Почему люди так много врут?

То, что разрушено не правдой, можно ею и восстановить, но нужно знать, что и зачем делаешь в этот момент.

Это пи*дец какой-то. Все врут. И Я тоже вру. И это ужасно. Ненавижу себя. Но сейчас хотя бы знаю ответ на вопрос автора темы )))))))))))))))))

Вместо того, чтобы посылать всех на *уй с их поздравлениями, приходится выдыхать и отвечать "Тебя тоже (милая улыбка)". О-о-о-о >((}:)

И второй момент: Дети врут. Врут потому что взрослые их этому учат .

Люди вас поздравляют, а вы хотите послать их на х...й? Вы о-оч-чень благодарный человек .......)))

[QUOTE="Evgenika]Дети врут. Врут потому что взрослые их этому учат .
[/QUOTE]
Дети сами учатся врать, это процесс имманентный. Взрослые учат, исходя из своего опыта, а опыт всегда таков, что за провинностью (ошибкой) всегда следует наказание. Так уж устроена жизнь, что любой miss влечет за собой следствие, как правило, не из приятных: не рассчитал с какой стороны мамонт выскочит - в палеолите соцпособий по инвалидности не предусмотрено. Чтобы этого избежать, более опытные передают знания более юному поколению, а для ускорения впитывания и прокачки скиллзов применяется система поощрений и наказаний (что, собственно, ныне и называется воспитанием): усек, что говно мамонта падает со стороны, противоположной хоботу, - получи банан, не усек - бананом. Истественно, получать по хлебалу, пусть даже бананом, вестщь не из приятных, поэтому обучаемые, кто как, хитрятся обмануть пидагогов, что, суть есть, уже элемент становление личности.

Такая игра в природе идет между всем живым, обладающим боле-менее развитой нервной системой.

Идя от обратного, не хотите, чтобы ваше чадо врало и изворачивалось - прекратите процесс воспитания. Пусть все идет так, как идет. Закон Дарвина урегулирует.

[QUOTE="Romus]Люди вас поздравляют, а вы хотите послать их на х...й? Вы о-оч-чень благодарный человек .......)))
[/QUOTE]А при чем тут благодарность? Следуя Вашей логике возникает вопрос: а чё эт меня не поздравляют с днем независимости США, с католическим Рождеством и т.п. ? По-моему одно и то же.

Давайте проведем дифференцирование по признакам:

1. день независимости США - актуален только для граждан США;

2. католическое Рождество - актуально лишь для католиков;

3. день Святого Валентина (адапт., День всех влюбленных) - актуально для влюбленных/любящих. Адаптированная версия - для всех (!) влюбленных и любящих.

Что не так с моей логикой?

[QUOTE="Romus]Давайте проведем дифференцирование по признакам:1. день независимости США - актуален только для граждан США;

2. католическое Рождество - актуально лишь для католиков;

3. день Святого Валентина (адапт., День всех влюбленных) - актуально для влюбленных/любящих. Адаптированная версия - для всех (!) влюбленных и любящих. Что не так с моей логикой?
[/QUOTE]В любом случае каждый останется при своем мнении. Давайте так: хотите отмечать 14 февраля - конечно в путь: дарите своей любимой мишек, сердечки открытки и цветы. Поддерживайте западные традиции и обогащайте магазины покупками "всякой фигни".

Для меня же, как для гражданина РФ актуально лишь 8 июля, как "влюбленных/любящих"(с)

Посмотреть вложение 9713

А хоть один человек может сказать - " Я не вру! " ))

Глупый вопрос, да? ))

Даже если скажет, кто ему поверит... ()

Тоже недавно пришлось соврать очередным надомным "пенсионщикам".

Ну неохото было тратить нервы, объясняться, ругаться, доказывать. Просто сказала из-за двери - "Извините, у нас грипп ( чума, холера, тиф, блин...)." И благословенная тишина! ())

i_v6ouWuKAE.jpg

[QUOTE="Evgenika]В любом случае каждый останется при своем мнении. Давайте так: хотите отмечать 14 февраля - конечно в путь: дарите своей любимой мишек, сердечки открытки и цветы.
[/QUOTE]
Никто не спорит, что отмечать или не отмечать личное дело каждого. Но можно просто не отмечать, относясь к фабуле равнодушно/спокойно/безэмоционально, а можно негодовать и высирать сотни кирпичей, причем по совершенно надуманным причинам. Таким как:

[QUOTE="Evgenika]Поддерживайте западные традиции и обогащайте магазины покупками "всякой фигни".
[/QUOTE]
Чем-то напомнинает Арму с её "все, кто ест мясо - трупоеды" - присутствует аналогичный радикализм.

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]А хоть один человек может сказать - " Я не вру! " ))
[/QUOTE]
Я могу .......)) Но это будет ложь .........)))

нормальный праздник ..... дети из д\с и школы приносят Валентинки ..... самому приятно, когда ребенок изготовил Валентинку своими руками и подарил тебе ..... В нашей скотской жизни так мало радостей, и глубоко пофиг с какого континента это пришло .....

Согласен ..... Моя налепила фигову гору этих ваших валентинок, смотрел на неё и понимал - ребенок в это вкладывает душу .......

[QUOTE="DocPsh]нормальный праздник ..... дети из д\с и школы приносят Валентинки ..... самому приятно, когда ребенок изготовил Валентинку своими руками и подарил тебе ..... В нашей скотской жизни так мало радостей, и глубоко пофиг с какого континента это пришло .....
[/QUOTE][QUOTE="Romus]Согласен ..... Моя налепила фигову гору этих ваших валентинок, смотрел на неё и понимал - ребенок в это вкладывает душу .......
[/QUOTE]Всё, извините за попытку навязать своё мнение по этому вопросу. Постараюсь более не позволять себе такого.

Я, наверно, правда какая-то не такая, с перевернутым (по мнению большинства) сознанием.

Я не понимаю вас (как реально можно можно с умилением смотреть как ребенок делает валентинки, играет с куклами Монстрами, любит компьютерные игры "стрелять и хохотать как вытекает мозг, смотрит "Маша и Медведь" - ненужное зачеркнуть), Вы не понимаете меня (прививать детям любовь к российским игрушкам, российским праздникам, состраданию, смирению перед....).

Adieu

Сверху