Дети

[QUOTE="DocPsh]а ты не любишь дарить праздник? .....
[/QUOTE]Люблю. Но праздник - он на то и праздник: с радостью в глазах, с редкостью, с ожиданием.

А сейчас по-моему у них сплошные праздники ((.От того и теряется желание дарить. И потому что не оценят, и потому что не понимают, что это - праздник, и он не должен быть каждый день, и потому что.......много потому что.......а если кратко: современные дети просто зажрались (простите). (((( И не всегда в этом виноват родитель.

[QUOTE="Evgenika]А сейчас по-моему у них сплошные праздники ((.
[/QUOTE]может потому и мы не умеем радоваться, что у нас не было так много праздников при совке

[QUOTE="DocPsh]может потому и мы не умеем радоваться, что у нас не было так много праздников при совке
[/QUOTE]Почему не умеем? По моему очень даже умеем.

Док, простая зарисовка. На вопрос дочери мне о самом запоминающемся подарке получает ответ (не суть важно что это, но это - нематериальное благо). Она до сих пор не может понять и периодически переспрашивает: "Мама, ты не шутишь? Но это ведь не вещь, как это может быть подарком? Ведь это нельзя потрогать, повесить и т.п." Т.е. до нее (реально) не доходит, что подарком может быть что-то, что остается только в воспоминаниях.

Так же и с праздниками.......мне кажется это не совки не умеют радоваться, а современные дети......как-то так )

[QUOTE="Evgenika]Так же и с праздниками.......мне кажется это не совки не умеют радоваться, а современные дети......как-то так )
[/QUOTE]современным детям сложно выражать эмоции ... школа не эмоциональна, в семье преобладают отрицательные эмоции

Самые инфантильные - дети обеспеченных родителей.

Они настолько пресыщены ВСЕМ, что почти нереально заинтересовать их учебой. Болезнь общества потребления. Раньше таких детей было мало.

[QUOTE="lui]Самые инфантильные - дети обеспеченных родителей.Они настолько пресыщены ВСЕМ, что почти нереально заинтересовать их учебой. Болезнь общества потребления. Раньше таких детей было мало.
[/QUOTE]Я бы хотела уточнить. Наши дети, из новообеспеченных семей, совсем не те дети, что потомки древних аристократических родов и поколений (на западе). "Илитные" школы для снобов заточены на уважении к хотелкам и настроению учеников и их родителей (учителям, хлебное место потерять, вряд ли желаемо.?)) отсюда потакание и заискивающий тон "наставников". И мало кто из таких детей и их родителей вхож в настоящие элитные заведения Европы и Америки, где своя атмосфера, культура, мораль и требования к личности.

Ну да. Если человек несет ответственность за развитие и благополучие своей семьи ( собственного государства/планеты наконец )) в этом и заключается элитарность.........:)

[QUOTE="Эмма]Ну да. Если человек несет ответственность за развитие и благополучие своей семьи ( собственного государства/планеты наконец )) в этом и заключается элитарность.........:)
[/QUOTE]круто ...... правда мну глубоко пох на государство и планету .....

[QUOTE="DocPsh]круто ...... правда мну глубоко пох на государство и планету .....
[/QUOTE]Масштаб деятельности не обесценивает личность, в данном случае......)

Задание по английскому - прочитать несколько предложений, понять смысл и определить подходят ли они к пройденному на уроке тексту.

Нытье: - Как это перевести и поняяяяять....????

Отвечаю: - Думай сам, вспоминай, что на уроке учили, соображай. Ухожу.

Заглядываю через несколько минут, в руках планшет и там Яндекс-переводчик, заботливо набирающий половину слов и тут же выдающий перевод... Зрительное автоматическое запоминание...

Восторженный писк - ЕХОУ!!! Решение найдено - легкое, простое, комфортное...)

Правильное или нет? Я не могу определить, но пусть будет так. )

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Правильное или нет? Я не могу определить, но пусть будет так. )
[/QUOTE]Всё нормально и правильно, судя по тенденции.

В начале года дочь для выполнения д/з по ОМ ищет в интернете. Заставляю искать информацию в словарях, энциклопедиях, книгах (благо библиотека домашняя огромная). Упирается и тащит (в свою защиту) учебник по ОМ, где чётко по белому написано: "Найди в интернете". Ну ё-п-р-с-т-, приехали.....((((. Так и с английским.

P.S. Вы английский сами осваиваете? Справляетесь? Если да, то счастливчики. А то, млин, на репетитора столько денег улетает ((((

У нас, в прошлом году, была единственная 4 по английскому, нашел причину непонимания, переговорил с классным руководителем, та с англичанкой ...... Сейчас ребенку язык нравится, а раньше ныла .....

[QUOTE="Evgenika]P.S. Вы английский сами осваиваете? Справляетесь? Если да, то счастливчики. А то, млин, на репетитора столько денег улетает ((((
[/QUOTE]Хотелось бы большего, не знаю, решил сам на допы ходить... Посмотрим, надолго ли хватит.)

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Хотелось бы большего, не знаю, решил сам на допы ходить... Посмотрим, надолго ли хватит.)
[/QUOTE]у мну только в 10 классе заговорил про язык ..... сейчас ищу персонального репетитора .....

[QUOTE="DocPsh]у мну только в 10 классе заговорил про язык ..... сейчас ищу персонального репетитора .....
[/QUOTE]Знание английского - очень нужная вещь! А если еще и способности к осваиванию - так вообще!...

Хотя

В школе у одноклассницы проявились фантастические способности к языку. Запоминание, интуитивное улавливание контекста, все легко давалось...

Всю жизнь после школы пасет оленей в тайге - такой путь...) Ничего не пригодилось...)

Жизнь простая, незамысловатая, на свежем воздухе, среди природы, кочевой образ ее... древний...)

[QUOTE="DocPsh]у мну только в 10 классе заговорил про язык ..... сейчас ищу персонального репетитора .....
[/QUOTE]Могу посоветовать. И даже двоих )

[QUOTE="Evgenika]Могу посоветовать. И даже двоих )
[/QUOTE]мне желательно носитель и со стажем ......

[/QUOTE]Вот это мне кажется более правильным. Нафига в ребенка впихивать то , что ему не приживается.

Верх