Кто что думает сейчас?

так 5-6 класс - самый сложный период. Переход от родительских стандартов к стандартам группы .....

Это понятно ....... Непонятно как донести мысль, что двойки-тройки в 7-м классе в будущем не предвещают ничего хорошего, ...... и что папа не враг, требующий от ребенка невозможного .........

Двойки, блядь! Я и взвился-то только из-за этого, ...... про трояки был в курсе, с прошлого года эта самостоятельная дама кормила меня обещаниями, что все исправит, сама, ...... я верил ........ А сегодня мне выкатили, ...... еще хлеще, ........ и виноватым сделали, до кучи ............

Последнее редактирование:
переходный возраст ....... я не лезу. У мужчины другой функционал - зарабатывать денюшку, и любить дочерь. Вряд ли на этом этапе развития дочерь поймет отца.

У нас у обоих с б\ж функционал зарабатывать денежку, ...... только я работаю "на дядю", а она на себя ........
И в принципе, я её понимаю, за годы человек привык полагаться лишь на себя, ....... но дело не в этом, а в том, ...... что кто-то создан быть родителем, а кто-то нет ......... Хуево, когда не созданы оба ...........

жопно все это, ой жопно. Самое херовое, что везде рулит денюшка. И от этого не уйдешь ......

Да бесит ........ Не хочешь прийти ко мне, иди к бабушке (тоже зовет и с тем же результатом), к репетиторам пиздуй - денег я дам, ....... нет же, мы "не понимаем" и понимать не хотим, ...... и мама "бессильна что\нибудь сделать" .........

Какого хуя вообще происходит? Что значит "не пойду"? Ссыкуха, ..... кто вообще тебя спрашивает?! ..........

Да бесит ........ Не хочешь прийти ко мне, иди к бабушке (тоже зовет и с тем же результатом), к репетиторам пиздуй - денег я дам, ....... нет же, мы "не понимаем" и понимать не хотим, ...... и мама "бессильна что\нибудь сделать" .........

Какого хуя вообще происходит? Что значит "не пойду"? Ссыкуха, ..... кто вообще тебя спрашивает?! ..........
похоже все отцы одинаковые ...... не знаю как у тебя, но мну после таких разборок с ребенком неделю "колотит" - пытаюсь найти свою неправду, свои косяки .......

Как-раз в этом отношении я не парюсь. Передо мной родители особо не отчитывались и ключиков ко мне не подбирали. Мать пришла с родительского собрания, узнала, что я троебан выхватил и скрыл, сняла ремень и выпорола как сидорову козу. И Женя садился за уроки и быстренько все исправлял. И никогда у меня не было обид на родителей, я всегда знал, что получил неспроста.

Потом, уже после школы, меня отчисляли дважды. Из двух разных образовательных учреждений. Оба раза за прогулы и загулы. Оба раза я восстанавливался, оба раза успешно заканчивал учебу. Естественно, к тому времени меня уже никто не пиздил, все делал сам, сознательно. Может привычка исправлять свои "косяки" сказалась, может амбиции. Матушка настаивает на втором, но не сильно.

Вот и я не вижу особой надобности к церемониям в вопросах образования своего чада. Извини, дочь, но это твоя обязанность. Будь добра выполнять, и добросовестно.

все как у мну ...... Правда лупили не за двойки, за поведение, которое всегда было "неуд". С учебой было проще ...... первая двойка за отрывок из Бородино. Родитель запер в комнате, стакан с водой, кусок хлеба, ведро ...... Вечером экзаменовал ..... правда не отрывок, а все Бородино.
С ВУЗом та же херь ...... два раза уходил, два раза восстанавливался ..... 10 лет учился на дохтура. Получил диплом, подарил родителям, через год ушел в бизнес.
Может привычка исправлять свои "косяки" сказалась, может амбиции.
Скорее всего амбиции ...... Четыре года назад, на групповом тренинге, все мои амбиции выплыли наружу, и превратились в "косяки". Состояние довольно херовое. Тяжело осознать роль своих амбиций в жизни родителей. Кста, после тренинга, перестал устраивать диспуты на высоких тонах с родителем.
Может, после всего этого, стараюсь не реализовывать свои амбиции в воспитании детей.......
Сложно все это, особенно воспитание своих детей. Хотя, .... после одного из тренингов на тему "идеальный родитель" (10 безумных мамашек, и один безумный папашка), буржуйская тетя сказала мне на ухо: - не занимайся хернёй, оставь воспитание женщине ....... Мужик должен любить и защищать. Если получиться, то будешь счастлив. Тетя оказалась права .....

