Кто что думает сейчас?

Пробовала. Мне очень нравилось. Это прям мое: горячий борщ, соскучившаяся жОна с расправленной постелью и горячей ванной, не замученная работой мать. Но как-то не срослось )))). А сейчас уже поздно, наверно, начинать сначала (
Начинать сначала никогда не поздно ...... Но, организм уже "заточен" на одиночество ...... Когда сама - и мама и папа, и коня на скаку, и в горящую избу. Нах, это тело на диване с газетой, нах носки по всему дому и т.д. МоСк понимает, тело хочет, ..... однако прошлый опыт сопротивляется. Сопротивляется, т.к. не хочет отрицательных эмоций.
Кста, не люблю горячий борщ, т.к. напрочь не притязателен к пище и пох что на столе, скучающую жену надо развлекать, а у мну на работе сплошные развлечения, а детишек бесят вопросы про школу. И что делать? Прекрасно понимаю что не прав, но менять свою программу страшно.

Начинать сначала никогда не поздно ...... Но, организм уже "заточен" на одиночество ...... Когда сама - и мама и папа, и коня на скаку, и в горящую избу. Нах, это тело на диване с газетой, нах носки по всему дому и т.д. МоСк понимает, тело хочет, ..... однако прошлый опыт сопротивляется. Сопротивляется, т.к. не хочет отрицательных эмоций.
Не-не-не, папой я никогда не буду. И лампочки менять не буду, и ножи точить. Вот прям на сегодняшний день: не работает слив в туалете, бежит душ, капает кран, ножи тупые :mad:. Меня злит это ужасно, но делать не буду. Надо мастеру звонить. Я буду варить борщи, даже если их есть некому, и покупать красивое белье, даже если смотреть буду только я ))) Диван, газета и носки как то совсем не вписываются в мою идеальную картинку мира ))

Думала, не вспомню пароль....)
Грустно закончили разговор, или еще не закончили.... но грустно!)
нормально закончили ....
Евгеника готова на борщи, теплые ванны и красивое белье. Я люблю диван, газету и носки по всему дому. Моя картинка мира не вписывается в ее идеал. Кста, - это только часть моей картинки мира, и жертвовать ей я не хочу ..... - цена не равнозначная

Картинки мира, идеалы, ...... если человек сам не знает, чего хочет, ..... о чем тут рассуждать .........

Тоже люблю свой диван и теплый-теплый плед, ....... но еще больше люблю движуху, ....... когда все вокруг крутится, летает, взрывается, ..... тогда про диван забываю моментально ........ Газет практически не читаю, привык к нету, ....... разбросанные носки терпеть не могу ..........
нееее, ну газету мну заменяет бук, да и с носками все в порядке ..... Я имел в виду привычки, от которых не откажусь ни когда. С движухой пришлось завязать, в Ревде нет мест для движухи. Друзья гоняют в ЕкБ, я пока не созрел.

Я имел в виду привычки, от которых не откажусь ни когда.
Привычки, от которых нельзя отказаться, называются зависимостями.

С движухой пришлось завязать, в Ревде нет мест для движухи. Друзья гоняют в ЕкБ, я пока не созрел.
Имеются в виду развлечения или что?

Привычки, от которых нельзя отказаться, называются зависимостями.
скорее всего нет .... В зависимости большую роль играет физиологический фактор. В моих привычках преобладает сплошная психология, осознанная психология, типа характер, или индивидуальность - хрень, выработанная годами. Хрень, которая облегчает мну жизнь, хрень, от которой отказаться не хочется. Да, мои привычки многим не нравятся, но, это их проблемы.
Имеются в виду развлечения или что?
Ага ..... По молодости любил дискотеки, - компенсировал детскую застенчивость. Потом пошли кабаки, клубы и т.д.

