Дети

начал читать В.Синельникова ..... толстенная книга, два года стояла на полке .....

Вот чего вычитал .....

"Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне – это единое целое.

Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная ин-формация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.

Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей – это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям, что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка – как к сигналу для всей семьи.

Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада." (с)

Прогнал в голове все последние болячки ребенков ....

Однако правду пишет .....

Док - :like:

Вы начали с первой книги - "Возлюби болезнь свою" ?

Книга Синельникова (которая большая, в ней четыре или пять книг) - это вообще настольная книга. В книгах - правда. Перечитываю постоянно. Особенно первую. Еще классная книга "Таинственная сила слова, ........."

[QUOTE="DocPsh]начал читать В.Синельникова ..... толстенная книга, два года стояла на полке .....Вот чего вычитал .....

"Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне – это единое целое.

Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная ин-формация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.

Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей – это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям, что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка – как к сигналу для всей семьи.

Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада." (с)

Прогнал в голове все последние болячки ребенков ....

Однако правду пишет .....
[/QUOTE]Мудро написано, а главное в тему!

Ничего для меня нового. Я всегда это знала. И тем не менее, часто поступаю вопреки своей интуиции.......

[QUOTE="Эмма]Ничего для меня нового. Я всегда это знала. И тем не менее, часто поступаю вопреки своей интуиции.......
[/QUOTE]может и нет ..... но я привязал все детские болячки к конфликтам с супругой ..... - полный капец .....

а есть еще конфликты на работе (у супруги), плюс конфликты с детьми .....

[QUOTE="Evgenika]Док - :like:
Вы начали с первой книги - "Возлюби болезнь свою" ?

Книга Синельникова (которая большая, в ней четыре или пять книг) - это вообще настольная книга. В книгах - правда. Перечитываю постоянно. Особенно первую. Еще классная книга "Таинственная сила слова, ........."
[/QUOTE]читать мало ..... надо работать .....

[QUOTE="DocPsh]может и нет ..... но я привязал все детские болячки к конфликтам с супругой ..... - полный капец .....а есть еще конфликты на работе (у супруги), плюс конфликты с детьми .....
[/QUOTE]Это знание из детства, оно всегда было.Конфликты человек ощущает с раннего детства. Ну а взрослый человек понимает уже сознательно. У меня так. Внутренне......., выразить все на словах, как это делает В.Синельников, у меня не получится.....))

[QUOTE="Эмма]Это знание из детства, оно всегда было.Конфликты человек ощущает с раннего детства. Ну а взрослый человек понимает уже сознательно. У меня так. Внутренне......., выразить все на словах, как это делает В.Синельников, у меня не получится.....))
[/QUOTE]Можно же просто жить (стараться) в гармонии с семьей и природой, а с окружающими которые несут негатив меньше общаться...)))

[QUOTE="Ross]Можно же просто жить (стараться) в гармонии с семьей и природой, а с окружающими которые несут негатив меньше общаться...)))
[/QUOTE]Не забывайте, что случаются внешние негативные обстоятельства, соломку трудно везде подстелить....) И еще, очень часто на первое место выходит желание потакать своим хотелкам, в ущерб интересам других, в том числе и близких, людей. Все мы люди и имеем слабости, даже если и стремимся к самосовершенству.....))

[QUOTE="Эмма]Не забывайте, что случаются внешние негативные обстоятельства, соломку трудно везде подстелить....) И еще, очень часто на первое место выходит желание потакать своим хотелкам, в ущерб интересам других, в том числе и близких, людей. Все мы люди и имеем слабости, даже если и стремимся к самосовершенству.....))
[/QUOTE]Согласен, но лучше стараться совершенствоваться, чем жить по обстоятельству и давать волю своим слабостям, тем более в ущерб других...))) Никто не идеален в этом мире, но все же есть люди которые совершенствовались и добились гармонии не только духовной и телесной, но и .......

Лично я не стремлюсь быть там вообще "само совершенство"...))) но по возможности одергиваю себя и свои хотелки ради других, даже научился прощать...)))

[QUOTE="Эмма]Это знание из детства, оно всегда было.Конфликты человек ощущает с раннего детства. Ну а взрослый человек понимает уже сознательно. У меня так. Внутренне......., выразить все на словах, как это делает В.Синельников, у меня не получится.....))
[/QUOTE]ну да, он нагородил довольно много .....

техника, которую он использует известна я 93 года ..... работает, притом довольно эффективно. Класно она работает при общении с самим собой и с окружающими ....

[QUOTE="DocPsh]ну да, он нагородил довольно много .....техника, которую он использует известна я 93 года ..... работает, притом довольно эффективно. Класно она работает при общении с самим собой и с окружающими ....
[/QUOTE]Почему нагородил? Его первые книги-достойные.

Кстати, со многими авторами так случается: первые книги-шикарны, чем дальше и быстрее - тем больше халтуры. К сожалению. Некрасов (соврем) показал это на 100%

[QUOTE="Evgenika]Почему нагородил? Его первые книги-достойные.Кстати, со многими авторами так случается: первые книги-шикарны, чем дальше и быстрее - тем больше халтуры. К сожалению. Некрасов (соврем) показал это на 100%
[/QUOTE]мне интересны только примеры его работы с клиентом ..... все остальное - смесь Л.Хей и НЛП .... из техник ничего нового не увидел, полное отсутствие науки .....

один плюс - примеры и выводы из них, .... многое известно, но есть и новое ..... есть о чем подумать ...

кста, в очередной раз убедился что все техники одинаковы ..... и нафига я только это читаю .... в 93 все это проходил .....

[QUOTE="DocPsh]мне интересны только примеры его работы с клиентом ..... все остальное - смесь Л.Хей и НЛП .... из техник ничего нового не увидел, полное отсутствие науки .....один плюс - примеры и выводы из них, .... многое известно, но есть и новое ..... есть о чем подумать ...

кста, в очередной раз убедился что все техники одинаковы ..... и нафига я только это читаю .... в 93 все это проходил .....
[/QUOTE]Повторение-сами знаете. ...))))

[QUOTE="DocPsh]в очередной раз убедился что все техники одинаковы .....
[/QUOTE]
Все техники не более чем инструменты ....... Чем мощнее инструмент, тем более избирательно его действие ........

[QUOTE="Romus]Все техники не более чем инструменты ....... Чем мощнее инструмент, тем более избирательно его действие ........
[/QUOTE]согласен, но одна проблема - хочется найти "идеальную", ..... халявную, типа таблетки - минимум затрат, максимум результата. А так ..... все что есть требует охрененной работы, а работать как обычно лень .....

http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/bf1.htm[/URL]

ставит всю классическую медицину раком .....
Есть подозрения, что не лишено смысла .........)

[QUOTE="DocPsh]согласен, но одна проблема - хочется найти "идеальную", ..... халявную, типа таблетки - минимум затрат, максимум результата.
[/QUOTE]
Ненуачо, было бы неплохо ......) Правда, наскучит быстро ........))

[QUOTE="Romus]Ненуачо, было бы неплохо ......) Правда, наскучит быстро ........))
[/QUOTE]не знаю, с 93-го периодически балуюсь ..... балуюсь и охреневаю .....

Вверх