Почему люди так много врут?

Евгеника, вряд ли ты предпочитаешь отечественную обувь\одежду и отечественное авто. Смысл навязывать ребенку то, что не интересно .....

[QUOTE="Evgenika]Всё, извините за попытку навязать своё мнение по этому вопросу. Постараюсь более не позволять себе такого.Я, наверно, правда какая-то не такая, с перевернутым (по мнению большинства) сознанием.

Я не понимаю вас (как реально можно можно с умилением смотреть как ребенок делает валентинки, играет с куклами Монстрами, любит компьютерные игры "стрелять и хохотать как вытекает мозг, смотрит "Маша и Медведь" - ненужное зачеркнуть), Вы не понимаете меня (прививать детям любовь к российским игрушкам, российским праздникам, состраданию, смирению перед....).

Adieu
[/QUOTE][QUOTE="DocPsh]Евгеника, вряд ли ты предпочитаешь отечественную обувь\одежду и отечественное авто. Смысл навязывать ребенку то, что не интересно .....
[/QUOTE]Только что хотела примерно так и ответить - сложно бороться с тем что идет извне... Можно выразить свое отношение, ребенок поймет - сам сделает выбор. Я честно сказала сыну, что для меня это не праздник, но за валентинку поблагодарила от души! Валентинка или другая поделка, - какая мне разница, как матери. Главное - это подарок мне от моего ребенка!

Евгеника, ты искренняя, честная, открытая! Это очень важно в жизни, жить рядом с такими людьми... Будь иначе, лучше собрать манатки, и как Ран, подальше от людей, в тайгу! ()

[QUOTE="Evgenika]смирению перед....).
[/QUOTE]Перед чем/кем..? Для того чтобы об вас вытирали ноги....?

Извините, да, я вас (и не только вас) не то что не понимаю, я вашу логику улавливаю, но я это не принимаю. При этом, никаких негативных чувств к вам не испытываю, а вас раздражает чужое несогласие, почему-то...? ())

[QUOTE="DocPsh]Евгеника, вряд ли ты предпочитаешь отечественную обувь\одежду и отечественное авто. Смысл навязывать ребенку то, что не интересно .....
[/QUOTE]Док, я бы сказала по другому: если есть альтернатива (российского производства), то да, предпочитаю именно отечественное. Одежда для дома в нашей семье - отечественной фабрики ЭЙС, обувь тоже есть замечательная отечественная (например детская - Котофей). По авто не скажу, не водитель, но Крым объездили на Приоре, никакого дискомфорта не испытала.

Исходя из этого откатываемся обратно к праздникам. Если есть наше 8 июля, то зачем "пХазновать" 14 февраля? Вот в чем не(до)понимание.

А относительно ребенка: надо просто показывать и рассказывать, и всё верно, Алена говорит, ребенок сам сделает свой выбор. И это касается всего: питания, чтения, развлечений и т.п., и т.д.

[QUOTE="Эмма]Перед чем/кем..? Для того чтобы об вас вытирали ноги....?Извините, да, я вас (и не только вас) не то что не понимаю, я вашу логику улавливаю, но я это не принимаю. При этом, никаких негативных чувств к вам не испытываю, а вас раздражает чужое несогласие, почему-то...? ())
[/QUOTE]Смирение исключительно перед мужем! Поэтому ставить знак равенства между смирением и вытиранием ног - это неверно в корне.

А в остальном Вы правы - нам друг друга не понять ))

[QUOTE="Evgenika]Смирение исключительно перед мужем! Поэтому ставить знак равенства между смирением и вытиранием ног - это неверно в корне.А в остальном Вы правы - нам друг друга не понять ))
[/QUOTE]Ну да, взгляд, на брачные отношения, у нас с вами совершенно разный......)))

Кстати, знаю одну пару, где супруг даже в фитнесклуб супругу одну не отпустит, тотальный контроль и недоверие, хотя и безосновательное. Какая же радость жить с подобным смирением...? И во главе (и в голове)) такой тотальной ревности стоят глупость и неуверенность в себе. Впрочем, каждый выбирает то, что ему и годится.....))