скорее всего нет .... В зависимости большую роль играет физиологический фактор. В моих привычках преобладает сплошная психология, осознанная психология, типа характер, или индивидуальность - хрень, выработанная годами. Хрень, которая облегчает мну жизнь, хрень, от которой отказаться не хочется. Да, мои привычки многим не нравятся, но, это их проблемы.
Да я понимаю ...... Но мне сложно представить привычки, от которых никогда не откажусь, ...... поэтому и сравнил их с зависимостями ........

Ага ..... По молодости любил дискотеки, - компенсировал детскую застенчивость. Потом пошли кабаки, клубы и т.д.
Раньше любил театр, частенько бывал на концертах, фестивалях, ...... лет 10 назад все это интересовать перестало - какое-то время еще "катил по инерции", интересовался где что происходит, но постепенно полностью сошло на нет ........

Любителем кабаков и клубов никогда не был, "движуха" на сегодня это - преимущественно - то, что связано с работой ........

Но мне сложно представить привычки, от которых никогда не откажусь,
они из области любимого дивана .....
театралом не был, раньше тетушка из ЕкБ пыталась приучить, но .... Пару раз ездил с ребенком с классом, оба раза заснул, т.к. сюжет известен по книгам, а игра актеров не вставляет. Смотрю политические шоу, жду, когда пригласят психиЯтера, т.к. все их терки из области психологии. Но, видно не пригласят.
Пытаюсь уйти из психиатрии, но родитель пока робит (80 лет, млять), потому и остаюсь. Бизнес нАх достал, не для нашей страны малый бизнес. Раньше любил мотаться по всяким тренингам и учебам, но, пока "ты там", все круто и без проблем. Сейчас завязал, т.к. не интересно.... все свои косяки давно изучены. Ищу свое (под старую задницу). Как у всех, когда получил бумагу и начал шаманить, нихрена не получается.

млять, ..... очередной дипломированный аФтор, в очередной раз уводит в теософию. А как все красиво начиналось. Простые, работающие техники, и, ...... хер вам. Без осознания смысла жизни, будешь болеть, не будет денеХ и прочих благ - будешь всю жизнь крутиться в своих проблемах. И что делать? Ну не вписываются мои хотелки в хотелки окружающих мну людей ....

Смысл жизни, ..... а он прям нужен ....?
а х.з. Все великие, от эзотериков до классиков, пишут о предназначении человека. Тот, кто нашел свое предназначение, типа счастливы, не болеют. Иначе жопа. С возрастом, когда уже все есть, становится скучно. Даже, когда нихера нет

Предназначение, ..... не знаю, ..... может и есть что-то такое ........ А на счет счастья, ..... тоже особо не знаю, ..... но несчастным я себя никогда не ощущал .......

Вроде не суеверный, но тьфу-тьфу-тьфу ........) На всякий случай .........))

Людей менять, делать их лучше, .... не тянет? Инструментов у вас - на зависть ........

Людей менять, делать их лучше, .... не тянет? Инструментов у вас - на зависть ........
тянет, еще как .... Этим и занимаюсь последние 5 лет, но
1. не могу создать систему, свою систему ..... Сейчас, вроде, вырисовывается.
2. Можно проучиться, но индивидуальной учебы нет. На всех учебах полно людей с улицы.
3. Мешает жесткое убеждение, что, пока сам с проблемам, других трогать нельзя. Кста, за это убеждение, мну выгнали с двух последних учеб.... Незамужняя тетя учила мну как рулить семейные конфликты.

Мешает жесткое убеждение, что, пока сам с проблемам, других трогать нельзя.
Тоже раньше так считал, сейчас отношение изменилось - после того, как один хороший человек сумел показать мне те мои стороны, которых я сам в себе раньше не видел. Наши проблемы за нас все-равно никто не решит, ни психолог, ни психиатр, ни даже Аллах, но подготовить к их решению или хотя бы пересмотру - почему нет?

Согласен. Но, решение проблемы - процесс, притом чужой. По классике, терапевт должен быть проводником, сторонним наблюдателем. А мну постоянно затаскивает в чужие процессы.

Верх