Бесплатные услуги юриста

В нашем городе сложилась такая ситуация, что горожане не знают или не хотят знать свои права. Каждый второй имеет кредит в банке. Но не каждый знает, что при заключении кредитного договора Банк навязывает дополнительные услуги. Этими услугами являются всякого рода подключения заемщика к программам страхования жизни и здоровья, личного имущества, недвижимости. Кроме всего этого, с заемщика берут различные комиссии за открытие и ведение ссудного счета, за зачисление на счет, за консультацию и многое другое. Могу заявить, что ссудные банковские счета предоставляются заемщику бесплатно в силу закона. Поэтому все комиссии касающиеся банковского счета являются незаконными. Мы представляем в городском округе Ревда Межрегиональную общественную организацию по защите прав потребителей "Робин Гуд" и поэтому оказываем услуги бесплатно. Как думаете почему люди боятся отстаивать свои интересы?

Вложения

Уважаемый AlexSHir! А как Вы думаете, если я приду в банк и первоначально заявлю о том, что не хочу ничего страховать: ни жизнь, ни здоровье - дадут мне кредит?

[QUOTE="AlexSHir]Как думаете почему люди боятся отстаивать свои интересы?
[/QUOTE]1. Потому что сумма небольшая, и "не хочется связываться"

2. Потому что большинство Храждан до сих пор боятся слова "суд"

3. Потому что не знают, что всё что "сверх-" незаконно, и т.п. и т.д.

Что касается суда, мы бесплатно представляем интересы заемщика в суде и ходить туда нет необходимости. Что касается "не хочется связываться", то я думаю Вы правы. По страховкам ситуация очень сложная, но в некоторых случаях удается отстаять интересы заемщика. Например, я лично покупал стиральную машину в кредит, мне настойчиво хотели впихнуть страховку, но я категорически от неё отказывался. В конце концов, при новом запросе в Банк, мне одобрили кредит без страховки.

Evgenika]Уважаемый [URL="http://forum.revda.su/user/11262/ сказал(а):
AlexSHir[/URL]! А как Вы думаете, если я приду в банк и первоначально заявлю о том, что не хочу ничего страховать: ни жизнь, ни здоровье - дадут мне кредит?

1. Потому что сумма небольшая, и "не хочется связываться"

2. Потому что большинство Храждан до сих пор боятся слова "суд"

3. Потому что не знают, что всё что "сверх-" незаконно, и т.п. и т.д.

Сейчас много гаджетов есть с диктофонами. Можно записать разговор с менеджером. Потом написать претензию в Банк. Они обычно отказывают в удовлетворении требований потребителя, тогда через суд, там на них налагают штраф в размере 50% от суммы иска. Ну если нет диктофона, можно просто претензию написать.

[QUOTE="hrndima2]просто при отказе "услуг" хрен увидишь кредит
[/QUOTE]

[QUOTE="AlexSHir]Сейчас много гаджетов есть с диктофонами. Можно записать разговор с менеджером. Потом написать претензию в Банк. Они обычно отказывают в удовлетворении требований потребителя, тогда через суд, там на них налагают штраф в размере 50% от суммы иска. Ну если нет диктофона, можно просто претензию написать.
[/QUOTE]Если что, то можно взять кредит потом обжаловать его, по тем условиям которые нарушают права потребителей.

[QUOTE="AlexSHir]Если что, то можно взять кредит потом обжаловать его, по тем условиям которые нарушают права потребителей.
[/QUOTE]Я считаю, что нельзя. Банки очень быстро подстраиваются под условия. Получили с десяток проигранных дел, собрали консилиум, стали работать "по-другому". Сейчас страховку никто не навязывает, её - предлагают, да так, что диктофон не пригодится. Отдельный договор, где всё четко и ясно. Считаю, что юристам по защите прав потребителей пора осваивать другую нишу, потому что если раньше "незаконную комиссию" выигрывали в 100% случаях, то теперь (даже если невооруженным глазом видно,что она есть, пусть и завуалирована под другое) надо очень-очень постараться, чтобы выиграть дело. А делать это бесплатно.......(нет выигранного дела - нет штрафа - нет вознаграждения команде РобинГудов)....