Пообщался с мамой дочери, немножечко подохуел ......
Что отец я, в общем-то, не очень - это мне давно известно, тут ничего нового, ..... попробовал объяснить, почему не лезу в вопросы воспитания, .... честно сказал, что с детьми не умею, ...... на что получил ответ "я тем более" .......
Такое ощущение, что я - мать Вашей дочери )) Тоже в воскресение имела разговор с отцом дочери. Услышала ровно тоже "Не лезу в воспитание, т.к. это твоя прерогатива". Раньше б смолчала, но в этот раз "высказала всё, что думаю по этому поводу".....Ситуация, думаю, другая, нежели чем у Вас, Romus, но схематично опишу, может быть что-то для себя подчерпнете.
1. Моя видит отца редко, очень редко. И даже когда видит, это получатся что-то типа: "Пап, давай поговорим. Только не об учебе, пожа-а-а-алуйста. Как у тебя дела". "Нормально, как у тебя? Что с учебой? Мне сейчас некогда, давай не об учебе потом, ок?" Ребенок закрывается и уходит.
2.Обычно этот монолог прокатывал, поскольку я в их общение не суюсь. Но в вс меня "пробило". Я вспомнила вслуг, громко и с претензией, что этот человек психолог, он может разговаривать часами с человеком, выковыривать на поверхность проблему, и решать ее. Ему нравится "помогать". После того, как я это громко вспомнила, а поставила его дочь перед ним и сказала "У неё проблема. Помоги ЕЙ ее решить. Помоги СВОЕМУ, а не чужому". Такой реакции от тихой, обычно-всё-проглатывающей матери его ребенка он не ожидал, похо@Yел .....но они начали говорить АЛЛИЛУЯ!!!!!
  1. В процессе долгого диалога с слезами-соплями, смехом и обнимашками выяснили, что за всем стоит страх. Какой - не важно, главное выяснили. Уже хорошо. Я Щаслива!!! За дочь )) Потому она счастлива, потому что наконец-то свободно, спокойно и откровенно поговорила с отцом.
  2. У нас с ней договоренность. Учёба - это ТВОЯ ответственность!!!! И ничья больше. Хочешь быть троечницей. Флаг в руки. Не хочешь, но не понимаешь: математика - это к папе, русский - ко мне, английский - к репетитору (но тут условия - только "5" в четверти). Но и еще момент: если стремишься и стараешься, то получаешь всякие бонусы. В этом году - это сборы в Крыму. Не стремишься - сидишь дома. Выбор твой.
Но самое главное, получая "3", ты огорчаешь (далее родственники по убыванию: папа, мама, бабушка)Т-т-т, работает.
Но надо признать, что у нее только две обязанности: учиться хорошо, и содержать в чистоте свою комнату. Всё. От остального она, к моему сожалению, освобождена. И я ей постоянно этим тыкаю.

дааааа, слегка удивила ...... папа - психолог ...... жесть. На своей шкуре испытал общение ..... правда с психиятером.....
Кста, одно из табу психологов - не осуществлять коррекцию родственников, друзей и знакомых. Стараюсь бдить, за что получаю регулярно звездюлей .......
С детьми разговариваю, но .... довольно сложно, т.к. приходится учитывать интересы других детей, свои, мамы ..... Может вашему папе проще ......
ЗЫ. с огорчением родственников за плохие оценки - работает, и не плохо .....

Тоже в воскресение имела разговор с отцом дочери. Услышала ровно тоже "Не лезу в воспитание, т.к. это твоя прерогатива". Раньше б смолчала, но в этот раз "высказала всё, что думаю по этому поводу".....Ситуация, думаю, другая, нежели чем у Вас, Romus, .......
Я не лезу, потому что тиран ....... Я взрослых волевых людей подавлять умудряюсь, порой неосознанно, ...... зачем я стану ломать собственного ребенка ..........

папа - психолог ...... жесть
Терпеть не могу психологов ....... Сколько встречал, все как один - сапожники без сапог .........

Я вспомнила вслуг, громко и с претензией, что этот человек психолог, он может разговаривать часами с человеком, выковыривать на поверхность проблему, и решать ее.
Вот я об этом, ..... "я руками разведу всякую беду чужу, а свою в кармашек задний с глаз подальше положу" ..........

выяснили, что за всем стоит страх. Какой - не важно, главное выяснили.
Вы знаете, Евгеника, важно ........ Важно, чтобы человек, берущийся за коррекцию понимал, откуда этот страх вырос, ...... а-ну как причина этого страха он сам ...........

Правда лупили не за двойки, за поведение, которое всегда было "неуд"
Поведение сломалось после 9-го, причем сразу наглухо, ..... за одно лето ....... Там уже лупить было бесполезно .........

Родитель запер в комнате, стакан с водой, кусок хлеба, ведро ......
Меня никто никуда не запирал ..... Оценки сбивались не сами по себе, а когда я откровенно забивал на учебу, ..... не просто так, с бухты-барахты, якобы из-за того, что я чего-то там не понимаю (как меня сейчас пытается убедить дитё), а тупо потому что запустил, по лени ........ Со мной садились рядом, объясняли, ...... а потом заставляли прорешивать все на две темы вперед, ..... порой до поздней ночи, до слез ........

