Кто что думает сейчас?

кста, классики утверждают, что все, кто имеют эту дверь, ей ни когда не пользуются. А если и пользуются, то всегда возвращаются обратно

Хантер Томпсон не вернулся, Робин Уильямс, ...... много кто ........

Что делает человека человеком? Сознание? Мышление? Так в зачаточном состоянии оно есть у каждой мартышки, ........ люди от них этим не сильно отличаются ..........

Нет, человека человеком делает способность поступать вразрез со своими биологическими задачами и потребностями, вплоть до инстинкта самосохранения, ........ способность ставить социальное выше биологического ..........

Последнее редактирование:
во-во ...... ищешь только свое, притом негативное. Нах требовать от ребенка больше, если сама такая ..... была и есть. Ищи другое, позитивное .... его и раскручивай\поощряй ..... Нах тебе вторая Евгеника?
Эй-эй-эй, чё начали- то ?!?!?!? Вот ни разу не хочу, чтобы ребетенок был похож на меня. Да, играет банальное "чтобы избежать моих ошибок", но она полностью самостоятельный чел (кроме быта, но это связано моей куринностью). Сама выбирает куда, когда, зачем. Ответственность! Знает, умеет, практикует. У меня этого не было.
Ну да, позитивное...ищу....поощряю. Стараюсь, по крайней мере )))

Чтобы исправить свои косяки, зачем же еще ........
Ок. Согласна.Что в этом плохогО? Допустим, та же ответственность. Меня всю жизнь учили сваливать ответственность на других, мол, виноваты все, но не ты. Хреново это. Поэтому на своих ошибках советую дщери не делать так. Это ТВОЯ ответственность. В двойке виновата ты, а не учитель, погода, непущущая ручка и т.п. И так во всем.

Да, играет банальное "чтобы избежать моих ошибок"
У неё и не может быть ваших ошибок, она ведь не вы, ...... если только вы не перестанете пытаться её от них уберечь - тогда "как пить дать" они появятся ........

Меня всю жизнь учили сваливать ответственность на других, мол, виноваты все, но не ты. Поэтому на своих ошибках советую дщери не делать так. Это ТВОЯ ответственность.
И поэтому вы решили занять диаметрально противоположную позицию - виновата ты и только ты? Две стороны одной медали, ....... и какого результата вы ждете?

У неё и не может быть ваших ошибок, она ведь не вы, ...... если только вы не перестанете пытаться её от них уберечь - тогда "как пить дать" они появятся ........
И поэтому вы решили занять диаметрально противоположную позицию - виновата ты и только ты? Две стороны одной медали, ....... и какого результата вы ждете?
100% попадание ...
Кста, своему сказал, что приму только одну четверку в аттестате - по русскому. В итоге, все наоборот ..... По русскому - максимальный балл.
Это ТВОЯ ответственность. В двойке виновата ты, а не учитель, погода, непущущая ручка и т.п. И так во всем
Ага, ага ...... Безответственная мама, требует от ребенка ответственности. Щаааа, так ребенок и исполнил

так и они не имели двери ...... один ее искал всю жизнь. Другой - стремился ...... У мну, то же дверь. Типа кирпич упадет на голову. По стройкам не хожу.
Когда меня одолевают сомнения, правильно я что-то делаю или не очень, я просто делаю и все ...... Потом смотрю на последствия ...... Думаю, если меня припрет, поступлю соответственно ..........

Последнее редактирование:
Что делает человека человеком? Сознание? Мышление? Так в зачаточном состоянии оно есть у каждой мартышки, ........ люди от них этим не сильно отличаются ..........

Нет, человека человеком делает способность поступать вразрез со своими биологическими задачами и потребностями, вплоть до инстинкта самосохранения, ........ способность ставить социальное выше биологического ..........
х.з. ...... мну на данный момент интересно только мое предназначение. Типа, нахера я родился. Родительскую программу выполнил, ищу свою.

Когда меня одолевают сомнения, осознанно я что-то делаю или не очень, я просто делаю и все ...... Потом смотрю на последствия ...... Думаю, если меня припрет, я поступлю соответственно ..........
мну постоянно приперает ..... стараюсь отпускать. Пока получается ..... Если не получится (отпустить), то вряд ли я об этом узнаю .....

х.з. ...... мну на данный момент интересно только мое предназначение. Типа, нахера я родился. Родительскую программу выполнил, ищу свою.
Меня, по большому счету, интересует живым утром встать, ....... а так ....... ну, мир интересует, ...... если проснулся удачно, опять же ............

Не, в смысле "избежать моих" - это я ей проговариваю. Ошибки будут. И ошибки ее. Нет желания уберегать ее от своеих ошибок. Есть желание предупредить.
Ок. Банальнее пример. Жила-была девочка Женя. И была у нее одна проблема: она была жирная. Мама-папа проблемы не видели. И когда девочка Женя добралась до отметки 85 кг - было уже оочень сложно этому противостоять. Так вот: чтобы не повторять этих ощибок, и не разгребать последствия у нас дома никогда нет некоторых продуктов. Макдак у нас - в качестве поощрения. И не стоит говорит, что мол я чего то лишаю ее. Нет, я просто берегу ее от ожирения.

P.S. Нафига написала и о чем - сама не поняла, но это тип в тему про ошибки ))))))

Ага, ага ...... Безответственная мама, требует от ребенка ответственности. Щаааа, так ребенок и исполнил
Немного не так!!! Я самостоятельно, во взрослой жизни училась брать на себя ответственность. Это очень тяжело, очень сложно, ломка была та еще. Но сейчас я смело могу сказать, что да, ответственная я ))

Не, в смысле "избежать моих" - это я ей проговариваю. Ошибки будут. И ошибки ее. Нет желания уберегать ее от своеих ошибок. Есть желание предупредить.
Ок. Банальнее пример. Жила-была девочка Женя. И была у нее одна проблема: она была жирная. Мама-папа проблемы не видели. И когда девочка Женя добралась до отметки 85 кг - было уже оочень сложно этому противостоять. Так вот: чтобы не повторять этих ощибок, и не разгребать последствия у нас дома никогда нет некоторых продуктов. Макдак у нас - в качестве поощрения. И не стоит говорит, что мол я чего то лишаю ее. Нет, я просто берегу ее от ожирения.

P.S. Нафига написала и о чем - сама не поняла, но это тип в тему про ошибки ))))))
херню написала ..... ожирение от мамы\папы не зависят ..... А вот ограничение в пище, и отсутствие некоторых продуктов ..... могут иметь тяжелые последствия.

И не стоит говорит, что мол я чего то лишаю ее. Нет, я просто берегу ее от ожирения.
Вы лишаете её возможности учиться выбирать. А выбирать как-раз значит принимать на себя ответственность.

Немного не так!!! Я самостоятельно, во взрослой жизни училась брать на себя ответственность. Это очень тяжело, очень сложно, ломка была та еще. Но сейчас я смело могу сказать, что да, ответственная я ))
Перегружая ребенка ответственностью, какого результата вы хотите добиться? Не боитесь, что получится как у вас - от обратного?

Однако мы затюкали Евгенику. Мужское воспитание дочерей и женское, согласия не будут иметь никогда. Гендер, млин.

Это не гендер. Это её собственное воспитание. Человек воспитан в рамках, правилах, традициях и инструкциях. Эти же самые инструкции, иногда инвертированные, Евгеника пытается навязать своей дочери. Вероятно, что неосознанно.

Плюс, психотип исполнителя (ISFJ). Тоже заставляет везде искать правила.

Верх