Кап.ремонт. Платите или нет?

Вы же понимаете, что устроят показуху по тиви, что отремонтировали столько то домов, другие ожидайте и всё :)

[QUOTE="DocPsh]лучше платить ....если отменят, то обязаны вернуть деньги .... Когда государство возвращало?

если не отменят, то все неуплаченное взыщут ..... могут и штрафники нарисовать ....

судиться? ..... ну если ты юрист, и у тебя дохрена денег и времени, то ..... жди, попробуй

если в твоей семье есть льготники, то переоформи хату на них и сразу накропай дарственную ....

если руки растут "из того места", то приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

кста, я за 300 кв.м. в среднем плачу 2-3 тыс\мес
[/QUOTE]Я подожду приглашения повестки в суд :)

Док, мне саныч не поверил, что я платил за 500 кв.м. за отопление не более 1500 руб 2 года назад и ранее. Всё правда в режиме ожидания было, без нагрузок, просто ради поддержания температуры, но в целом и так сносно было.

[QUOTE="Evgenika]Я подожду приглашения повестки в суд :)
[/QUOTE]уверена что будет суд? ..... снимут с банковской карты весь долг и все .... потом судись и доказывай

[QUOTE="DocPsh]уверена что будет суд? ..... снимут с банковской карты весь долг и все .... потом судись и доказывай
[/QUOTE]8o:-(. Хм-м-м-м. Надо посмотреть на проблему с этой стороны.

[QUOTE="DocPsh]....приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...кста, я за 300 кв.м. в среднем плачу 2-3 тыс\мес
[/QUOTE]Вопрос к тем, у кого свой дом! Вопрос серьезный. Сама пока не знаю с какого боку к нему подойти. Может кто-то сталкивался и подскажет.

Ситуация: за э/э приходят счета 13-15 т.р./месяц. Проблема в напряжении. Должно быть 220, а по факту - 160-180. Поставщики э/э приходили, заактировали, что да, мол, реально 160-180. А что дальше делать? Писать претензию на перерасчет? Считать самим (по формуле)? Кто-то сталкивался с таким?

[QUOTE="Evgenika]8o:-(. Хм-м-м-м. Надо посмотреть на проблему с этой стороны.
[/QUOTE]попробуй посмотри ...... у мну семья в прошлом году уехала на юга, налоговая накосячила, приставы сняли все деньги с моей зарплатной карты .... Хорошо хоть по путевке отдыхали .....

[QUOTE="DocPsh]попробуй посмотри ...... у мну семья в прошлом году уехала на юга, налоговая накосячила, приставы сняли все деньги с моей зарплатной карты .... Хорошо хоть по путевке отдыхали .....
[/QUOTE]Налоговая может снять инкассово, сфера ЖКХ - нет. Пока - нет ))

[QUOTE="Evgenika]Вопрос к тем, у кого свой дом! Вопрос серьезный. Сама пока не знаю с какого боку к нему подойти. Может кто-то сталкивался и подскажет.Ситуация: за э/э приходят счета 13-15 т.р./месяц. Проблема в напряжении. Должно быть 220, а по факту - 160-180. Поставщики э/э приходили, заактировали, что да, мол, реально 160-180. А что дальше делать? Писать претензию на перерасчет? Считать самим (по формуле)? Кто-то сталкивался с таким?
[/QUOTE]13-15 т.р\месяц! ..... Это сколько там квадратов? или дом на электроотоплении

при такой напруге счетчик должен меньше крутить, или не .....

[QUOTE="DocPsh]13-15 т.р\месяц! ..... Это сколько там квадратов? или дом на электроотоплении.....
[/QUOTE]Электроотопление. Плюс - отделочные работы (тоже связано как-то с потреблением э/э). Площадь дома большая, думаю квадратов 300.

[QUOTE="DocPsh]при такой напруге счетчик должен меньше крутить, или не .....
[/QUOTE]Вот в этом я точно ни бум-бум. Не понимаю даже о чем речь

[QUOTE="Evgenika]Налоговая может снять инкассово, сфера ЖКХ - нет. Пока - нет ))
[/QUOTE]пока ..... но, думаю ненадолго .....

[QUOTE="Evgenika]Вот в этом я точно ни бум-бум. Не понимаю даже о чем речь
[/QUOTE]вроде счетчик должен меньше крутить .....

если дом на электричестве, то должен быть повышающий трансформатор ....

кста, претензию писать бесполезно .... у нас пол деревни так живут

Обращаться нужно обязательно, хотя бы для того, чтоб фазу сменили, но с учетом, что в округе пытаются электричеством топить такие площади, то я думаю смена фазы не поможет. Повышающий трансформатор (стабилизатор ли) не панацея, выиграет в итоге тот у кого будет мощнее) Если в сети напряжение меньше, то счетчик больше не считает, он считает кв.ч.

[QUOTE="RunDMC]Если в сети напряжение меньше, то счетчик больше не считает, он считает кв.ч.
[/QUOTE]Во-во. Что бы что-то там нагреть, хватает часа при условии соблюдения напряжения. Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.

[QUOTE="DocPsh]кста, претензию писать бесполезно .... у нас пол деревни так живут
[/QUOTE]Это ужасно......

[QUOTE="Evgenika]Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.
[/QUOTE]
Это зависит от многих факторов, для отопления твой пример не применим.

[QUOTE="RunDMC]Это зависит от многих факторов, для отопления твой пример не применим.
[/QUOTE]Ок, я поняла (что ничего не поняла). Суть изложила верно, а вот деталей не знаю (что крутит, что греет, может там вообще теплопушка)))))).

Мне б только механизм взаимодействия в поставщиком э/э выстроить, и хватить с меня )

[QUOTE="Evgenika]Во-во. Что бы что-то там нагреть, хватает часа при условии соблюдения напряжения. Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.Это ужасно......
[/QUOTE]в нашем городе - тема беспонтовая, ..... нужна замена трансформаторов ..... стоят хорошую денюшку ..... у кого есть денюшка, те тащат напрямую

[QUOTE="RunDMC]Если теплопушка, то отчасти твой пример может быть правильным. Когда вентилятор крутит, а тены не греют))
[/QUOTE]еще есть теплоаккумуляторы - ночью накапливают тепло (работают тены), днем отдают (работают вентиляторы)

[QUOTE="RunDMC]я думаю смена фазы не поможет. Повышающий трансформатор (стабилизатор ли) не панацея, выиграет в итоге тот у кого будет мощнее)
[/QUOTE]
А вы электрикам шепните про ансапф .....)) Правда, это работает, если сам транс не перегружен .....)) Ну, и не жалуют его электрики особо, ибо переключения делать надо, гайки крутить .....)))

Вверх