С ВУЗом та же херь ...... два раза уходил, два раза восстанавливался ....
Я не уходил, ..... меня выгоняли ....... Зато тогда я понял, что свобода - это ответственность ........

Скорее всего амбиции ......
Может быть амбиции ...... Но иногда я тупо включаю перфекциониста, и долблю, долблю, долблю, ..... почему тупо - потому что не всегда знаю, где и когда он проявится .......

Тяжело осознать роль своих амбиций в жизни родителей
Уверен, в случае с дочерью работают не амбиции, не они всколыхнули во мне отторжение её оценок ........
Я спокойно реагировал, когда она ушла из спорта, я схавал, когда она бросила английский, ....... что ей не нужны кружки, секции и прочее, как мне в детстве, ..... я принял, что она - не я .........

Но я не могу не осознавать сегодняшнюю реальность, ......... а она такова, что окончить в 21-м веке 9-ть классов со справкой - это дорога в никуда ........ Какой нормальный родитель захочет такого будущего своем ребенку?

не занимайся хернёй, оставь воспитание женщине .......
Ну, дай Бог, если женщина воспитывает ......... А если нет?

Терпеть не могу психологов ....... Сколько встречал, все как один - сапожники без сапог .........
согласен ..... сам страдаю, поэтому, пока, и не иду в официальную терапию ....... "шаманю" только со своим организЬмом.
Кста, мну постоянно дрючат за данное мнение. Один раз ляпнул, что семейный терапевт, без крепкой семьи и моря детишек, не может заниматься терапией. Млять, как мну поимели, и препод и коллеги ....... Типа перенос, свобода личности, эмпатия и прочая научная херь. На местных ресурсах мну имели тети от Монтессори. Их кумир слила своего ребенка в приемную семью, мешает еёной науке. Наука, млять утверждает, что для решения чужих проблем, нужно забить на свои. Нах мну такая наука.

Вы знаете, Евгеника, важно ........ Важно, чтобы человек, берущийся за коррекцию понимал, откуда этот страх вырос, ...... а-ну как причина этого страха он сам ...........
можно согласиться, но ..... Почему женщины боятся мышей? Заманаешься искать причину ....

Со мной садились рядом, объясняли, ...... а потом заставляли прорешивать все на две темы вперед, ..... порой до поздней ночи, до слез ........
и такое было ....... Лень решать математику. Обратился к родителю, родитель сгреб учебник, и ....... я узнал, ....... какие чУдаки: аФторы учебника, учителя (не могут объяснить), партия и правительство. Задачу я решил сам, родитель трахался пол ночи. Утром целый час мне объяснял, я ни хера не понял, т.к. данный способ решения мы еще не проходили. Родитель остался с чувством выполненного долга, а я с чувством "нах, нах" - нах пол ночи слушать матюки родителя.

Мои родители никогда не винили школу, партию и т.д. ........ Всегда был виноват я сам ........ И они правы, потому что я первостепенный лентяй, занимаюсь чем-то исключительно на интересе или когда прижмет .........

Вообще, самоконтроль - не самое сильное из моих качеств. Подчиняя своим интересам других, сам я частенько иду в разнос и берегов откровенно не вижу - это еще одна причина, по которой мне необходим рядом сильный волевой человек, который сумеет в некоторых ситуациях меня тормознуть, сумеет сказать мне "нет", отказать. Но прямого давления не выношу, моментально выскакиваю из-под него и устанавливаю с человеком дистанцию (что лучше для нас обоих).

Подозреваю, что ребенку передалось что-то подобное, ....... она явный интроверт, в меня, ...... вероятно, пытается увернуться от моего авторитаризма, ибо помнит (в свое время пару раз я ей его продемонстрировал, имел такую неосторожность) ..........

Кстати, мама у нас ESTP, Маршалл, ....... никого не слышит, только себя ..............

Я спокойно реагировал, когда она ушла из спорта, я схавал, когда она бросила английский, ....... что ей не нужны кружки, секции и прочее, как мне в детстве, ..... я принял, что она - не я .........
Так она - не ты, и никогда не будет ....... Я до 8 класса из пластилина строил дома, города, были жители, животные, устраивал войнушки. Не имея навыков рисования, рисовал. ..... Но, отдали в спорт, типа здоровье. Ходил в кружки, но там правила, а я хотел сразу.
Старшая закончила арх, аспирантура, свой бизнес. Младшая в художке, сутками рисует - ее выбор, препод классный, но вредный, ...... - все рисунки ребенка в стиле татушек.
не то ищешь в ребенке ...... ищи не себя в детстве .... ищи продолжение себя. Я считаю, что дети реализуют тайные ( не осознанные), детские мечты родителей.
Кста, я, тоже тиран, жена еще круче ...... Младшая из тирании взяла лучшее - она манипулятор, притом довольно успешный.

Верх