Про полисы ОСАГО

[QUOTE="lui]Так вроде в полис вписывается номер документа ТОНе боишься пролететь с такими сомнительными предложениями?

Или они предлагают пройти за тебя ТО? )))
[/QUOTE]Талон и диагностическая карта же прилагаются.

Ну, и я про то же.

Остается вопрос, откуда берется диагностическая карта?

560 руб не просто так берут видимо)) Дак и пофигу откуда берется, Рогосстрах просто так мутить ведь не будет..

D

Desperado

Гость
[QUOTE="Чёэто]В ДТП попадешь потом вспомнишь меня и поймёшь зачем ТО)))
[/QUOTE]Круто ты тупанул :) Выше читай, поспешилка :)

Да и связи никакой нет ДТП - ТО. С ОСАГО есть, а об остальном ты что-то нафантазировал.

А зачем мне тебя вспоминать? Ты ничего умного и полезного в этой теме не сообщил:)

D

Desperado

Гость
[QUOTE="lui]Аааа, т. е. Раз в два года новая машина )))Тоже вариант
[/QUOTE]Вроде бы раз в три года, если машина новая. Первые три года :)

[QUOTE="Desperado]Вроде бы раз в три года
[/QUOTE]Лень искать... Но если это так, то буду только рада!!!

На новые авто, талон ТО автоматически выдаётся, на какой только срок? Сейчас точно не скажу, а ранее на три года кажется?....)))

D

Desperado

Гость
[QUOTE="Эмма]На новые авто, талон ТО автоматически выдаётся, на какой только срок? Сейчас точно не скажу, а ранее на три года кажется?....)))
[/QUOTE]Да, поэтому я и не заморачиваюсь по поводу ТО. Честно, даже забыл о нем:) Сегодня напомнили и я задумался:)

[QUOTE="Desperado]Круто ты тупанул :) Выше читай, поспешилка :)Да и связи никакой нет ДТП - ТО. С ОСАГО есть, а об остальном ты что-то нафантазировал....
[/QUOTE]Ран прав. Я, когда страховала свою машину, была предупреждена: "Страховку мы вам сейчас сделаем, но под вашу ответственность. Обязательно пройдите ТО. Иначе при ДТП страховка будет недействительна". Не знаю с чем это связано. Возможно, по закону, страховая имеет право подать регрессные требования, если не все пункты в листе будут заполнены. А ТО в листе обязательное поле для заполнения.

Вот, то, о чем говорила в первом посте (вдруг кому пригодится):

"Уклонение страховых организаций от заключения публичного договора ОСАГО является необоснованным и неправомерным.

Сообщается, что согласно Федеральному закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным.

В силу пункта 3 статьи 426 ГК РФ отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Также Банк России обращает внимание, что предложение-оферта может быть направлено посредством ФГУП "Почта России" на почтовый адрес страховщика, указанный в полисе ОСАГО с уведомлением о вручении почтового отправления, что позволит доказать факт получения страховщиком направленного владельцем транспортного средства предложения. Страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях.

При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов.

Кроме того, согласно Закону Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг." (с) -"КонсультантПлюс: Правовые новости от 20 мая 2014 года"

D

Desperado

Гость
[QUOTE="Evgenika_82]Ран прав.
[/QUOTE]Прав в чем? В том, что катается на старой машине? Повторяю - покупаешь новую машину в салоне, страхуешь там же и забываешь про ТО на несколько лет. ВОТ И ВСЕ, о чем я говорил. Зачем искать кошку?

[QUOTE="Desperado]Прав в чем? В том, что катается на старой машине? Повторяю - покупаешь новую машину в салоне, страхуешь там же и забываешь про ТО на несколько лет. ВОТ И ВСЕ, о чем я говорил. Зачем искать кошку?
[/QUOTE]Ой, какие крутышки у нас тут завелись... Прям на одноразовых машинах катаются, того и гляди, скоро ваще - замарал, - купил новую.

Не ну а чо мелочиться.

Вам тут не стремно обитаться, среди таких лошар? )))

Ну вам виднее со шпилек то! ;)

И не принимайте все так серьезно.

Думаете для него это станет моральной травмой?! ))или вы за мою жизнь переживаете? ))

За него думать уж точно не стану, придет - сам подумает, как с вами поступить...)) Человек он кажется не жестокий, так что не переживайте..))

Верх