю, ..... не знаю, как к такому отнесется руководство, но у меня есть чем аргументировать ..........

Последнее редактирование:
Рабочий год начался с довольно неприятного разговора с начальником ...... Похоже, стучат если не все, то через одного ...... Ok, будем корректировать отношения внутри коллектива, ...... ну, а хуйли, одному мне, что ли, говно выслушивать в свой адрес ........

Рабочий год начался с очередного за@ба государства. Все, кто ведет бух учет должны 3 месяца учиться и сдать экзамен, иначе штрафы.
Все обучающие конторы, даже за денюшку не хотят выдавать сертификат. Суки. гробят малый бизнес.

Рабочий год начался с очередного за@ба государства. Все, кто ведет бух учет должны 3 месяца учиться и сдать экзамен, иначе штрафы.
Все обучающие конторы, даже за денюшку не хотят выдавать сертификат. Суки. гробят малый бизнес.
Действительно, охуительно ........ А с нас тут налоговая откровенно денюжку вымогала, причем сумма там фигурировала ...... ох, еб .........

Действительно, охуительно ........ А с нас тут налоговая откровенно денюжку вымогала, причем сумма там фигурировала ...... ох, еб .........
С больших предприятий денюшку довольно трудно вымогать, юристы нагибают налоговую в суде. С малых проще. Мну по буху натаскивала тетя из налоговой. Она говорила. что умнее налоговика быть нельзя. Поэтому нужно косячить по немногу, и давать налоговой себя штрафовать. 15 лет косячу по маленьку, поэтому штрафуют.
Самое веселое в том, что 15 лет назад так же заставили пройти обучение. Обучился. получил сертификат. Через год обязалово отменили. Сейчас та же хрень. Можно послать, но х.з. .... могут и не отменить, штрафы довольно большие. Короче - полная задница, время только жалко.

С больших предприятий денюшку довольно трудно вымогать, юристы нагибают налоговую в суде. С малых проще.
Видимо, мы не являемся большим предприятием ...... Хотя мы достаточно крупная группа компаний, состоящая из нескольких дивизионов разной направленности (половина - производственники, половина - продажники), с представительствами в Европе, Китае и даже теперь во Вьетнаме, бля, ...... и на всю ГК полтора юриста - и те в столице ...... Сами компании небольшие, оборот конкретно той, где числюсь я (именно числюсь, работаю я не только там)) составляет порядка 300 млн. р. в год, но есть неплохие перспективы по региону ......

Налоговая пол года ковыряла - нихрена не нашла, выкатила сумму отката ..... не поверите, ..... ну, чуть меньше, чем 1\3 от годового, ...... думаю, решили подоить не конкретно данное предприятие, а всю ГК, ...... хотя могу ошибаться, аппетиты у наших превластных растут не по дням, а по часам ......

Генеральный с Москвы приехал, вроде, о чем-то там договорились (директорат у нас тоже не лыком шит, нифига не из рядовых старт-аперов), ....... подробностей пока не знаю ..........

У мну знакомый работает на предприятии крупного холдинга. Зарплата не хилая, плюс премиальные. Вся его работа - договариваться с проверяющими и оспаривать штрафники в суде. Он не юрист, просто чел, который умеет договариваться.
Кста, все крупные компании ( по закону) должны быть на платном налоговом аудите. Простая налоговая. типа нашей, вряд ли в состоянии грамотно проверить. Нашей налоговой вполне хватает заключения аудиторской конторы.
Хотя, .... может быть наезд конкурентов. Сейчас налоговая сама ничего не проверяет. У них стоит прога, которая все мониторит. .... - обороты, прибыль, налоги и т.д. Если цифирь не укладывается в заданные параметры, то будет выездная проверка.
Сумма отката вполне реальная. У мну, у друга была такая херь ..... - большие обороты по строительству, 10 человек персонала, крупные заказы. Никаких проверок. Пришли тети, выкатили сумму нарушений, попросили денюшку.

Кста, все крупные компании ( по закону) должны быть на платном налоговом аудите.
Зная, кто рулит группой, ....... думаю, что и у нас не без этого ........