[QUOTE="Evgenika]Я считаю, что нельзя. Банки очень быстро подстраиваются под условия. Получили с десяток проигранных дел, собрали консилиум, стали работать "по-другому". Сейчас страховку никто не навязывает, её - предлагают, да так, что диктофон не пригодится. Отдельный договор, где всё четко и ясно. Считаю, что юристам по защите прав потребителей пора осваивать другую нишу, потому что если раньше "незаконную комиссию" выигрывали в 100% случаях, то теперь (даже если невооруженным глазом видно,что она есть, пусть и завуалирована под другое) надо очень-очень постараться, чтобы выиграть дело. А делать это бесплатно.......(нет выигранного дела - нет штрафа - нет вознаграждения команде РобинГудов)....
[/QUOTE]Я понимаю ваши сомнения. Но и мы не стоим на месте. Конечно каждый договор вносит свои новшества, но комиссии о которых идет речь, повсеместно в России признаны недействительными, незаконными. Каждое исковое заявление индивидуально. Поэтому каждое судебное заседание является своего рода экзамен. Что касается "бесплатности", то помимо защиты прав потребителей приходится заниматься и другими юридическими вопросами, но основной деятельностью все же остается защита прав потребителей. Потребительский рынок очень большой и вопросы по защите прав потребителей могут возникать не только с кредитами. Можете ознакомиться с нашим сайтом, может найдете для себя что-то интересное.

AlexSHir, а можете просто дать бесплатную юридическую консультацию? Ну мало ли, надо будет нашим форумчанам? :)

P.S. Ссылки не кликабельны.

Что касается консультаций, то бесплатно только по правам потребителей. Сайт http://робингудревда.рф

[QUOTE="AlexSHir]Что касается консультаций, то бесплатно только по правам потребителей. Сайт http://робингудревда.рф
[/QUOTE]Тогда исправьте название темы. :)

P.S. Не знаю, может только у меня, но все три ваши ссылки у меня не открываются. (хотя я с ними итак знакома :))

[QUOTE="AlexSHir]А чем название темы не подходит?
[/QUOTE]Если Вы пишите в названии темы:"Бесплатные услуги юриста", то не вводите в заблуждение, что бесплатно - только защита прав потребителей :)

Консультации бесплатно по всем вопросам, я провожу в социальной сети "Одноклассники" с каждым обратившимся индивидуально или через скайп. Вопросы по защите прав потребителей это общие вопросы касаются всех поэтому эти вопросы можно освещать и на форуме.

Меня нет в "Одноклассниках", а бесплатную юридическую консультацию я хочу :). Как мне быть? :)

зайдите на сайт нашей организации и через форму обратной связи или через окно "вопрос юристу" напишите о чем хотите узнать.

Доброго дня.

Есть вопрос - почему реклама услуг в общем разделе ветка взаимопомощь на форуме ? Это что, Некоммерческая организация "Союз альтруистов - бессеребрянников" ?

Есть предложение помочь ден. средствами людям, взявшим ипотеку (в баксах и евро) в 2008-2009г.г. и митинговавших вчера у ворот Центробанка в Москве. Или хотя бы сохранить им право на проживание при просрочке оплаты ипотеки. Вперед, Москва ждет ...

Предположение, оценочное суждение: бананы сильно подешевели в банановой республике ...

[QUOTE="olegger]Доброго дня.Есть вопрос - почему реклама услуг в общем разделе ветка взаимопомощь на форуме ? Это что, Некоммерческая организация "Союз альтруистов - бессеребрянников" ?

Есть предложение помочь ден. средствами людям, взявшим ипотеку (в баксах и евро) в 2008-2009г.г. и митинговавших вчера у ворот Центробанка в Москве. Или хотя бы сохранить им право на проживание при просрочке оплаты ипотеки. Вперед, Москва ждет ...

Предположение, оценочное суждение: бананы сильно подешевели в банановой республике ...
[/QUOTE]Потому, что услуга оказывается для клиента БЕСПЛАТНО от лица общественной организации, а она является некоммерческой. Так же мы предлагаем желающим, помочь своим знакомым.

Спасибо за грамотный ответ.

Ребята- "тич спикеры". Есть перевод первого поста на экономический язык с учетом диалекта.

Господа-ревдинцы. Рынок услуг ( в том числе юридических) схлапывается. Вы сами знаете почему. Поэтому только сейчас, чтобы не оставить без работы нас, мы готовы помочь вам бесплатно, по проблеме, описанной ниже.Мы надеемся и верим, что свою копейку возьмем с вашего контрагента, потому что знаем, как её взять.

Да, мы не ангелы, но покажите нам ангелов.. )

Верх