[QUOTE="Evgenika]Всё, извините за попытку навязать своё мнение по этому вопросу. Постараюсь более не позволять себе такого.Я, наверно, правда какая-то не такая, с перевернутым (по мнению большинства) сознанием.
[/QUOTE]
Евгеника, речь ведь не о том, что вы пытаетесь кому-то что-то навязать, а о том, что вы необоснованно болезненно реагируете на мелочи, по сути, не несущие в себе ничего крамольного и/или опасного. Вас всего лишь поздравили с праздником, а у вас уже включилось внутреннее отрицание. Нехай он буржуйский, но люди-то свои, и поздравляют они от своего сердца, не от чужого.

[QUOTE="Evgenika]если есть альтернатива (российского производства), то да, предпочитаю именно отечественное. Одежда для дома в нашей семье - отечественной фабрики ЭЙС, обувь тоже есть замечательная отечественная (например детская - Котофей).
[/QUOTE]
Это такое проявление патриотизма или что-то другое?

[QUOTE="Romus]Евгеника, речь ведь не о том, что вы пытаетесь кому-то что-то навязать, а о том, что вы необоснованно болезненно реагируете на мелочи, по сути, не несущие в себе ничего крамольного и/или опасного.
[/QUOTE]Я (к сожалению для меня) еще не научилась спокойно реагировать на некоторые вещи, касающиеся здоровья и благополучия детей. Например меня просто "выворачивает" когда вижу родителей покупающих своим маленьким детям чипсы и газ.воду типа "Фанта". Я правда (искренне) не понимаю, КАК можно добровольно отравлять собственных детей.

[QUOTE="Romus]Это такое проявление патриотизма или что-то другое?
[/QUOTE]Это - качество, в котором я уверена.

[QUOTE="Evgenika]Это - качество, в котором я уверена.
[/QUOTE]"Душа это тоже свойство личности" (с) "09"........

Да уж, Ромус испытывает истинное удовольствие от подобных диалогов......Ржу.....))))))))

[QUOTE="Эмма]"Душа это тоже свойство личности" (с) "09"........
Да уж, Ромус испытывает истинное удовольствие от подобных диалогов......Ржу.....))))))))
[/QUOTE]наставляет адептов на путь истинный .....

у мну как у Рана, одни матюки ....

[QUOTE="Evgenika]Я (к сожалению для меня) еще не научилась спокойно реагировать на некоторые вещи, касающиеся здоровья и благополучия детей. Например меня просто "выворачивает" когда вижу родителей покупающих своим маленьким детям чипсы и газ.воду типа "Фанта". Я правда (искренне) не понимаю, КАК можно добровольно отравлять собственных детей.
[/QUOTE]
Вообще-то, я говорил про это:

[QUOTE="Evgenika]Вместо того, чтобы посылать всех на *уй с их поздравлениями, приходится выдыхать и отвечать "Тебя тоже (милая улыбка)". О-о-о-о >((}:)
[/QUOTE]

[QUOTE="DocPsh]наставляет адептов на путь истинный .....
[/QUOTE]Надеюсь преуспеет......"вода камень точит"........))))

[QUOTE="Эмма]Надеюсь преуспеет......"вода камень точит"........))))
[/QUOTE]Да уж, лишь бы в проповедника не превратиться ..........)))

[QUOTE="Romus]Да уж, лишь бы в проповедника не превратиться ..........)))
[/QUOTE]Может это ваше истинное призвание....? Отбросьте сомнения......)))

[QUOTE="Romus]Вообще-то, я говорил про это:
[/QUOTE]Евгенике, как человеку, опять же, искреннему, это просто претит... что лишний раз доказывает, что, в принципе, ложь человеку не свойственна... )

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Евгенике, как человеку, опять же, искреннему, это просто претит... что лишний раз доказывает, что, в принципе, ложь человеку не свойственна... )
[/QUOTE]
Претит выслушать доброе слово?

[QUOTE="Romus]Претит выслушать доброе слово?
[/QUOTE]Претит в ответ проявлять чувства, которых, с ее т.з., нет... )

Ну это примерно, как если бы православного человека каждый раз поздравляли с праздником католическим! Моя сестра (воцерковленная) ершится еще пуще Евгеники! ))

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Евгенике, как человеку, опять же, искреннему, это просто претит... что лишний раз доказывает, что, в принципе, ложь человеку не свойственна... )
[/QUOTE]Почему? Она же сама призналась что приходится улыбаться, (нельзя портить отношения по причине: люди нужные, друзья, хорошее воспитание......и.т.д....) а не посылать. Сплошное лицемерие...))) Искренность в том, что признаётся в этом.....)

Верх