Почему люди так много врут?

Вопрос в теме.

Особенно много и бессовестно - в сфере бизнеса и на верхушках власти.

LikeFOX

...Cristalle Eau Verte...
Личную выгоду (бабло) ставят выше моральных принципов.

они говорят правду, просто каждый понимает по своему

"Люди считают правдой только то, что им выгодно, так что правда никому не нужна, ложь удобнее..." ©

[QUOTE="DocPsh]они говорят правду, просто каждый понимает по своему
[/QUOTE]Не правда, Док. Они правда врут. И понимают это.

Теперь, по сути своей работы, очень тесно работаю с.......блин, они правда врут на каждом шагу.

Еще один вывод: Стабильно развивающийся бизнес, процветающее дело не пойдут рядом с враньём и с человеком, который на первое место ставит выгоду. Убедилась на опыте.

[QUOTE="Evgenika]Еще один вывод: Стабильно развивающийся бизнес, процветающее дело не пойдут рядом с враньём и с человеком, который на первое место ставит выгоду. Убедилась на опыте.
[/QUOTE]да ладно, ....смысл любого бизнеса - извлечение прибыли, а вранье - понятие субъективное, как и личный опыт .....

И если согласиться с тобой, то ..... пока есть люди, желающие что бы их обманули, всегда будут те, кто их обманет .....

[QUOTE="LikeFOX]Личную выгоду (бабло) ставят выше моральных принципов.
[/QUOTE]а кому нахер нужны эти моральные принципы, и что это такое?

LikeFOX

Всем нормальным людям)))

Что это такое я думаю Вы и сами знаете)))

[QUOTE="DocPsh]да ладно, ....смысл любого бизнеса - извлечение прибыли, а вранье - понятие субъективное, как и личный опыт .......
[/QUOTE]Хорошо, давайте на примере (вообще на первом, из головы): одинаковый заказ у разных продавцов, например м/к дверь. Привезли - поставили, после н-ного времени - претензия. Первый продавец (где только выгода) в ответ - претензии покупателю по типу: сами такие, второй (у которого на первом месте добросовестная конкуренция, порядочность и репутация) - приехали, исправили, улыбнулись. К кому покупатель пойдет во второй раз? То же самое касается бизнеса в целом.

[QUOTE="DocPsh]И если согласиться с тобой, то ..... пока есть люди, желающие что бы их обманули, всегда будут те, кто их обманет .....
[/QUOTE]Я немного о другом. Тоже на примере: назначена встреча на 14 00 в бизнес-центре Екб. В 14.05 я звоню партнеру по бизнесу из Первоуральска, который наичеснейшим голосом с нотками извинений говорит мне что "пробки, мать их, я уже почти у цента в Екб, скоро буду". Не вопрос, я пока решу другие вопросы. Звоню на стационарный телефон секретарю этого самого партнера по бизнесу (которая дислоцируется в Первике), и понимаю, что шеф-то сейчас тоже в этом же самом офисе. В каком месте Я хотела быть обманутой?!?

[QUOTE="LikeFOX]Всем нормальным людям)))Что это такое я думаю Вы и сами знаете)))
[/QUOTE]что есть понятие "нормальные люди"? кто определяет нормальность\ненормальность?

если честно, то не знаю ..... знаю законы РФ, что такое мораль - не зная ..... то, что пишут - для меня набор непонятных слов ....

[QUOTE="Evgenika]Хорошо, давайте на примере (вообще на первом
[/QUOTE]так это проблема продавца и покупателя ..... ко лжи никакого отношения не имеет .....

[QUOTE="DocPsh]так это проблема продавца и покупателя .........
[/QUOTE][QUOTE="Evgenika]То же самое касается бизнеса в целом.
[/QUOTE]
[QUOTE="DocPsh]..... ко лжи никакого отношения не имеет .....
[/QUOTE]Ложь - в данном случае, что не могу и не хочу, и вообще идите вы.......хотя и может. Разве это не ложь?

[QUOTE="DocPsh]если честно, то не знаю ..... знаю законы РФ, что такое мораль - не зная ..... то, что пишут - для меня набор непонятных слов ....
[/QUOTE]Док, Вы лукавите. И это правда! ))

[QUOTE="Evgenika]В каком месте Я хотела быть обманутой?!?
[/QUOTE]в самом начале, когда договаривалась о встрече ......

в психологии делового обЧения есть такая хрень:

1. когда договариваешься о встрече, то на глазах партнера записываешь время! тему! встречи ..... записываешь, говоришь вслух и уточняешь!

2. если партнер не записал (бывают и такие), то заранее звонишь и напоминаешь, если звонишь секретутке, то обязательно перезваниваешь ......

Если ты интересна партнеру, то он будет бегать за тобой ...... если не интересна, то .....

[QUOTE="Evgenika]Ложь - в данном случае, что не могу и не хочу, и вообще идите вы.......хотя и может. Разве это не ложь?
[/QUOTE]"не могу" - из области медицины, правдивее всего - "не хочу" ...... отсутствие мотивации с твоей стороны, а ложь - способ успокоить тебя ....

[QUOTE="Иван Кураев]Лгать и врать - разные вещи.
[/QUOTE]и то, и то - банальные штампы придуманные для собственного успокоения ..... мы всегда имеем то, что хотим ..... а какой ярлык к этому прицепить зависит только от желания ....

LikeFOX

Док Вы мне напоминаете мне моего знакомого))) лишь бы поспорить, тема не важна))) Как Ромус, тот тоже любитель

Верх