Бесплатные услуги юриста

Ну если Вам в таком контексте больше нравится, пусть будет так. А насчет того, что рынок юридических услуг "схлапывается", то это Вы зря. Например, касаясь нашей темы защиты прав потребителей, то незаконные условия в кредитных договорах сплошь и рядом. На протяжении около 2х лет я еще не видел, чтобы банки шли на уступки заемщикам. А то что касается "свою копейку", так я думаю и Вы на работу ходите чтобы денег заработать или Вам продукты в магазине бесплатно дают? И вообще, как говорят: "добро должно быть с кулаками". Не каждый клиент банка, например, пойдет в одиночку отстаивать свои права, а тут мы есть, не зря название организации "Робин Гуд", у богатых отбираем бедным помогаем.

AlexSHir[/URL]. Бесплатно-бесплатно.....а уберут абз. 2 п. 6 ст. 13 любимого вами закона (а его уберут!), и что? Откуда про бесплатность говорить будете? ))))). Хоть вы и робин гуды, но приди к вам с суммой в 4 т.р. вы же не возьметесь? )))

Ни в коем случае не имею ничего против ни общ.организаций, ни Вас конкретно, но громко говорить о том, что бесплатно.....ага-ага ))))))

P.S. Наткнулась намедни на православную страничку, где спрашивал совета один верующий: "Батюшка, как мне быть? Выучился на юриста, хотел по правде и вере, а юристы....они все врут. Как быть мне? Врать - это не по-божески, а юрист без обмана - не профессия"

)))))))))))))

AlexSHir[/URL]. Бесплатно-бесплатно.....а уберут абз. 2 п. 6 ст. 13 любимого вами закона (а его уберут!), и что? Откуда про бесплатность говорить будете? ))))). Хоть вы и робин гуды, но приди к вам с суммой в 4 т.р. вы же не возьметесь? )))

Ни в коем случае не имею ничего против ни общ.организаций, ни Вас конкретно, но громко говорить о том, что бесплатно.....ага-ага ))))))

P.S. Наткнулась намедни на православную страничку, где спрашивал совета один верующий: "Батюшка, как мне быть? Выучился на юриста, хотел по правде и вере, а юристы....они все врут. Как быть мне? Врать - это не по-божески, а юрист без обмана - не профессия"

)))))))))))))
Уважаемая Evgenika, за небольшой срок юридической практики, я сталкивался с разными людьми и по разным вопросам. Люди которые обращаются к нам, также есть порядочные и не очень. Про юристов - не надо причесывать всех под одну гребенку. Есть в любой профессии хорошие и плохие. В любом стаде найдется паршивая овца. Что касается статьи 13, то убирать ее никто не собирается. Есть предложение в ГД РФ снизить проценты с 50 до 20 по статье 13 ФЗ "О защите прав потребителей", но это еще проект, который должны утвердить. По поводу маленьких сумм. Мы с каждым клиентом, обратившимся к нам, обсуждаем вопрос о том как можно получить взаимовыгодные условия сотрудничества. В данный момент в разработке есть дело на сумму иска 1000 руб. Но тут мы работаем без общественной организации. Фишка в том, что по таким делам оплата наших услуг происходит после того как мы выиграем. Единственное, клиенту нужно заплатить за нотариальную доверенность, но в ходе судебного разбирательства эта сумма возвращается заказчику. Клиент получает свое с небольшим увеличением суммы (1000 + 500 (штраф)) и мы получаем свой гонорар. Фактически получается, что клиент ничего не платит. а наоборот получает выгоду. Тут конечно я привел примерные расчеты, всю свою систему работы с клиентом, я освещать не собираюсь. Секреты фирмы должны быть секретами.

[QUOTE="AlexSHir]всю свою систему работы с клиентом, я освещать не собираюсь. Секреты фирмы должны быть секретами.
[/QUOTE]Да я вроде не просила. ))

[QUOTE="AlexSHir]Единственное, клиенту нужно заплатить за нотариальную доверенность, ...
[/QUOTE]А что, не нотариальную форму доверенности (ну чтобы уж совсем совсем денег не тратить) отменили?

Всё остальное ,с Вашего позволения, я комментировать не буду. Лень что-то стало.

в целом и вопщем всё понятно. Спасибо за внимание )

[QUOTE="Evgenika]Как там в фильме "Трасса 60"?-Кем работает Ваш отец?

-Мой отец работает вруном.

-Кем-кем?

-Ну, он адвокат (с) - из фильма, но не дословно )))
[/QUOTE]это из фильма "Лжец, лжец" с джимом керри.

[QUOTE="Old Spice]это из фильма "Лжец, лжец" с джимом керри.
[/QUOTE]М-м-м, ладно, тогда так:

"отец: ....сын. Вот твой билет в адвокатское братство Брэдфорда. Осталось только собеседование через месяц 15 октября — и ты принят. Всё устроено. Мной.. С этим можно идти в банк.

Нил: Пап, я же сказал, что не уверен.

отец: Ну, я уверен за нас обоих." (с) - эт точно из "Трасса 60". Под эту тему тож подходит )))))

Вверх