Почему люди так много врут?

Вопрос в теме.

Особенно много и бессовестно - в сфере бизнеса и на верхушках власти.

они говорят правду, просто каждый понимает по своему

[QUOTE="DocPsh]они говорят правду, просто каждый понимает по своему
[/QUOTE]Не правда, Док. Они правда врут. И понимают это.

Теперь, по сути своей работы, очень тесно работаю с.......блин, они правда врут на каждом шагу.

Еще один вывод: Стабильно развивающийся бизнес, процветающее дело не пойдут рядом с враньём и с человеком, который на первое место ставит выгоду. Убедилась на опыте.

[QUOTE="Evgenika]Еще один вывод: Стабильно развивающийся бизнес, процветающее дело не пойдут рядом с враньём и с человеком, который на первое место ставит выгоду. Убедилась на опыте.
[/QUOTE]да ладно, ....смысл любого бизнеса - извлечение прибыли, а вранье - понятие субъективное, как и личный опыт .....

И если согласиться с тобой, то ..... пока есть люди, желающие что бы их обманули, всегда будут те, кто их обманет .....

[QUOTE="LikeFOX]Личную выгоду (бабло) ставят выше моральных принципов.
[/QUOTE]а кому нахер нужны эти моральные принципы, и что это такое?

[QUOTE="DocPsh]да ладно, ....смысл любого бизнеса - извлечение прибыли, а вранье - понятие субъективное, как и личный опыт .......
[/QUOTE]Хорошо, давайте на примере (вообще на первом, из головы): одинаковый заказ у разных продавцов, например м/к дверь. Привезли - поставили, после н-ного времени - претензия. Первый продавец (где только выгода) в ответ - претензии покупателю по типу: сами такие, второй (у которого на первом месте добросовестная конкуренция, порядочность и репутация) - приехали, исправили, улыбнулись. К кому покупатель пойдет во второй раз? То же самое касается бизнеса в целом.

[QUOTE="DocPsh]И если согласиться с тобой, то ..... пока есть люди, желающие что бы их обманули, всегда будут те, кто их обманет .....
[/QUOTE]Я немного о другом. Тоже на примере: назначена встреча на 14 00 в бизнес-центре Екб. В 14.05 я звоню партнеру по бизнесу из Первоуральска, который наичеснейшим голосом с нотками извинений говорит мне что "пробки, мать их, я уже почти у цента в Екб, скоро буду". Не вопрос, я пока решу другие вопросы. Звоню на стационарный телефон секретарю этого самого партнера по бизнесу (которая дислоцируется в Первике), и понимаю, что шеф-то сейчас тоже в этом же самом офисе. В каком месте Я хотела быть обманутой?!?

[QUOTE="LikeFOX]Всем нормальным людям)))Что это такое я думаю Вы и сами знаете)))
[/QUOTE]что есть понятие "нормальные люди"? кто определяет нормальность\ненормальность?

если честно, то не знаю ..... знаю законы РФ, что такое мораль - не зная ..... то, что пишут - для меня набор непонятных слов ....

[QUOTE="DocPsh]так это проблема продавца и покупателя .........
[/QUOTE][QUOTE="Evgenika]То же самое касается бизнеса в целом.
[/QUOTE]
[QUOTE="DocPsh]..... ко лжи никакого отношения не имеет .....
[/QUOTE]Ложь - в данном случае, что не могу и не хочу, и вообще идите вы.......хотя и может. Разве это не ложь?

[QUOTE="DocPsh]если честно, то не знаю ..... знаю законы РФ, что такое мораль - не зная ..... то, что пишут - для меня набор непонятных слов ....
[/QUOTE]Док, Вы лукавите. И это правда! ))

[QUOTE="Evgenika]В каком месте Я хотела быть обманутой?!?
[/QUOTE]в самом начале, когда договаривалась о встрече ......

в психологии делового обЧения есть такая хрень:

1. когда договариваешься о встрече, то на глазах партнера записываешь время! тему! встречи ..... записываешь, говоришь вслух и уточняешь!

2. если партнер не записал (бывают и такие), то заранее звонишь и напоминаешь, если звонишь секретутке, то обязательно перезваниваешь ......

Если ты интересна партнеру, то он будет бегать за тобой ...... если не интересна, то .....

[QUOTE="Evgenika]Ложь - в данном случае, что не могу и не хочу, и вообще идите вы.......хотя и может. Разве это не ложь?
[/QUOTE]"не могу" - из области медицины, правдивее всего - "не хочу" ...... отсутствие мотивации с твоей стороны, а ложь - способ успокоить тебя ....

[QUOTE="Иван Кураев]Лгать и врать - разные вещи.
[/QUOTE]и то, и то - банальные штампы придуманные для собственного успокоения ..... мы всегда имеем то, что хотим ..... а какой ярлык к этому прицепить зависит только от желания ....

Сверху