Простая налоговая. типа нашей, вряд ли в состоянии грамотно проверить. Нашей налоговой вполне хватает заключения аудиторской конторы.
Наша - имеется в виду, ревдинская? Не-ет, Екб ...... Причем, саму Москву никто не трогает, уцепились за периферию ..........

Если цифирь не укладывается в заданные параметры, то будет выездная проверка.
И выездная была, и отчетность прямо в налоговую привозили ....... Одного из шефов в очень вежливой манере попросили приехать на разговор из столицы, он махнул рукой, сказал "сено к корове не ходит" ......... А потом прислал генерального, а генеральный у нас из банковской системы, уж он то точно знает как с этими товарищами разговаривать ..........

Никаких проверок. Пришли тети, выкатили сумму нарушений, попросили денюшку.
Ну, а нам сначала все мозги выебли (потому что Москва хотела все по честноку), ...... а потом, когда генеральный все-таки приехал, тети озвучили такой вот цифирь (как-раз на выездной разговор был) ..........

Зная, кто рулит группой, ....... думаю, что и у нас не без этого ........
Если есть сторонний аудит. то все штрафники к нему. Хотя, зная наших аудиторов ..... х.з.
15 лет назад занимался внутренним аудитом для собственника. Премиальная денюшка довольно высокая. Четыре фирмы без проблем, на пятой фирме приехали ребята, и, культурно объяснили. Завязал. Собственник, сука, по пьяни слил ......
Вас, скорее всего, заказали ......
хотя. можно слить в СК. но, кто знает, может и СК в доле.
Сумма вполне реальная - 100% от неуплаченных государству. Если не дать, то заставят заплатить, плюс штрафники.
Кста, у вас, скорее всего, "любимая" тема налоговиков - дробление бизнеса. Пять лет назад это проходило легко, сейчас нет ...... вылавливают взаимозависимость, и крутят по полной.

Кста, у вас, скорее всего, "любимая" тема налоговиков - дробление бизнеса. Пять лет назад это проходило легко, сейчас нет ...... вылавливают взаимозависимость, и крутят по полной.
Ну как дробление, ..... все как у всех - основное (действующее) производство отдельно, ремонтники на аутсорсе, институт (проектанты) по сути отдельная организация, строители - тоже, ....... а вот что за дробление у продажников, я до сих пор въехать не могу, там накручено ........ Но ведь это ж тоже неспроста, все из-за этих ебучих санкций, ...... со всем миром разосрались, теперь у себя виноватых ищем, заебись, че .........

продажники - основная статья доходов, .... НДС, налог на прибыль. От НДС уйти довольно сложно, но можно. Все уходят от прибылей. В каждом бизнесе свой % рентабельности. Если он ниже, то налоговая начинает крутить. Самая примитивная схема ухода - собственник ИП, все имущество на нем. Вся прибыль уходит за аренду имущества собственнику. Государство теряет на налогах 10-30%. Схема вполне законная, но если годовой оборот ИП меньше 3 лямов. Если больше то ИП в разработке.
Плюс проверяют взносы в фонды. Это когда персонал устроен на одной фирме, а на основной полтора человека.
С этого года начали шмонать банковские карты ..... приход\расход. Вылавливают серые зарплаты. Все делает искусственный интеллект. Купил машину за нал, все данные в налоговой ...... проверят твои доходы и ...... заблокируют карту.

продажники - основная статья доходов, .... НДС, налог на прибыль.
Вы неверно представляете нашу структуру ........ Есть доход с производства - это одно, а продажники - совсем другое, ..... они к нам отношения практически не имеют, так, логистические каналы иногда предоставляют, когда приспичит ........ А так, торгуют они совсем другим, не тем, что мы производим, торгуют мощно, оптом и на серьезный бизнес .........

В январе-феврале в Ревде откроется филиал (всего 500 филиалов) сети "Школ скорочтения IQ007" для взрослых и детей с 4х лет!
Как думаете, интересно было бы вам заниматься или водить на занятия детей?

однако, гороскопы врут.....
По гороскопу в январе у мну сплошная веселуха. В реальности - сплошная задница .... давно так не "веселился......."
А вот Таро сказали правду, ...... похоже пора забивать на мирские проблемы .....

Верх