Про полисы ОСАГО

........читая на днях листовку от "Консультант+" наткнулась на интересную статью, вернее, разъяснения. Точную формулировку не помню, но смысл в том, что законники разъясняли, что оформляя полис ОСАГО сотрудники не имеют права навязывать другую услугу, это противоречит закону. Заинтересовало меня данное разъяснение в свете того, что кто-то когда-то на 09 писал, что вместе со страховкой авто навязывают и страхование жизни. Прочитала, порадовалась за автовладельцев, что вот, дескать, теперь есть официозные ) разъяснения. Но......не тут то было.....

......сегодня, консультируя родственников по поводу покупки авто, и юр.последствиями, связанными с этим делом, оговорилась, что если пойдете страховать, ни-ни ни на что остальное. И меня остановили (осадили), сказав, что всё, мол, дело сделано. Застраховано не только авто, но и жизнь. На мои возмущения по поводу, мне было сказано следующее: сотрудники страховых компаний при отказе от страховке жизни, квартиры, и т.д. отвечают "Да, мы знаем, что это незаконно, но если вы не согласны на наши условия, извините......страховые листы как раз на вас закончились. И будут не ранее, чем вы согласитесь застраховать что-нибудь кроме авто". Если честно, то я немного в шоке. А если совсем честно, считаю что это ужас-ужас )))).

Но самое интересно еще даже не это, а то, что застраховать свой автомобиль, если тебе нет 35 лет - невозможно. Как это выглядит на практике (по каким причинам отказывают) не знаю. Для интереса в начале рабочей неделе попробую узнать, так ли на самом деле.

........Вы сталкивались с таким?

........Что вы, милые мои форумчане, думаете по этому поводу?

В страховой "согласие" (офис в техникуме) ни разу подобного не было.

Очень приятная женщина. Делает все быстро, профессионально.

Ни разу даже не предложили другие виды страхования, хотя, по идее, это их хлеб.

Мне это очень нравится. Не люблю, когда мне что-то втюхивают.

D

Desperado

Гость
Делал ОСАГО в марте в техникуме в Росгосстрахе. Учитывая довольно долгое сотрудничество с указанной организацией и безаварийность я справедливо предполагал на существенные скидки. Однако, когда мне озвучили сумму, я охренел был безмерно удивлен. Мне пояснили, что я должен застраховать свою жизнь. Я возразил тем, что в моей организации мою жизнь уже застраховали и если наступит страховой случай, то мне его не оплатят из-за параллельной страховки в Росгосстрахе. Девушка сделала круглые глаза, но настаивала на страховании жизни. Тогда я предложил вызвать к ней в офис представителей полиции для составления протокола об административном правонарушении. Вначале она согласилась, но, увидев мою настойчивость, обозвав меня постоянным клиентом, заключила договор без страхования жизни.

Такая вот история о том как я задушился из-за 1000 рублей :)

А у нас скидки каждый год растут )

Переходите в "Согласие"

мне предложили, ..... я отказался ... ни кто не настаивал ..... страхуюсь у своих страховщиков около 10 лет

D

Desperado

Гость
[QUOTE="DocPsh]мне предложили, ..... я отказался ... ни кто не настаивал ..... страхуюсь у своих страховщиков около 10 лет
[/QUOTE]Что за контора?

А как же ТО? Мне сразу предлагают ТО , но с условием страховки жизни.

D

Desperado

Гость
[QUOTE="Чёэто]А как же ТО? Мне сразу предлагают ТО , но с условием страховки жизни.
[/QUOTE]ТО в страховой ??? Это зачем? Для чего?

• Нравится
Реакции: lui
D

Desperado

Гость
[QUOTE="lui]Без ТО не дают ОСАГОА какие проблемы с ТО?
[/QUOTE]Я ТО не прохожу - лишние заморочки

[QUOTE="Desperado]Я ТО не прохожу - лишние заморочки
[/QUOTE]Это шутка?

Если не шутка, не пойму, какие заморочки?

И как вы тогда получаете полис?

D

Desperado

Гость
[QUOTE="lui]Э
И как вы тогда получаете полис?
[/QUOTE]А фиг его знает. В салоне сразу все дают - и полис и машину и ТО :))

[QUOTE="Эмма]Кое где и раз в пять лет, новую дают, если не ошибаюсь..))
[/QUOTE]Они и не заморачиваются на такие пустяки, как ТО

[QUOTE="Desperado]ТО в страховой ??? Это зачем? Для чего?
[/QUOTE]В ДТП попадешь потом вспомнишь меня и поймёшь зачем ТО)))

[QUOTE="Чёэто]А как же ТО? Мне сразу предлагают ТО , но с условием страховки жизни.
[/QUOTE]Так вроде в полис вписывается номер документа ТО

Не боишься пролететь с такими сомнительными предложениями?

Или они предлагают пройти за тебя ТО? )))

Верх