Кап.ремонт. Платите или нет?

Закон «О капремонте» оспорили в суде - Известия[/URL] Посмотрим как повернется ))
Да, раньше кап. ремонт был в общей квитанции. И получается, что первые платежи мы все оплатили, и, получается, что согласились

Евгеника, как быть?

Вы проработали этот вопрос?

[QUOTE="lui]Да, раньше кап. ремонт был в общей квитанции. И получается, что первые платежи мы все оплатили, и, получается, что согласилисьЕвгеника, как быть?

Вы проработали этот вопрос?
[/QUOTE]Я делала запрос в прокуратуру и фонд, который собирает эти деньги (на кап.ремонт). Меня откровенно послали нахер В ответ получила отписку, что платить вы обязаны, согласно ЖК. Суд на момент моего интереса этим вопросом выносил такие же решения: обязать платить, согласно ЖК. Как обстоят дела на сегодняшний день не подскажу, практику не смотрела последнюю. Я постараюсь ответить на эти вопросы не так абстрактно, вновь подниму судебную практику, как она складывается на сегодняшний день, и отпишусь.

P.S. Но сама не плачу до сих пор.

Меня больше интересует факт определения ВС. Был или нет.

Морочат людям голову.

Определение ВС РФ от 04 июня 2014 года № 57-АПГ14-2[/URL]

В этом определении речь идет об оспаривании нормативного акта. Картинка не соответствует действительности. Иск не удовлетворен, апелляция тоже не помогла.

Все что было на середину 2015 года - не в пользу жильцов/собственников недвижимости. Даже если иски удовлетворяли, то во второй/третьей инстанции эти решения отменяли. Посмотрю как изменилась ситуация на сегодняшний день и отпишусь.

P.S. Не плачу чисто из вредности и логики ))), а так то закон обязывает ((

[QUOTE="Evgenika]P.S. Не плачу чисто из вредности и логики ))), а так то закон обязывает ((
[/QUOTE]зря ..... при любой сделке с данным имуществом могут возникнуть проблемы ....

[QUOTE="DocPsh]зря ..... при любой сделке с данным имуществом могут возникнуть проблемы ....
[/QUOTE]Знаю.

Но вот не могу себя пересились. И вроде деньги не большие, но........Уж очень груба подача: платите туда, не знаем куда.

P.S. Жаль у нас в доме нет инициативной группы, которая взяла бы эти платежи под свой контроль. Вот туда бы платила.

[QUOTE="Evgenika]P.S. Жаль у нас в доме нет инициативной группы, которая взяла бы эти платежи под свой контроль. Вот туда бы платила.
[/QUOTE]Инициативные группы.... головная боль - где их взять?

Никто не задумывается о том, чтобы платить инициаторам хоть крошечную денежку за их беготню по инстанциям, траты личного времени и здоровья. А ведь наверное, многие бы пенсионеры согласились иметь добавку к пенсии.

Evgenika]Вот как-то ни разу не удивительно )))[URL="http://www.domofond.ru/statya/sbory_na_kapremont_mogut_priostanovit/4639?utm_source=newsletter-editorial&utm_medium=email&utm_content=sbory_na_kapremont_title&utm_campaign=newsletter_top5_domofond_february_240216 сказал(а):
Сборы на капремонт могут приостановить - Свежие новости : Domofond.ru[/URL]
а как вернуть уплаченную денюшку?

[QUOTE="DocPsh]а как вернуть уплаченную денюшку?
[/QUOTE]Пока никак. Рассмотрят позже, насколько я поняла.

А вообще - такое ощущение, что будет как с переопломбировкой счетчиков.

[QUOTE="Чёэто]Док, а вы же не платите, почему интересуетесь?
[/QUOTE]с бизнеса плачу .... 120кв.м в жилом доме

К свердловчанам, которые не платят за капремонт многоквартирных домов, будут применять те же санкции, что по отношению к другим должникам за услуги ЖКХ.

Как рассказал «Уралинформбюро» министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, им будут начислять пени за каждый месяц просрочки. Если мера не подействует, на неплательщиков подадут в суд. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы смогут заблокировать счета нерадивых жильцов или описать их имущество.

Игнорирующих сборы на капремонт свердловчан вызовут в суд - Новости Экономики - Новости Mail.Ru

Evgenika]Вот как-то ни разу не удивительно )))[URL="http://www.domofond.ru/statya/sbory_na_kapremont_mogut_priostanovit/4639?utm_source=newsletter-editorial&utm_medium=email&utm_content=sbory_na_kapremont_title&utm_campaign=newsletter_top5_domofond_february_240216 сказал(а):
Сборы на капремонт могут приостановить - Свежие новости : Domofond.ru[/URL]
почитал ..... это не удивительно, это жопно ......

саму плату не отменят, отменят общий котел

[QUOTE="Иван Кураев]Всем добрый день.Что в итоге то решать? Платить или не платить? :)
[/QUOTE]лучше платить ....

если отменят, то обязаны вернуть деньги .... Когда государство возвращало?

если не отменят, то все неуплаченное взыщут ..... могут и штрафники нарисовать ....

судиться? ..... ну если ты юрист, и у тебя дохрена денег и времени, то ..... жди, попробуй

если в твоей семье есть льготники, то переоформи хату на них и сразу накропай дарственную ....

если руки растут "из того места", то приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

кста, я за 300 кв.м. в среднем плачу 2-3 тыс\мес

Вверх